Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
13.11.18 , 18:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Вильнюс-Москва

Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Вильнюс-Москва  (Read 5247 times)
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #50 on: 06.07.18 , 19:07 »
Share Reply with quote

Спасибо, за совет, конечно, разумеется я сяду. Был бы более признателен за детали "перекладных через Минск" . Там ведь еще опция через Витебск есть?
Я вам их выше изложил в этой теме - либо едете электричками в Смоленск на вечерний поезд в Москву, из Минска надо уехать на 15-часовом экспрессе в Оршу, либо берете билет с разбиением по Орше.
Витебск не нужен.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #51 on: 07.07.18 , 11:07 »
Share Reply with quote

тут нужно сравнивать, насколько дешево стоит Бове-Вильнюс\КАаунас.
Плюс Шалеруа и Брюссель. Туда не дороже, кстати, чем в Бовэ из Парижа.
с нового графика (декабрь 2018) восстановят движение через французско-бельгийскую границу сразу в двух местах около Мобежа, где его уже много лет как нету - по участкам Erquelinnes  - Jeumont (т.е. Мобеж - Шарлеруа) и Feignies - Aulnois (это проезд из Ольнуа-Эльмери в Монс, движение как я понимаю планируют восстановить с проездом по обходу Мобежа и без заезда в него).
Оба эти участка (хотя Мобеж - Шарлеруа в перую очередь) позволят попадать из Шарлеруа в Париж почти не дольше чем сейчас по ВСМ, но более короткой дорогой. Так заметно короче по километрам. По времени в пути получится буквально самую малость дольше, чем по ВСМ, зато из-за большую часть пути едешь на IC, а TGV/Thalys не используется - доступность дешевого проезда Париж - Шарлеруа должна повыситься (на IC Париж - Мобеж билеты по 15 евро ловятся сравнительно легко). По 15 евро на поезде Париж - Мобеж и сейчас можно поехать, но там потом большие потери времени т.к. поезда не очень хорошо стыкуются по времени да и пешком из Эркелина в Жемон минут 25 топать.

https://cdn.belgiantrain.be/-/media/corporate/news/pdf-cp/cp-27-06-2018.ashx?v=01b568b3e5004d55a8aee64788de9ce0&la=fr?v&hash=59AD7D32CAD32C2A6196C1FA6B75796285C40D0D
« Last Edit: 07.07.18 , 23:07 by Maxy » Logged
helhii
Active user

View Profile
« Reply #52 on: 07.07.18 , 23:07 »
Share Reply with quote

Отличная новость. Теперь, в теории, можно срезать через Льеж, если ехать из Германии.
Да, там же только автобусы (были), от Мобежа и очень редко. В любом случае из Парижа четыре прямых фликса в день.
« Last Edit: 07.07.18 , 23:07 by helhii » Logged
helhii
Active user

View Profile
« Reply #53 on: 07.07.18 , 23:07 »
Share Reply with quote

Спасибо, за совет, конечно, разумеется я сяду. Был бы более признателен за детали "перекладных через Минск" . Там ведь еще опция через Витебск есть?
Я вам их выше изложил в этой теме - либо едете электричками в Смоленск на вечерний поезд в Москву, из Минска надо уехать на 15-часовом экспрессе в Оршу, либо берете билет с разбиением по Орше.
Витебск не нужен.
Речь шла о Вильнюсе. Я боюсь, что таки придется через Варшаву ехать. А на поезд Варшава-Брест можно купить билет он-лайн? Речь про утренний, а не "Стриж".
« Last Edit: 07.07.18 , 23:07 by helhii » Logged
kop
Active user

View Profile
« Reply #54 on: 07.07.18 , 23:07 »
Share Reply with quote

Купить можно, но печатать только в кассе БЧ.
helhii
Active user

View Profile
« Reply #55 on: 08.07.18 , 00:07 »
Share Reply with quote

А в Варшаве?
kop
Active user

View Profile
« Reply #56 on: 08.07.18 , 01:07 »
Share Reply with quote

Сайт PKP не продает эти блеты вообще.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #57 on: 09.07.18 , 15:07 »
Share Reply with quote

Речь шла о Вильнюсе. Я боюсь, что таки придется через Варшаву ехать
Для не-граждан РФ (у которых нет возможности использовать "нестеровский" билет) экономные варианты из Вильнюса и Варшавы в принципе равнозначны и сводятся к выбору - либо пересечение границы вечерними электричками (для этого необходимо попасть в Минск к 15 часам) и покупке ночного билета из Смоленска, либо к разбиению билета по Орше или Осиновке.
А на поезд Варшава-Брест можно купить билет он-лайн? Речь про утренний, а не "Стриж".
Нельзя. Точнее, можно - но только до Тересполя, в кассе на месте все равно надо будет докупать билет через границу (на варшавский поезд это 30 злотых где-то) - в Тересполе на это не очень будет время, а в Варшаве придется очень долго объяснять кассиру что вам нужен билет по тарифу MIŃSK SPECJAL.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #58 on: 10.07.18 , 09:07 »
Share Reply with quote

Из Варшавы автобус Варшава - Брест очень хорошо стыкуется с поездом 96 Брест - Москва, которым можно всю ночь ехать в купе до Орши, дальше пригород до Смоленска.
joy
Active user

View Profile
« Reply #59 on: 10.07.18 , 10:07 »
Share Reply with quote

Подтверждаю.
Причем там есть сразу несколько автобусов.
Мы вот ехали на 15-30, успели с хорошим запасом.

Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9
Reply | Send this topic | Print
Jump to: