Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.09.18 , 10:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Вильнюс-Москва

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Вильнюс-Москва  (Read 4021 times)
helhii
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 01.07.18 , 19:07 »
Share Reply with quote

а на границе там долго стоять?
kop
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 01.07.18 , 20:07 »
Share Reply with quote

автобусы не стоят долго.
разве что вы выходные.
но большая часть автоубсов в расписании "прибывает" достаточно рано. заложите +1час, если выходные, особенно.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 01.07.18 , 22:07 »
Share Reply with quote

Ну, не знаю....Может, конечно, мне так везет...
Но сколько раз не ездил в выходные дни из Литвы в Минск, то опоздание в Минск было от 40 минут до 1.5 часа. И это рейсовые автобусы.
В пятницу ехал в Ригу ночным рейсом. Прибытие в Ригу вовремя, но опоздание в Вильнюс было 40 минут. На белорусской границе стояли 40 минут, у литовцев 1час 20 минут. Перед нами автобус Минск - Калининград по литовской границе уже набрал почти 2 часа опоздания.
Едущий за нами Люксэкспресс Минск - Рига вовсе где-то потерялся....На границах его не видел. Он должен был прибыть в Ригу в 6.45. Но мы прибыли в 7.05 и Люкс нас не обгонял. В Паневежисе пассажиры ждали Люксэкспресс, хотели в наш Минск - Рига всунуться, но не было мест.
kop
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 01.07.18 , 23:07 »
Share Reply with quote

я говорил про варшава брест. Литовцы да,  охреневшие в последнее время
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 02.07.18 , 06:07 »
Share Reply with quote

Я себе плохо представляю передвижение по Беларуси. А что, если из Варшавы в Москву ехать? Вот человек прилетает 25 августа туда поздно вечером. Где брать билет до Бреста? Я так понимаю, пересадки в Тересполе уже не актуальны? Как разбить по Орше или Витебску билеты?
Вопрос в том что такое "поздно вечером". Конкретно в ночь с 25 на 26 существует вариант уехать "Стрижом" из Варшавы в Брест (3:45-8:15, 61 белорусский рубль) и далее утренней маршруткой в Минск (9:00-14:10, 15 белорусских рублей). Это позволяет успеть на послеобеденный экспресс Минск-Орша (15:20-17:39, 8 белорусских рублей). и далее добраться электричками через Красное в Смоленск к ночным поездам на Москву.

Билет до Бреста в этом случае надо брать уже сейчас, они в продаже.
« Last Edit: 02.07.18 , 06:07 by Kotenok » Logged
helhii
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 03.07.18 , 01:07 »
Share Reply with quote

Спасибо, просто очень жесткий трип выйдет - надо в Москву прибыть в работоспособном состоянии.
А если переночевать в Варшаве и тронуться утром на восток?

Я ищу возможные альтернативы рейсам Победы из Кельна или Карлсруэ, выехать надо из Парижа. Там по времени может не сойтись.

Даты поменялись, надо быть в Москве 21 и 29 августа утром.

kop
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 03.07.18 , 01:07 »
Share Reply with quote

Полонез по бюджету проходит? 8400.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 03.07.18 , 03:07 »
Share Reply with quote

Спасибо, просто очень жесткий трип выйдет - надо в Москву прибыть в работоспособном состоянии.
А если переночевать в Варшаве и тронуться утром на восток?
Ну тут вопрос что вам важнее - работоспособность или бюджет. Никто не запрещает просто уехать потом из Минска московским поездом.
Если ночевать в Варшаве, то вариант стандартный - утренний Варшава-Брест и далее "Славянский экспресс" с разбивкой по Орше.

Я ищу возможные альтернативы рейсам Победы из Кельна или Карлсруэ, выехать надо из Парижа.

Ну наиболее напрашивающийся вариант, если позволяет гражданство - улететь вечером из Бове в Вильнюс, переночевать в Вильнюсе и далее либо на перекладных через Минск, либо дождаться калининградского поезда.
helhii
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 03.07.18 , 11:07 »
Share Reply with quote

Полонез по бюджету проходит? 8400.
нет, дорого. Да и успеть на него не выйдет.
joy
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 03.07.18 , 12:07 »
Share Reply with quote

А каким-нибудь лоукостом из Бове/Орли/Де Голль с пересадкой на Победу/Виззэйр - такой комбо-вариант Вы смотрели?
Tags:
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
Reply | Send this topic | Print
Jump to: