Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.11.18 , 08:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Расписание поездов метро

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Расписание поездов метро  (Read 369 times)
klepko
Active user

View Profile
« on: 01.11.18 , 10:11 »
Share Reply with quote

Доступна ли в открытом доступе актуальная информация о расписании и обороте поездов метро в любом городе? Например, я турист и знаю, что на какой-то линии курсирует именной поезд. Но хочу узнать его распиание еще до выезда в целевой город. Как мне это узнать, чтобы не беспокоить распросами сотрудников метро: "Скажите, когда будет проезжать эту станцию ближайший поезд Союзмультфильм?" или тратить часы драгоценного времени, ожидая состав?
opex
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 01.11.18 , 10:11 »
Share Reply with quote

Гуглмапс в принципе часто дает такую инфу. Если интервал небольшой - то просто говорит "интервал 2 минуты".
klepko
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 01.11.18 , 11:11 »
Share Reply with quote

Гуглмапс в принципе часто дает такую инфу. Если интервал небольшой - то просто говорит "интервал 2 минуты".
Да, но я имею в виду аналог служебного расписания для поезджов. Гугл дает лишь общую информацию, а мне нужна допустим конкретная инфо по именному поезду.
Владимир Д
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 01.11.18 , 11:11 »
Share Reply with quote

есть график оборота.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 01.11.18 , 12:11 »
Share Reply with quote

в открытом доступе такой информации нет, но не потому что она секретная, а потому, что "фирменные" поезда в метро выполняют ту же функцию, что и обычные, поэтому они не могут быть закреплены за каким-либо графиком ("маршрутом"), то есть каждый день "фирменный" поезд курсирует своим расписанием.
p.s. судя по "союзмультфильму" имелся в виду московский метрополитен, поэтому написанное выше справедливо для него.
Kot_Alex
User

View Profile
« Reply #5 on: 01.11.18 , 14:11 »
Share Reply with quote

В Днипре на оф.сайте есть расписание поездов по каждой станции. metro.dp.ua
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 01.11.18 , 14:11 »
Share Reply with quote

Киевский метрополитен, расписание. По "фирменным" поездам Киевского метро(а может и не только киевского) лучше всего спросить здесь
VB
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 01.11.18 , 14:11 »
Share Reply with quote

Как написал Володя, есть график оборота. Не знаю как сейчас, но во вменяемые времена при Омельченко в Киевсовете был оперативный дежурный по транспорту, который держал прямую связь с диспетчерами всего городского транспорта, в т.ч и метрополитена. Уже за давностью не помню что там было такого интересного в некоторых конкретных поездах (но помнится мне такое, что там поезда были в динамовских окрасах вроде), но именно через того дежурного ребята наперед узнавали (причем без всякого блата) выхода поездов и ждали их уже на левом берегу с фотоапаратами.
Tags:
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: