Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.10.18 , 02:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Минипоездовка "Ретро и медленно"

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14
Reply | Print
Author Topic: Минипоездовка "Ретро и медленно"  (Read 4455 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #110 on: 07.10.18 , 02:10 »
Share Reply with quote

Парни, горяченького хоть отведали или весь день на сухпае?
Что интересно, мои родители были в Андреаполе ровно в то же время, что вы через него проезжали. По дороге в деревню остановились закупиться продуктами.
dronn7
Active user

View Profile
« Reply #111 on: 08.10.18 , 09:10 »
Share Reply with quote

Ну что, отлично покатались. Всё запланированное проехали не торопясь и с удовольствием. После Жарковской ветки измеряем время в метрах  ;D Фото-видео, отчёт позже.
joy
Active user

View Profile
« Reply #112 on: 08.10.18 , 10:10 »
Share Reply with quote

Ну остается только по-дружески позавидовать.
Ждем фото и видеоматериалы.
Алексей - ты был с ребятами до конца или, как и хотел, откололся раньше?
Алексей282
Active user

View Profile
« Reply #113 on: 08.10.18 , 10:10 »
Share Reply with quote

Бора, так как были дела в воскресение, я подустал и не было уверенности в погоде на воскресение и в том числе  не хотелось в понедельник ехать с корабля на бал я  уехал на Латвии 2/1 в общем вагоне ещё в воскресение ночью. Как кстати планировал и ты)). Отлично доехал. Даже поспал , благо мест в общаке было много и я лежал в прямом смысле этого слова. Доп продажу я так понял открыли после прохождения границы Латвийского флагмана ибо мест в купе  со слов коллег не было вообще. Но потом они появились и общак не раскупили. При посадке в Луках был фееричный фейл. На мое 18 место продали билет двум людям. Мне и ещё одной даме. И это при том что я был в списке у проводницы а она нет)) Билет она брала электронно и что то сделала не так как потом сказала проводница и ее даже пускать не хотели. Но потом уже когда да поезд тронулся она уже запрыгнула в вагон и докупила как я понял ещё одно место на которое и села или дала на лапу проводнику. Начальник поезда по рации говорил что мол пусть покупает место и тогда едет. Ору на тихой станции Великие Луки посреди ночи было дофига. Особенно те кто ехал с этой дамой. Но вот что это было? Глюк экспресса или банально что то сделала не так когда брала билет? Оплата у нее прошла. Будьте внимательны при покупке билетов он лайн на Международные поезда и особенно на Латвийскую еденичку))

А поездка выдалась! Обкатка линии Бологое - Осташков с посещением исторического вокзала и прочее. Неплохо скоротал время с ребятами перед отправлением 2/1.
« Last Edit: 08.10.18 , 10:10 by Алексей282 » Logged
tim
Active user

View Profile
« Reply #114 on: 08.10.18 , 14:10 »
Share Reply with quote

Дама могла запросто дату перепутать. Типа брала в ночь с 6 на 7, вот и выбрала 6 число.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #115 on: 08.10.18 , 15:10 »
Share Reply with quote

Скорее всего либо число перепутала, либо месяц (был свидетелем не менее драматичной сцены, когда пришли на посадку с билетом на июль вместо июня). А купон с сайта дама показывала? Там же все прописано.

Съездили действительно отлично. Но шесть часов в режиме "подъезжаем к станции" показалось несколько утомительным.
Ушел делать морс из закупленной у бывшей дежурной по станции клюквы ;)
joy
Active user

View Profile
« Reply #116 on: 08.10.18 , 15:10 »
Share Reply with quote

Так в общаГ могут продать двум пассажирам одно и то же место, просто с разной литерой - разве не так?
Это же не плацка, где у каждого своя пронумерованная полка.
tim
Active user

View Profile
« Reply #117 on: 08.10.18 , 18:10 »
Share Reply with quote

Специально смотрел: там нумерация без букв, от 1 до 81 места
tim
Active user

View Profile
« Reply #118 on: 08.10.18 , 18:10 »
Share Reply with quote

Ушел делать морс из закупленной у бывшей дежурной по станции клюквы ;)
Главное, Серёже не давай ;)
dronn7
Active user

View Profile
« Reply #119 on: 08.10.18 , 22:10 »
Share Reply with quote

Фото https://flic.kr/s/aHskKeoMff

Бологое - Осташков паровоз Су и 2 вагона сидячих. На ходу вагоны немного дергаются в продольном напралении, необычно. Меня не напрягало, но кому-то может будет не очень хорошо. В Куженкино вокзал-музей и заправка паровоза водой. В Осташкове была согласованная пересадка, вагоны из Лук поехали назад, хотя сначала сказали, что поедут те вагоны, что из Бологое прибыли. Но вагоны ничем не отличались, по сути.
В Луках ночевали на квартире недалеко от вокзала. Утром нас даже подвезли.
По ГХ РА1 бегают довольно бодро - под сотню иногда, позабавила местная расшифровка о.п. - остановка переезд. Так и объявляют "Остановка переезд н-ный километр". Возможно, потому что все о.п. на переездах.
Земцы-Жрковский - познать дзен, нам ещё в осташковском поезхде люди рассказывали, что они там достигли просветления, так оно и вышло. Всю дорогу ехали 10-13 км/ч, ощущени, что прибываем и так 3,5 часа. Пару раз глушил двигатель и катился в полной тишине. Поезд сопровождает железнодорожник с бензопилой, видимо, на случай завалов. Пейзаж довольно однообращный - лес, только перед Жарковским огромное болото. Пассажиров не было почти, ехал какой-то путешественник жд-маньяк, немного странный. Местных было пара человек. В Кащёнках двое сели - ездили на закупы в Жарковскую Пятёрочку. На обратном пути бвло оживлённее, человек 5 село. Не все в Земцы.
В Земцах зависли на 1,5 часа из-за опоздания поезда Ржев-Русаново, но зато в Двине меньше сидели. В несущейся под сотню РАшке было непривычно  ;D ;D
В Двине забурились в какой-то паб и уже сидели до половины 11го,  потом пошли смотреть проход Латвияс Экспрессиса и дальше уже на вокзале сидели.
В 23:32 прибыл наш псковский, загрузились в 6 вагон - единственный со светодиодными маршрутными табло. В нагрузку был и ЭЧТК.
Вроде всё.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14
Reply | Print
Jump to: