Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.09.18 , 23:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

ТЗ на разработку Третьей Белорусской Теплушки

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7
Reply | Print
Author Topic: ТЗ на разработку Третьей Белорусской Теплушки  (Read 2181 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 26.08.18 , 23:08 »
Share Reply with quote

Ничего не случилось, сплюнь.
Просто возникла угроза накладок по работе.
Пока неочевидная.
tim
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 27.08.18 , 13:08 »
Share Reply with quote

Почему бы и нет?
Пусть Тимурыч уже разузнает рабочий график на февраль 2019.
Совсем-то уж не надо думать, что у меня вся жизнь расписана. ))
А то вот в прошлой теплушке не принял участие
Ну так и в этой принять участие будет мало шансов, если её к 23 февраля привяжут: во-первых, на те даты планируют отпуск, во-вторых, сменщики тоже не прочь длинные выходные провести с друзьями/ семьёй.
joy
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 27.08.18 , 13:08 »
Share Reply with quote

Поэтому, парни, давайте теплушку запланируем на декабрь, ну а на февраль, там, агрочановку, или что еще.
Собственно, теплушка, в отличие от агроусадьбовки,  не требует каких-то коллективных расходов, обратно пропорциональных N участников. Главное - набрать окреме купе, но это решаемая задача ИМХО.
dronn7
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 27.08.18 , 13:08 »
Share Reply with quote

Основной расход - 5 килорублей на билеты в РБ )
joy
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 27.08.18 , 13:08 »
Share Reply with quote

Согласен.
Но идея тут в том, что коллеги, пропустившие в силу тех или иных причин агроусадьбовку, смогут "добрать" теплушкой.
И то, и то - да, это уже весомые расходы, не поспоришь.
Я сомневаюсь, что осилю обе опции.

Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 28.08.18 , 20:08 »
Share Reply with quote

Можно я повредничаю, а?

Вот зачем предлагать Теплушку через четыре недели после Агробухличей, и сразу же при этом писать, что обе не осилю?

Я все понимаю, но неужели такой разрыв в межгостарифах? Вот как Ваня способен покрыть три Риги за пять недель? Или я, готовя чемоданы в Беларусь уже через две недели, потому что человек-ультиматум Ваня не идёт на компромисс, поехали и все.

Ежели что, я только о москвичах говорю. Мне кажется, идёт обычное пресыщение, и лучше видеться раз в два года, но всем, чем раз в два месяца по шесть человек.
joy
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 29.08.18 , 00:08 »
Share Reply with quote

Ну, не знаю, как из Украины, но билет в плацкарт Москва-Орша стоит 2000-2000р.
Грубо говоря, 1000грн. В одну сторону.
Это плата за въезд и выезд из Беларуси. Похимичить можно, но уж с очень большими временными затратами и не такой уж весомой выгодой.
Есть конечно автобус (ночной - по распродаже) и можно словить самолет за 73 евро (Жуковский-Минск-Жуковский), но это уже нюансы.
По поводу теплушки - да согласен. Я то тут имел в виду декабрьскую теплушку как некую альтернативу для тех, кто не сможет выбраться 10.11. А не как вещь в себе.
Ну а что касается "трех Риг" - вы хоть в профильной теме сообщите планы по ближайшей, мм, Риге.

Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 29.08.18 , 11:08 »
Share Reply with quote

Ну, не знаю, как из Украины, но билет в плацкарт Москва-Орша стоит 2000-2000р.
Грубо говоря, 1000грн. В одну сторону.
Это плата за въезд и выезд из Беларуси. Похимичить можно, но уж с очень большими временными затратами и не такой уж весомой выгодой.
Есть конечно автобус (ночной - по распродаже)

Ну так у нас тоже плацкой 93-го до Гомеля 800 грн, и не каждый день. До Сарн и Ссарн тоже получится гривен 800, и тоже не каждый день. Ежедневно только Белый Лист, но там тарифы взрослые, не каждый москвич осилит.

Дешевые дизеля не подходят ни под какую встречу, терять день никто не хочет.

И да, извращаемся с ночными автобусами, а что делать?

По просьбе расписать ближайшую Ригу даже теряюсь, как прокомментировать, потому что это Гулбеновка через три дня. Эпичная мифическая поездка, которая уже преодолела 20-месячный организационный рубеж начиная с первого объявления. Свыше полтора года массовых международных прений.

UPD: посмотрел, что мы уже знаем, что делать с лишним местом в салоне, но все равно явка несоразмерна с 20-месячным обсуждением.
« Last Edit: 29.08.18 , 12:08 by Віктор Гарвона » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 29.08.18 , 12:08 »
Share Reply with quote

И да, извращаемся с ночными автобусами, а что делать?
Я уже тут один раз извратился - эта прививка сформировала надежный иммунитет.
Спросите Женю, как он толкал меня в бок где-то на берегу Августовского канала. И как я яростно боролся со сном, чтобы разглядеть литовско-польскую границу.
По просьбе расписать ближайшую Ригу даже теряюсь, как прокомментировать, потому что это Гулбеновка через три дня.
Да тут сочинение не требуется, меня интересует ваша дорога из Гулбене. Как добираетесь туда, и где стыкуемся - это я понял.
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 29.08.18 , 12:08 »
Share Reply with quote

Я помню, ты спрашивал. Честно, у нас мистер Гиббончик отвечает за логистику, если он до сих пор не отписался - либо таковых нет, либо будем подстраиваться по ситуации.
Tags:
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7
Reply | Print
Jump to: