Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
12.12.18 , 19:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Мой отпуск 2018 года или сравнение 2х морских к

Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11
Reply | Print
Author Topic: Мой отпуск 2018 года или сравнение 2х морских к  (Read 7363 times)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #60 on: 01.10.18 , 20:10 »
Share Reply with quote

по нонешнему курсу 80 евро - это далеко не жук чихнул

Это средняя цена билета Москва - Петербург - Москва в фирменном купе или в Сапсане.
joy
Active user

View Profile
« Reply #61 on: 04.10.18 , 13:10 »
Share Reply with quote

Я вот знаю, некоторые латыши ездят в Швецию на заработки и добираются исключительно на пресловутом пароме.

opex
Active user

View Profile
« Reply #62 on: 04.10.18 , 13:10 »
Share Reply with quote

Ну он не сказать чтоб дармовой, особенно если едешь один-вдвоем. Там же покаютно. Хотя есть плюс - можно много ручного хабара увезти.
joy
Active user

View Profile
« Reply #63 on: 04.10.18 , 15:10 »
Share Reply with quote

Вот ИМХО в этом главный недостаток - нельзя просто купить место в каюте, как покупаешь место в купе или заселяешься в комнату отдыха.
Ну а насчет хабара - это да, приятно выделается водный транспорт на фоне воздушного лоукостного. Я как на пароме в Хельсинки увидел людей с ящиками пива - прифигел, если честно.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #64 on: 04.10.18 , 17:10 »
Share Reply with quote

По советским правилам пассажир жд мог везти 36 кг багажа, а пассажир морского и речного транспорта чуть ли не 100 кило!
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #65 on: 04.10.18 , 17:10 »
Share Reply with quote

Вот ИМХО в этом главный недостаток - нельзя просто купить место в каюте, как покупаешь место в купе или заселяешься в комнату отдыха.
Ну а насчет хабара - это да, приятно выделается водный транспорт на фоне воздушного лоукостного. Я как на пароме в Хельсинки увидел людей с ящиками пива - прифигел, если честно.
Видел пассажира с тележкой на которой несколько ящиков пива - прям картина из 90-х на просторах СНГ.
Что касается просто места в каюте - так это надвое - попадется компания из двух-трех бухарей - и все.
John
Active user

View Profile
« Reply #66 on: 04.10.18 , 17:10 »
Share Reply with quote

Насчет ящиков пива - все очень просто: эти ящики на пароме и покупаются, в режиме tax-free, а не везутся с собой из пункта Т. в пункт Х. Потому что банка пива на пароме стоит 0.45-0.55 евро, а на берегу - 1.20-1.50. В паромном магазине продают не только пиво, но и 2 вида тележек для вывоза пива на берег, в руках-то 3-4 ящика по 8 кг не утащишь. Некоторые виды пива сразу стоят на тележках, только бери и вывози.
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #67 on: 04.10.18 , 17:10 »
Share Reply with quote

Точно, на пароме Хельсинки-Таллин упаковка баночного пива стоила 12 евро (24 банки 0.33)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #68 on: 04.10.18 , 18:10 »
Share Reply with quote

Тю. За такие деньги у нас (в РФ или Украине) можно безо всяких паромов купить. В России поллитру пива можно за 35 руб. взять, причем вполне нормальный «ЧОС» с импортным брендом типа Гессера.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #69 on: 04.10.18 , 18:10 »
Share Reply with quote

Можна, наприклад на завтра Рига-Стокгольм місце у каюті буде коштувати від 40 євро, а на суботу зі Стокгольма в Ригу навіть за 36 є змога взяти, бо вже не піковий день тижня

Насчет ящиков пива - все очень просто: эти ящики на пароме и покупаются, в режиме tax-free, а не везутся с собой из пункта Т. в пункт Х.
Зовсім не факт, дехто дійсно купує вже на паромі, але дехто ще в Таллінні в алкосторах (зараз вже не так вигідно як ще пару років тому, бо підняли акциз, але все одно фінів у тих магазинах біля порту багато) чи взагалі привозить з Латвії, бо там дешевше, з порту Таллінна є навіть прямі алкоавтобуси до Айнажі "на закупи" (там нашвидкоруч побудували немаленький алкомаркет на трасі одразу біля старого кпп).
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11
Reply | Print
Jump to: