Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.09.18 , 20:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Минипоездовка "Ретро и медленно"

Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8
Reply | Print
Author Topic: Минипоездовка "Ретро и медленно"  (Read 1793 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 11.09.18 , 10:09 »
Share Reply with quote

Разве что такси найти.
Куда - в Луки? Там 100 км Двина-Луки, а смысла огромного нет. Все таки Великие Луки это не Лас Вегас.
Не исключаю что из Лук в Москву свалю уже в субботу вечером. Так что Бора, если планируете ехать составлю вам компанию))
Дорого будет - цены озвучивал. Разве что общаГ.
А вот автобус из Западной Двины или Ржева - идея здравая. Тут надо смотреть все варианты и отшлифовывать.
Земцы-Ржев - там пойдет пригородка как раз в час из Земцов, в четыре в Ржеве. Вполне себе.
Ты и Бора, к слову, можете немного вздремнуть вместе с нами, если поедете Латвиясом в 3 ночи. Получится по сути ранний подъем, но ничего тяжёлого в этом не вижу, т.к. минут через 30-40 можно снова отсыпаться.
В 2. В начальной фазе сна проще не ложиться. Не растолкаете.
Это как после прощания с тобой в "Душан Ковач" я ждал припознившегося трансбалканского гранда в Нише. Более-менее.
Но по этому так важно поспать полоценную ночь после рабочей недели перед субботой.

Маятник до Тулы или КО в Бологом - мне чуть больше нравится вариант с Бологое именно продолжительностью сна. Хотя примерно то на то. По затратам - видимо тоже, если с КО не дешевле. Так ты получается переплачиваешь за сегмент Москва-Тула-Москва.

Оба варианта, разумеется, предполагают отбытие сразу после работы без заезда домой. Но тут или так или бессонная ночь.

Думаю..

« Last Edit: 11.09.18 , 10:09 by joy » Logged
Алексей282
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 11.09.18 , 10:09 »
Share Reply with quote

Борис, если надумаете сруливать в воскресение через Земцов - Ржев то пиши! С радостью составлю компанию. Надо узнать только в ходу ли этот автобус. И не будет ли подставы со стороны перевозчика.
Гриша, что касается отправления на ЛЭ я буду смотреть. Дело в том что общак дорог и прибытие в 10 с копейками не удобно так как нужно будет на работу если отпуск не возьму. По сему отправление из Лук в субботу вечером считаю не целесообразным. Ночевка и выбираться в Москву через Земцов и Ржев. Но одному ехать не очень. Хотя учитывая что коллега Борис не любитель приезжать утром и сразу на бал думаю идею со Ржевом и приезд вечером он подхватит)))
joy
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 11.09.18 , 11:09 »
Share Reply with quote

Земцов-Ржев - пригородный поезд.
Ржев-Москва - масса автобусов. В основном с прибытием на Тушинскую автостанцию. В 17 часов какой-то есть, в 18 и т.д.
Собственно, я так понял, раньше был "Тарзан" Луки-Ржев, потом его стали уже как-то видоизменять и теперь это последовательность поездов.
Великие-Луки-Земцы я неоднократно видел, когда садился на пригородный Луки-Осташков. Они примерно в одно время отбывают. В предыдущий раз, в апреле, там РА2 до Земцов курсировал.
С утра можно заправиться в Макдоналдсе (работает с 7-00 и обычно всегда пустой рано утром), ну и в путь.
Предварительно идею одобряю. Если вот кровь из носа придется быть дома с утра воскресенья, тогда уж придется либо раскошеливаться на латвийский флагман, либо как-то эвакуироваться еще из Осташкова. 100% не поеду на великолукском вывозном вечером 7-го в воскр - так что тут можете брать купе или что там, не ориентируясь на меня.

« Last Edit: 11.09.18 , 11:09 by joy » Logged
dronn7
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 11.09.18 , 11:09 »
Share Reply with quote

Я что-то не понимаю, про какой Земцов-Ржев вы говорите? Вы хотите ехать пригородом В.Луки-Нелидово с нами и потом не ехать в Жарковский, а пересесть на поезд Русаново-Ржев? И дальше волной в Москву через Шаховскую?
Алексей282
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 11.09.18 , 13:09 »
Share Reply with quote

Я что-то не понимаю, про какой Земцов-Ржев вы говорите? Вы хотите ехать пригородом В.Луки-Нелидово с нами и потом не ехать в Жарковский, а пересесть на поезд Русаново-Ржев? И дальше волной в Москву через Шаховскую?

Именно. Автобусом из Ржева до а/с Тушинская.
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 11.09.18 , 14:09 »
Share Reply with quote

Прибытие в Жарковский РА в 14.30.
А если вызвать такси оттуда до Нелидово (110 км) или до Ржева (210км) и сесьть на автобус Великие Луки - Москва с прибытием в Тушинскую 23.30?  17.30 Нелидово, 19.30 Ржефф.

Или для дедушки Боры это тоже будет считаться ломаной ночью?))
joy
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 11.09.18 , 15:09 »
Share Reply with quote

До Западной Двины ближе
Если этот бус там останавливается. Там на трассе останавливаются некоторые (но не все) великолукские бусы. Немудрено, что билет надо брать заранее.
От Ржева полно бусов, но ехать туда на таксо  -сильно разорительно.
Надо еще учесть, что Жарковский - редкая приграничная глушь. Таксеры там вряд ли дежурят, а вызывать из Нелидово или Двины...когда-то лет 15 назад расценки в той местности были 10рэ/км, сейчас думаю вдвое можно увеличивать. Хотя это не Уберок, торг приветствуется.

Но ИМХО авантюра.
« Last Edit: 11.09.18 , 15:09 by joy » Logged
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 11.09.18 , 15:09 »
Share Reply with quote

Не заходит он в Зап Двину, если верить ЯР. И билет от Нелидово только можно взять, но хоть прямо сегодня.
Во сколько отход ко сну предполагается у группы, ночующей в Великих Луках?
joy
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 11.09.18 , 15:09 »
Share Reply with quote

Ну не по расписанию, не в армии все же.
А что - есть пожелания примкнуть? Как будешь добираться в В.Луки в таком случае.
Это мимифечский автобус, Луки-Москва, судя по расписанию, следует через Ржев-Тверь, то есть с нехилым таким крюком.

« Last Edit: 11.09.18 , 15:09 by joy » Logged
dronn7
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 11.09.18 , 15:09 »
Share Reply with quote

Отбой в 23, никакой анархии! И пакетами не шуршать!  ;D
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8
Reply | Print
Jump to: