Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
12.12.18 , 18:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Мой отпуск 2018 года или сравнение 2х морских к

Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11
Reply | Print
Author Topic: Мой отпуск 2018 года или сравнение 2х морских к  (Read 7360 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #40 on: 26.09.18 , 10:09 »
Share Reply with quote

А зачем тогда стоянка по Шевченко 46 минут? Или линия очень загружена?
По Пятихаткам-Стыковым там без вариантов, так как смена постоянного тока на переменный.
По ст. им. Тараса Шевченко для данного поезда такая длительная стоянка обусловлена тем,  что в зимний период нет самостоятельного поезда 87/88 Ковель - Новоалексеевка, а есть двухгруппный 85/86-87/88 Львов/Ковель - Новоалексеевка. И соединяют и разъединяют поезда именно там, так как по Козятину это технически крайне проблематично.
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 26.09.18 , 11:09 »
Share Reply with quote

Вот еще одно доказательство - нечего ловить на так называемых морских курортах Украины. Дорогие гадюшники. Лушче за те же деньги Турция, Болгария и пр.
Не надо обобщать. Бердянская коса в июне хороша и уж точно дешевле Болгарии. В июне и в Затоке неплохо. Есть ещё Южный.
А для любителей природы есть Кинбурн.
Июль-август на море - что Азовском, что Чёрном, а раньше и в Крыму - жесть. Хотя даже и там были почти безлюдные места - Тарханкут, Казантип.
joy
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 26.09.18 , 12:09 »
Share Reply with quote

Кондово-олдскульные базы отдыха - не меньшее зло. "Вы ж приехали не отдыхать, а купаться" (с).
Ну вот я к хорошей турбазе где-то на речке или озере - в общем, в глубинке средней полосы - предъявляю куда меньшие требования, чем к любой гостинице, базе, частному сектору на море. Ну вот ты стоишь и любуешься озером Валдай. вдыхаешь чистый воздух - будешь ли ты думать о том, сколько сортов туалетной бумаги в сортире и есть ли подогрев пола в нем же) Тут скорее будешь сравнивать с комфортом по сравнению с палаткой)
Отдых на море лично для меня - заведомо что-то цивилизованное и качественное. Сам да - я чисто пляжный отдых не очень люблю, но и родных в сарай не отправлю.
joy
Active user

View Profile
« Reply #43 on: 26.09.18 , 12:09 »
Share Reply with quote

Вот еще одно доказательство - нечего ловить на так называемых морских курортах Украины. Дорогие гадюшники. Лушче за те же деньги Турция, Болгария и пр.
Плюсую.
Кому нужен отдых в комфортном номере и хорошее питание плюс сопуствующие мульки вроде полотенец и бесплатных шезлонгов - однозначно.
А кто привык приезжать на своей машине со скарбом как в многомесячную экспедицию- вот уж не знаю. Но я не понимаю такой отдых именно на море. Так же не понимаю в принципе тех, кто на отдыхе упахивается у плиты. Понимаю, у костерка что-то сварганить из свежепойманного - одно, но менять шило на мыло, очередь в магазин или толчея на рынке, пакеты, готовка, ПОСУДА.
Это как в анкедоте "ой, смотри, тут и море есть".

opex
Active user

View Profile
« Reply #44 on: 26.09.18 , 13:09 »
Share Reply with quote

Я конечно не люблю считать чужие деньги и время, но на правах давнего знакомого отмечу - за те же ресурсы, которые Дмитро потратил на две вылазки, можно было одну приличную сделать и в месте поинтереснее.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #45 on: 26.09.18 , 13:09 »
Share Reply with quote

По ряду обстоятельств я с супругой не мог шибко далеко отъезжать из Беларуси. Могла возникнуть острая необходимость максимально быстро вернуться.  Даже эта Новоалексеевка далековато выходила. Но все обошлось.

Был еще вариант паром Рига - Стокгольм - Рига. Как раз по акции были билеты. Но пока что перенесли эту поездку.
« Last Edit: 26.09.18 , 13:09 by dmitro » Logged
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 26.09.18 , 13:09 »
Share Reply with quote

Ну и,  насколько я помню,  тебе было интересно впервые побывать на Азовском море.  Вот и поставил галочку в списке :)
John
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 26.09.18 , 13:09 »
Share Reply with quote

Дмитрий, IMHO Таллинн-Стокгольм-Таллинн будет намного дешевле, чем Рига-Стокгольм-Рига. Такая "пароходовка" очень интересна, рекомендую, но не осенью/зимой в этом году, а с мая по сентябрь. Минимальный ценник 63 евро за двоих (это без питания и ночлега в Стокгольме). С питанием (завтрак "гранд буфет") и 1 ночью в отеле 4* - от 340 евро (отель естественно тоже с завтраком, и эта сумма - за троих, за двоих будет меньше).
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #48 on: 26.09.18 , 14:09 »
Share Reply with quote

Рига - Стокгольм - Рига с выездом и возвратом из/в Минск реально уложиться в 3 дня.

Выезд в четверг ночным Люксэкспрессом в Ригу, паром в 17.30 пятницы и возврат в Ригу в 11.00 в воскресенье и дальше снова Люкс экспресс Рига - Минск 12.45--21.15. Цены на паром от 80 евро были.
Как раз у меня 4х дневка на работе. С Таллинн - Стокгольм - Таллинн я в 3 дня не уложусь.
joy
Active user

View Profile
« Reply #49 on: 26.09.18 , 22:09 »
Share Reply with quote

Хм, тут вроде украинские коллеги брали по распродаже чуть ли не 20 евро место в каюте. Рига-Стокгольм. Но таки да - это OW. Но с приложением дешевого МАУ из Стока, чем тебе не вариант.
Но в любом случае это, скорее, отдых в формате длинных выходных, недели отпуск.
Отпуск в Скандинавии даже такой известный мажор как я не могу себе позволить)
Tags:
Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11
Reply | Print
Jump to: