Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.12.18 , 05:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Минипоездовка "Ретро и медленно"

Pages: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]
Reply | Print
Author Topic: Минипоездовка "Ретро и медленно"  (Read 8062 times)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #170 on: 27.11.18 , 20:11 »
Share Reply with quote

Спасибо, интересно. Единственное:
не конформист, а потому не гонюсь за комфортом.
я думаю, это неправильно.
dronn7
Active user

View Profile
« Reply #171 on: 27.11.18 , 21:11 »
Share Reply with quote

Да, интересно. Вспоминал свои катания по веткам вокруг Фаянсовой, в Кирове тоже был.
joy
Active user

View Profile
« Reply #172 on: 28.11.18 , 09:11 »
Share Reply with quote

Межгос, конечно, зло, но вот сумма, которая платится в кассе, идет не только "олигархам" от РЖД, но и УЗ не внакладе остается.
Там довольно-таки сложная схема расчетов и на форуме как-то подробно, до копейки разжевывалось, куда идет какая часть стоимости.
Понятно, что Вы обижены на РЖД из-за космических цен на внутренние перевозки (и не Вы один), межгос куда более сложная ипостась.
Можете еще на Швейцарию злиться, что у них такая твердая валюта.
Ну а 100 гривен за провоз через границу по нынешнему курсу так очень по-божески.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #173 on: 28.11.18 , 10:11 »
Share Reply with quote

Я бы сказал, просто даром.
smugastuj
Active user

View Profile
« Reply #174 on: 28.11.18 , 16:11 »
Share Reply with quote

Я уже привык к внутренним тарифам РЖД, чё на них обижаться!? а вот 900 р. за 13 км - это чисто психологически "заградительный" тариф для такого расстояния.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #175 on: 28.11.18 , 17:11 »
Share Reply with quote

Smugastuj,  а чому Ви не любите  купувати в касі квитки на приміські поїзди?)) Судячи зі звіту,  то завжди у роз'їздних касирів купуєте. 
joy
Active user

View Profile
« Reply #176 on: 28.11.18 , 19:11 »
Share Reply with quote

Я уже привык к внутренним тарифам РЖД, чё на них обижаться!? а вот 900 р. за 13 км - это чисто психологически "заградительный" тариф для такого расстояния.
Это не предел.
Скажем, Вайниккала-Выборг 1600р.
Расстояние там побольше, но это минимально возможный отрезок, на который продается билет.
Я платил 2100 р за Коувола-Выборг, так как в вышеупомянутую Вайниккалу по ж/д внутрифинскими поездами в принципе не доедешь.
Но на что только не пойдешь из любви к искусству.

« Last Edit: 28.11.18 , 19:11 by joy » Logged
smugastuj
Active user

View Profile
« Reply #177 on: 28.11.18 , 21:11 »
Share Reply with quote

Smugastuj,  а чому Ви не любите  купувати в касі квитки на приміські поїзди?)) Судячи зі звіту,  то завжди у роз'їздних касирів купуєте. 
Хоча у цій поїздці взяв квиток в касі тільки один раз - в Фаянсовій, я б не сказав, що маю якісь упередження щодо купівлі квитків у касах... Загалом, мабуть, в половині випадків я так і роблю.
Якщо це вигідно. Зараз не можна сказати, наприклад, що приміський тариф Південно-Західної вище, ніж в Сумській дирекції Південної, але в касі Ворожби приміський квиток відразу до Харкова не купиш - це можна зробити лише в касирів Південної, що обслуговують поїзд. Тому я і не поспішав йти до каси... Є випадки, коли навпаки, в касі станції вигідніше.
Іноді трапляється, ща каса закрита (як того разу в Зерново) чи не продає приміські квитки (як в Великих Луках, Нелідово).
В Бологому не купив через іншу причину - не мав бажання далеко обходити, шукати ту касу, не знаючи, де вона. У Вязьмі та Бранську не хотів стояти в черзі та проходити через рамки металошукачів.

Tags:
Pages: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]
Reply | Print
Jump to: