Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.10.18 , 14:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Мой отпуск 2018 года или сравнение 2х морских к

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11
Reply | Print
Author Topic: Мой отпуск 2018 года или сравнение 2х морских к  (Read 4069 times)
interfan
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 25.09.18 , 22:09 »
Share Reply with quote

В Ровно такси дешевое, по сравнению с тем-же Луцком. Почему - не знаю, местные говорят что конкуренция.

А про дизеля конечно ужас :( Выходит, что вариант добирания с узкоколейки в Киев в виде дизелей Антоновка-Сарны, Сарны-Ровно и "Свитязь" Ровно-Киев теперь сильно рискованный. В Здолбунове кстати и электрички под ВЛ-80 ездят теперь, видел такую на рейсе Ковель-Здолбунов...
joy
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 25.09.18 , 22:09 »
Share Reply with quote

На основании этих рассказов убеждаюсь, что частный сектор в "каноническом" понимании - это зло. Не беру, конечно, апартаменты а-ля как мы жили в Тбилиси на последней поездовке (кто был - помнит), и это тоже ex-USSR и не Прибалтика, но курятники - нафиг-нафиг. Что на Украине, что в РФ.
Туалетную бумагу брал с собой в основном во всякие походы и на рыбалку, стараюсь выбирать места цивилизованного отдыха все-же там, где она с большой вероятностью есть. Конечно, накладки можно поиметь даже в условной Польше (белье на вторую койку не предоставят), но...это небо и земля.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 25.09.18 , 23:09 »
Share Reply with quote

Вообще-то в Счастливцево был большой трехэтажный деревянный дом на первой линии, в котором сдаются комнаты. Это явно не курятник.
И он присутствует на многих сайтах.
joy
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 25.09.18 , 23:09 »
Share Reply with quote

Ну в моем понимании избушка на несколько сдаваемых комнат с общими удобствами "курятник" и есть, разве что традиционно курятниками совсем ветхое жилье, типа фанерного сарая, называют. Доводилось жить в чем-то подобном, на Ольхоне, беру выше, вот туалет был - эээ, деревенский, уж не помню что там за бумага), но это Байкал и я был готов к лишениям.
Проблема начинается тогда, когда за халабуду берут непомерно много, чем там грешат "арендодаторы" на югах. И еще мелочатся. К слову, знаю очень неплохие апартаменты в Анапе, которые осенью сдаются всего за 1500р. Городская квартира, пусть не прямо у моря, а минут в 15 ходьбы, но очень приличная, видел фотографии и слышал отзывы. Студия с евроремонтом. И вот это - даром. Какой там курятник.
« Last Edit: 25.09.18 , 23:09 by joy » Logged
qwa
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 26.09.18 , 00:09 »
Share Reply with quote

Ну в моем понимании избушка на несколько сдаваемых комнат с общими удобствами "курятник" и есть,
Такогого на Черном море все меньше и меньше. Наверное еще осталось но читая отзывы на разных сайтах - народ находит другие точки.
Сейчас курятником уже в основном называют мини гостиницы. То есть несколько этажей, коридоры или балконы с которых двери в номера. Если вариант эконом то удобства на этаже - но и хостелов полно. Но если новые курятники где сортиры в номерах, кондеи, какие никакие но плоские тв.
разве что традиционно курятниками совсем ветхое жилье, типа фанерного сарая, называют. Доводилось жить в чем-то подобном, на Ольхоне, беру выше, вот туалет был - эээ, деревенский, уж не помню что там за бумага), но это Байкал и я был готов к лишениям.
Уходящая натура  :D
Проблема начинается тогда, когда за халабуду берут непомерно много, чем там грешат "арендодаторы" на югах. И еще мелочатся. К слову, знаю очень неплохие апартаменты в Анапе, которые осенью сдаются всего за 1500р. Городская квартира, пусть не прямо у моря, а минут в 15 ходьбы, но очень приличная, видел фотографии и слышал отзывы. Студия с евроремонтом. И вот это - даром. Какой там курятник.
Вот вот.
Ну а ценник - предложений много и можно и пролететь в случае жадности.
А бумагу если что то не сложилось (хотя не слышал о таком) можно купить в первом же магазине. Кто то рассказывал о мини гостинице где то в районе Геленджика - что просто у администратора стоят рулоны и беря ключ, захватываешь бумагу если кончилась. Экономия работы горничных  8)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 26.09.18 , 02:09 »
Share Reply with quote

Меня очень бесит, когда, нпр, в общественном туалете, особенно платном, предлагается отрывать бумагу при входе, а тем более если она заранее порезана на «порции». Типа ты на всю улицу кричишь, «ребята, смотрите, я иду по большим делам!».
Неужели есть какой-то в этом смысл и находятся люди, которые заберут с собой полрулона копеечной бумаги? Ладно там при СССР бумага бывала в дефиците. Сейчас какой в этом смысл?
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 26.09.18 , 02:09 »
Share Reply with quote

На основании этих рассказов убеждаюсь, что частный сектор в "каноническом" понимании - это зло.
Кондово-олдскульные базы отдыха - не меньшее зло. "Вы ж приехали не отдыхать, а купаться" (с).
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 26.09.18 , 09:09 »
Share Reply with quote

Ну то что хозяйка "апартаментов" считала сколько ложек сметаны съели гости -  это редкостное жлобство.

Как я понял, локомотив меняют только по Пятихаткам?

Ну да,  там же стык постоянного и переменного тока.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 26.09.18 , 09:09 »
Share Reply with quote

Только не по Пятихаткам, а по Пятихаткам-Стыковым. Это разные станции.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 26.09.18 , 09:09 »
Share Reply with quote

А зачем тогда стоянка по Шевченко 46 минут? Или линия очень загружена?

И у меня сложилось впечатление, что цены у нее варьировались от "постоянных гостей" до "непостоянных". Потому что одни люди вроде кушали тоже самое, но платили ей меньше. Но они уже , наверное, в 5ый раз у нее.
« Last Edit: 26.09.18 , 09:09 by dmitro » Logged
Tags:
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11
Reply | Print
Jump to: