Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.10.18 , 14:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Мой отпуск 2018 года или сравнение 2х морских к

Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11
Reply | Print
Author Topic: Мой отпуск 2018 года или сравнение 2х морских к  (Read 4068 times)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 25.09.18 , 16:09 »
Share Reply with quote

В Новоалексеевку на поезд я решил ехать автобусиком Стрелковое – Херсон, который примерно в 8.55 должен проходить через Счастливцево. Скажу, что почти никто на поезд так не ездит. Люди заказывают через киоски турфирм транспорт и так и едут на станцию. Или же к нелегалам обращаются. Однако, лучше мы уедем раньше, но хоть более надежным перевозчиком.
В 8.30 мы уже стояли на остановке и ждали бус. Также стояли и местные. Ага, значит, автобус будет.
Пока стояли, то остановились 2 машины и предложили отвезти в Геническ. Спасибо, не надо.
Как раз в 8.55 и подъехал Богданчик Стрелковое – Херсон. Проезд до Новоалексеевки 30 гривен с человека. Ехать примерно час. Вернее, ехать как бы и недалеко, но автобусик везде подбирает людей и стоит в Геническе 15 минут. Я занял последнее сидячее место и понеслись в сторону Херсона. В Геническе половина пассажиров сменилась.
В Новоалексеевке вышли на остановке, проходили рыночек, где я в дорогу купил арбуз по 2 гривны за кило.
И так неспеша подошли к станции. На первом пути стоял наш Новоалексеевка – Ковель, на втором или третьем пути вагоны Новоалексеевка – Киев, и на соседнем с ними пути в знакомой раскраске вагоны Новоалексеевка – Минск.
Опять же валютчики на станции, таксисты, предлагающие везти к границе с Крымом.
Состав тотже самый, которым мы и приехали сюда. Может даже теже проводницы будут? Но нет, проводницы другие оказались.
Заняли свои места 33 и 35. Практически сразу принесли постель. Когда ехали сюда, то в Мелитополе по платформе бегала девочка и продавала горячие обеды. Я и сейчас надеялся на нее, но фигушки…..не было девочки. Ладно, купил дыню у бегающих торговцев. Потом попросил у проводницы ножик и порезал ее. Арбуз уже есть не хотелось и пришлось его вовсе в Минск привезти, хорошо, что хоть небольшой выбрал.
В Мелитополе на соседний путь прибыла электричка Геническ – Днепр и обошла нас. У нас стоянка 20 минут, у нее 2 минут. Очень даже заполненной ехала, преимущественно студенты ехали, воскресенье же.
 Аж до позднего вечера ехали мы вдвоем в купе. Удалось детально увидеть всю дорогу практически от Новоалексеевки до Пятихаток.
Да, широк Днепр в Днепре :). В Днепре сбегал на Привокзальную площадь, глянул город.
Как я понял, локомотив меняют только по Пятихаткам?
Попутчики сели поздно вечером на станции Фундуклеевка: муж и жена лет 50-55. Залезли на верхние полки и вышли в Бердичиве.
В Здолбунов утром приехали по графику. Дальше поезд из-за ремонта дороги шел через Сарны. Поэтому в Ровно выходили практически все. Кому надо было в Луцк, то ехали на автовокзал и далее автобусом в Луцк.
В Здолбунове увидел необычное зрелище…..Д1 и впереди зацеплен ВЛ80. Это что ль такой дефицит вагонов и всего-всего в Здолбунове?
В Здолбунове стояли аж минут 45. Наконец подцепили 2М62 и в 10.05 мы приехали в Ровно.
Далее нам надо было снова в стоматологию. Поэтому по Ровно шататься не пришлось. Снова все быстро-быстро, так как в 12.47 дизель Здолбунов – Удрицк.
В 12.30 были уже на вокзале. На первый путь пришел под 2М62 Москва – Ковель – тоже через Сарны.
С опозданием в 15 минут прибыла скоростная электричка Львов – Ровно.
Наше же чудо Д1 Здолбунов – Удрицк прибыло с опозданием тоже в 15 минут. По Ровно очень даже приличная посадка. А дизель снова 3х вагонный. Практически до Костополя пришлось мне постоять.
Из Ровно отправились с опозданием в 20 минут.
Я ожидал, что и встречные Ковель – Новоалексеевка/Москва будут идти через Сарны. Но нет…..Через Сарны только в сторону Ковеля.
Старичок Д1 шел неспеша, лишь ближе к Сарнам ускорился. Людей стало немного. Эх, приятно же в теплую погоду высунуться из открытого окна на неспешной тепловозной линии.
В Сарны привезли 25 минут опоздания. Но вместо 15 минут простояли 5 минут.
Передали, что Сарны – Ковель на 15.55 по техническим причинам сегодня отменен :). Вот так.
Дальше дорога на Удрицк…..тетя с вкусными пирожками, которая уже, сколько езжу, всегда садится в Дубровице. Отменные у нее пирожки с мясом, а жене понравился с творогом. 16 гривен за 2 пирожка.
Примерно в 16.55 были в Удрицке. Пока баульщики тянули свои коляски (да и было их человек 5), то мы обошли их и прошли паспортный контроль. Таможенники только спросили:
- Вы откуда едете?
-- Херсонская область, Геническ.
-- Ооо, и как там отдых? Понравилось?
-- так себе. Не ахти.
--- ну, не удивили.

И таможенники просто посмеялись. В 17.00 уже сидели в белорусском дизеле на Барановичи.
Дальше покупка билетов у кондуктора до Горыни. Вроде 1.06 р. Цена билета. В Горыни стоянка 50 минут на всякие случаи заложена. Как я понимаю, если Здолбунов – Удрицк опаздывает, то Удрицк – Барановичи его всегда ждет. Поэтому и заложенная стоянка по Горыни в 50 минут не вредит этому. К тому же иногда Удрицк – Барановичи тоже идет с опозданием в добрый час.
Людей ехало мало, поэтому в Горыни пограничники и таможенники справились за 20 минут.
Я сходил в кассу и купил билеты до Минска. Чуть больше 6 р. Билет до Минска.
Ну а дальше в Барановичах пересадка в 17 минут на последнюю скоростную электричку Барановичи – Минск, которая суммарно, наверное, везла человек 15-20 и приезд в Минск в 0.15.

Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 25.09.18 , 17:09 »
Share Reply with quote

Эх, медленные скорости от Запорожья до Мелитополя. Ну, привет, Таврия!
Вот и станция Федоровка мелькнула. Смысл стоянки в Мелитополе в 22 минуты я не понял. Электровоз не меняют, до Новоалексеевки 1 час 20 минут ехать….10 минут стоянки с лихвой бы хватило. Я, правда, успел сходить на Привокзальную площадь, где стояли микроавтобусы на Бердянск, Кирилловку.
После Мелитополя пошла совсем гладкая и выгоревшая от солнца степь. Скорости уж очень низкие. В Акимовку, Партизаны поезд прибыл раньше графика.
Там смена бригады, насколько она необходима, трудно сказать, но ведь депо только в Мелитополе. Теоретически возможно чтобы в одну сторону стоянка была длинная, в другую - короткая.
Насчет скоростей, то очень странно. Ехали мы в этом году на 281 Хмельницкий - Геническ, так он чесал очень даже нехило. А электропоезд Днепр - Геническ там вообще несется как потерпевший.
opex
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 25.09.18 , 17:09 »
Share Reply with quote

Вот еще одно доказательство - нечего ловить на так называемых морских курортах Украины. Дорогие гадюшники. Лушче за те же деньги Турция, Болгария и пр.
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 25.09.18 , 17:09 »
Share Reply with quote

Всіх, крім ЖП. Там особлива атмосфера ))
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 25.09.18 , 17:09 »
Share Reply with quote

Вот еще одно доказательство - нечего ловить на так называемых морских курортах Украины. Дорогие гадюшники. Лушче за те же деньги Турция, Болгария и пр.
Согласен, а если нет средств/времени/загранпаспорта и прочие нюансы - отдых в Карпатах в летнее время - лучше моря однозначно.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 25.09.18 , 17:09 »
Share Reply with quote

Всіх, крім ЖП. Там особлива атмосфера ))
У каждого есть свой "ЖП" с особой атмосферой. И это замечательно.
Для меня если на море - то Стрелковое, если в целом, то урочище Козьмещик (9 км от ближайшего населенного пункта и 9 км от Говерлы), где прекрасная деревянная хата, с электрогенератором, так как ЛЭП там нет и куча еды в лесу в виде белых грибов, черники и брусники. Более суперского ничего не встречал.   
sergius
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 25.09.18 , 18:09 »
Share Reply with quote

Там смена бригады, насколько она необходима, трудно сказать, но ведь депо только в Мелитополе. Теоретически возможно чтобы в одну сторону стоянка была длинная, в другую - короткая.
А как же Днепр? И заметил, что каждый год там перемены. Например, в 2016 11/12 с 51/52 имели стоянку по Мелитополю 22 минуты, а в 2017 только 2.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 25.09.18 , 18:09 »
Share Reply with quote

Дело, конечно, ваше, но по-моему зубного врача желательно иметь по месту жительства. Найти и ходить к нему много лет.
Оно, конечно, может где-то дешевле, но так как-то спокойней и надежнее. Я вот уже лет 15 хожу к одной женщине.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 25.09.18 , 18:09 »
Share Reply with quote

А как же Днепр? И заметил, что каждый год там перемены. Например, в 2016 11/12 с 51/52 имели стоянку по Мелитополю 22 минуты, а в 2017 только 2.
В Новоалексеевке есть дом отдыха бригад, но, допускаю, что там приходит локомотив 88 и уходит назад 87 и от Днепра и до Днепра это уже больше 12 часов получается.А бригада 51 оборачивалась на 52, с дневным отдыхом в Новоалексеевке. 
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 25.09.18 , 19:09 »
Share Reply with quote

Кто-то спрашивал про камеры хранения в Новоалексеевке; подтверждаю -- есть. Лично видел. На улице этакая будочка и там оборудованы, можно сказать, что прямо на первой платформе. Не знаю круглогодичные или нет, но был указан график работы с 8 до 20 часов.
Также был указатель "комнаты отдыха", но куда он вел несовсем ясно.
« Last Edit: 25.09.18 , 19:09 by dmitro » Logged
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11
Reply | Print
Jump to: