Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.07.18 , 03:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Передвижение в пограничной полосе Могилев-Подольск

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Передвижение в пограничной полосе Могилев-Подольск  (Read 632 times)
silvergut
User

View Profile
« on: 28.06.18 , 18:06 »
Share Reply with quote

Добрый день.

Прошу прощения, если эта тема уже поднималась на форуме, но нужны ли дополнительные документы для Геологической экспедиций (просто анализировать обножение пород и фотографировать) примерно в зоне Лядова - Серебрия - Могилев-Подольск - Бронница - Яруга, и соответственно в селах которые подальше от пограничной зоны? Без машины, путешествие пешком.

Я нашел этот топик но с 2013ого года уже прошло 5 лет и возможно законы изменились? index php?topic=23576.0

Я гражданин Молдавий. Пограничный пункт Отачь (Атаки) - Могилев-Подольск.
silvergut
User

View Profile
« Reply #1 on: 01.07.18 , 12:07 »
Share Reply with quote

bump
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 01.07.18 , 13:07 »
Share Reply with quote

Украинским пограничникам можете вопрос задать написав на электронную почту: dovira@dpsu.gov.ua
Но учтите, что с почтовых адресов, которые заканчиваются на .ru запросы не принимаются.

У пограничников Молдовы тоже наверняка есть некий электронный адрес для вопросов-ответов
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 01.07.18 , 13:07 »
Share Reply with quote

НЯЗ по тому вопросу, что Вас интересует - ничего не поменялось.
interfan
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 02.07.18 , 09:07 »
Share Reply with quote

З мого досвіду спілкування з ДПСУ в різних регіонах України - простіше нічого попередньо їм не писати і погоджень не просити, бо можуть бути тільки зайві проблеми та витрати часу.

На 99% певен що ніяких проблем у вас в експедиції не виникне - ну максимум паспорта подивляться і скажуть "ну в наступний раз нас повідомте попередньо". 

silvergut
User

View Profile
« Reply #5 on: 02.07.18 , 11:07 »
Share Reply with quote

Большое спасиобо за ответы, надеюсь нас не задержут ))

Спрашивал потому-что на пример молдавские пограничники не разрешают ходить по пограничной полосе и требует документ от Пограничной полиций. Этот документ можно получить написав заявление в рай центре, Окница для района Окница (Ocnita), Косэуць для района Сорока (Soroca) и там его же выдают. Или по сайту border . gov . md/ perm . php (на румынском только возможно) и в Кишиневе можно подобрать листочек. Я вот ходил часто по разным локациям и 2 раза из 3 я показывал документ что я специалист и они отпускали меня но говорили что в следующий раз без документа возьмут в секцию или протокол писать  будут, а один раз сказали что мне запрешенно тут находится и я должен уйти с пограничной зоны.
interfan
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 02.07.18 , 12:07 »
Share Reply with quote

У нас з цим простіше. І я,і друзі регулярно їздимо та ходимо вздовж кордону, інколи як туристи, інколи в біологічні або краєзнавчі експедиції - зазвичай без проблем. А у вашому випадку там ще кордон по Дністру йде, а не десь по польовій дорозі) Єдине що нас в Могильові просили коптер не пускати без погодження та попередження, але думаю Вам це не потрібно буде)
silvergut
User

View Profile
« Reply #7 on: 02.07.18 , 21:07 »
Share Reply with quote

Спасибо большое за доп. информацию.
Tags:
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: