Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.11.18 , 14:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

ТЗ на разработку Третьей Белорусской Тепl

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Reply | Print
Author Topic: ТЗ на разработку Третьей Белорусской Тепl  (Read 3861 times)
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« on: 20.08.18 , 13:08 »
Share Reply with quote

Решил вынести отдельной темой.

По теплушке идеальным форматом считаю присоединение к россиянам уже в ночь с пятницы на субботу в какой-нить из межгосовских мегаграндов с отсыпным графиком, типа солигорской прицепки. Приветственные коктейли, рубрика "Ночная Прасковья из Подмосковья" и все такое. Утром субботы обкатка какого-нибудь дизеля или ПДСа. Обед в рестаране первой наценочной категории. Затем закупки в маркете, ознахеривание и опшеничивание. И вторая ночь в каком-нибудь белорусском мегагранде с возлиятельными посиделками, и без попрыгушек посреди ночи. Если будут желающие из других городов кроме КП и ФП, и будут нужны варианты вернуться в Украину до вечера воскресенья или в понедельник рано утром, то попытаться задействовать новый рижский поезд, он утром по Киеву стыкуется почти со всеми Ху.

Где-то так я вижу техзадание на разработку маршрута теплушки. Прошу совета от заинтересованных коллег.
« Last Edit: 12.11.18 , 17:11 by Maxy » Logged
kop
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 20.08.18 , 15:08 »
Share Reply with quote

Солигорск ок. Сам там не был, ктати, ни разу.
Украинцы и я запрыгиваем видимо в Бобре. Купейник там из Москвы, правда, всего 1.
А вот дальше нехорошо. Применительно к отсыпным ночникам. Ни в Брест, ни в Гомель мы не успеем. Даже автобусом :(
« Last Edit: 20.08.18 , 15:08 by kop » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 20.08.18 , 15:08 »
Share Reply with quote

Так "отсыпных ночников" - раз-два и обчелся.
Но можно в такой ночник сесть по маршруту следования, не обязательно же на начальной или конечной.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 20.08.18 , 18:08 »
Share Reply with quote

На какой примерно месяц планируется муроприятие?
Или поставим вопрос по-другому: до НГ или после?
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 20.08.18 , 18:08 »
Share Reply with quote

Но можно в такой ночник сесть по маршруту следования, не обязательно же на начальной или конечной.

Времени будет маловато на
вторая ночь в каком-нибудь белорусском мегагранде с возлиятельными посиделками, и без попрыгушек посреди ночи.
и как раз те самые попрыгушки и получатся в итоге. Я считаю, надо ехать именно "от и до", и плясать тогда именно от расписания мегагранда. Т.е. либо Брест, либо Гомель.
joy
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 20.08.18 , 19:08 »
Share Reply with quote

Это да - две ночи провести в мегаграндах сложно за скудностью оных.
Так можно привязаться к какому-нибудь Брест-Коммунары (меня этот опердувач давно манит), но тогда будет архисложно украинцам "в воскресенье вечером быть дома" (в отличие от российской группировки).
Или можно рассмотреть Коммунары-Брест, разве что в Бресте он рановатенько. Зато можно подумать, как в него залезть где-то в Кричеве, добирание до этого местечка само по себе приключение)
« Last Edit: 20.08.18 , 19:08 by joy » Logged
tim
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 21.08.18 , 08:08 »
Share Reply with quote

Навскидку, если задействовать авиацию, получается как-то так: кто может отпроситься в пятницу с работы, едут ВБСом Мск - Гродно, по Орше он в районе 22:00. Кто не может, летит вечерним рейсом до Минска (и с Киева, и с Москвы таковые имеются), далее либо 0:09 - 6:01, либо 1:30 - 8:03 до Гродно. Там день - и в один из ночников до Гомеля, дальше кто куда. Уж не знаю, можно ли успеть к бешеным Брянск - Мск, но уж до Киева к вечеру воскресенья, думаю, можно успеть. Но это так, один из вариантов.
dronn7
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 21.08.18 , 09:08 »
Share Reply with quote

Прибытие в Солигорск в 12:46 могилёвским, в 14:46 им же в Слуцк, из Слуцка в Барановичи в 17:50-20:15, далее Барановичи-Гомель 21:23-7:54. Далее по обстоятельствам.
joy
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 21.08.18 , 10:08 »
Share Reply with quote

Вариант с Барановичи-Гомель слишком мало времени оставляет на "посидеть")
Мне Гродно-Гомель больше нравится.
Ну а насчет успеть к брянскому бешеному - там какой-то автобус был типа Гомель-Орел. Его можно попробовать задействовать.
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 21.08.18 , 10:08 »
Share Reply with quote

Если опердувач манит - то надо действовать ))

И да, нужен вариант "на посидеть".
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Reply | Print
Jump to: