Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.11.18 , 14:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Минипоездовка "Ретро и медленно"

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17
Reply | Print
Author Topic: Минипоездовка "Ретро и медленно"  (Read 6399 times)
tim
Active user

View Profile
« on: 09.09.18 , 15:09 »
Share Reply with quote

Как известно, РЖД меняются для нас. А чтобы это было заметнее, лет 8 они повадились красить в национальные цвета Пидляндии красно-серое всё подряд. Где-то это выглядело даже элегантно, где-то нормально, но в основном, увы, убого, а где-то даже за гранью здравого смысла. Но иногда происходят интересные вещи: бывает, что красно-серые локомотивы приходят с ремонта зелёными. А примерно год назад пригородный поезд Бологое - Великие Луки был замечен в составе двух вагонов классической зелёной расцветки с жёлтой полосой. А с 29 сентября, если верить Яндекс-расписаниям, он на участке Бологое - Осташков пойдёт по субботам под паровозом. Надо обкатать, думается. Соответственно, объявляется посадка набор желающих это осуществить. Сбор на вокзале станции Бологое-Московское в 9:00, трансфер до места сбора, да и все остальные, оплачивается самостоятельно.
Бологое-Моск. 9:25
Осташков 13:07 - 14:20
Великие Луки 19:46
Поскольку в это время года суток делать в Луках нечего, кроме как пить и спать, предлагается там выпить и заночевать, а утром обкатать один из самых медленных поездов на всей сети РЖД.
Великие Луки 8:25
Земцы 10:56
Земцы 11:05
Жарковский 14:30
Жарковский 15:18
Земцы 18:42
Далее предлагается качнуться до ст. Западная Двина (18:58 - 19:19), откуда поехать до Москвы.
Вот как-то так. А, и самое главное, предлагается всё это осуществить 6-7 октября. Впрочем, даты пока обсуждаемы.
joy
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 09.09.18 , 15:09 »
Share Reply with quote

Интересный маршрутец.
Вот думаю, как возможно примкнуть на один (первый) день, жаль, что не в ходу великолукский до Москвы, но вот до Питера как раз 07.10. в ходу.
tim
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 09.09.18 , 15:09 »
Share Reply with quote

Редактирование не сохранилось, хотел показать, что из ПИД-окраса я считаю элегантным:
https://www.trainpix.org/photo/194471/
tim
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 09.09.18 , 17:09 »
Share Reply with quote

Интересный маршрутец.
Вот думаю, как возможно примкнуть на один (первый) день, жаль, что не в ходу великолукский до Москвы, но вот до Питера как раз 07.10. в ходу.
Можно с Осташкова обратно в Бологое вернуться... Ну или на ЛЭ уехать из Лук.
joy
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 09.09.18 , 21:09 »
Share Reply with quote

Одним из узких мест является длительное ожидание великолукского в Западной Двине.
А это такое кислое местечко, что Галич просто Сен Тропе покажется на его фоне)
На ЛЭ уехать из Лук - да, вариант теоретически рабочий. Только кто меня будет заносить в два ночи в этот флагман из флагманов)?
« Last Edit: 09.09.18 , 21:09 by joy » Logged
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 10.09.18 , 10:09 »
Share Reply with quote

Сам зайдешь ножками, напевая ту самую латышскую песенку  ;D

Я предварительно согласен участвовать. Но вот обратную логистику надо бы додумать ещё... Идея возвращаться в Бологое мне не нравится совсем. Экспресис - это поинтереснее, хотя с посадкой глубокой ночью после активного поездовочного дня будет пофигу, истинно европейский флагман ли это или великолукский общак.
joy
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 10.09.18 , 11:09 »
Share Reply with quote

Без песенки никуда) Тем более ты так хотел обкатать этот мегафлагман, а тут такая возможность!
И я тут глянул, РЖДшных вагонов в составе ЛЭ или нет, или просто нет в них продажи от промежуточных станций по РФ.
Поэтому - только истинно латвийская плацка за 2500 (верх) или общаГ за 1379.

dronn7
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 10.09.18 , 12:09 »
Share Reply with quote

Из Осташкова комфортабельные автобусы до м. Тушинская ходят. )
tim
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 10.09.18 , 12:09 »
Share Reply with quote

И я тут глянул, РЖДшных вагонов в составе ЛЭ или нет, или просто нет в них продажи от промежуточных станций по РФ.
Это только летом они были, сейчас нет.
joy
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 10.09.18 , 14:09 »
Share Reply with quote

Вариантов добирания Москва-Бологое я вижу два.
Первый - это утренний Сапсан за негуманные 2 рубля за два часа в пути.
И всякие вариации с квазиовернайтом Москва-Бологое, плацка или даже купе (двухэтажник за 1000р), можно доспать в КО (если там имеется более-менее комфортный вариант, ибо как в Иркутске, ночевать в нумере на 10 мест с недавно "откинувшимися" персонажами - не хочу).
Что я выберу - сказать сложно. Билеты смогу брать где-то в двадцатых числах, не ранее.
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17
Reply | Print
Jump to: