Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.10.19 , 00:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Розклади рейсів і маршрути поїздок

Suggestions and their discussions

Правила перевезення пасажирів

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12
Print
Author Topic: Правила перевезення пасажирів  (Read 8258 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #80 on: 12.12.18 , 22:12 »
Share

А есть еще прибытие в 4.10 (в Сумы, Прилуки) к примеру и ждать надо до 8.00 хотя бы.
Чего ждать?
Андрей11111
Active user

View Profile
« Reply #81 on: 13.12.18 , 07:12 »
Share

Общественного транспорта тли открытия офисов для (командировочных) по новым правилам на улице.
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #82 on: 13.12.18 , 09:12 »
Share

Однозначно такого быть не должно. Не должна судьба пассажира решаться волей случая "пропустят/не пропустят", и если хотя бы УЗ не может сделать исключительно все онлайн билеты без обращения в кассу, то хотя бы чтобы пассажир имел возможность законодательно на приоритетное обслуживание в данном случае.   
Законодательно установить такой приоритет весьма сложно, так как это будет приводить к ухудшению положения пассажиров, которым не срочно.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #83 on: 13.12.18 , 10:12 »
Share

Однако это ведь действовало еще год назад и особых юридических проблем с этим не было.
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #84 on: 13.12.18 , 14:12 »
Share

"Действовало" это значит прописано в нормативном акте, а не написано на бумажке около кассы.
Iwan
Active user

View Profile
« Reply #85 on: 13.12.18 , 15:12 »
Share

А есть еще прибытие в 4.10 (в Сумы, Прилуки) к примеру и ждать надо до 8.00 хотя бы.
Для цього змонтують лавку на вулиці, якщо захочуть.
Максим Козуб
Active user

View Profile
« Reply #86 on: 13.12.18 , 18:12 »
Share

Из "пакращень вже сьогодні" в плане оформления проездных документов.
...
- Всмысле пропустят, до отправления менее 15 минут, есть же правило, что за 30 минут до отправления продажа без очереди.
- Кто Вам такое сказал?
Я инстинктивно тщательно осматриваю стеклянную перегородку с кучей объявлений. На что администратор мне говорит:
- Ищите надпись?
И вот я ее действительно не нахожу. Ну вот нет, хотя раньше 100% была и я пару раз так экстренно уезжал из Запорожья и кассиры мне всегда помогали. А тут вот ее реально нет. Хотя раньше была, помню точно. Или это я в панике в упор ее не заметил, а меня развели? Сомневаюсь.
Это был п. 2.3.5 "Правил перевезень..." 1998 г.: "У змішаних добових касах за 30 хвилин до відправлення транзитного поїзда в першу чергу оформлюється проїзд на цей поїзд, про що на вікні чи біля каси вивішується оголошення".
В "Правилах перевезень..." 2006 г. ничего подобного уже нет, так что если подобное объявление висело в кассах после 2006 года, это какая-то местная инициатива (либо просто забыли снять :).) Т.е. "покращення" уже очень давнее :). Зато есть п. 7.21: "У виняткових випадках з дозволу начальника поїзда дозволяється посадка пасажирів у поїзд, якщо вони не встигли придбати проїзні документи в касі. При цьому посадка дозволяється тільки в штабний вагон з подальшим оформленням проїзду: протягом 1 години з моменту відправлення поїзда з пункту формування (обороту) і протягом 30 хвилин - з проміжних станцій. Штрафи при цьому не стягуються". (В "Правилах перевезень..." 1998 г. был аналогичный пункт 2.23.1.) Вы, кажется, железнодорожник? Если так, то уж Вам-то, думаю, начальник поезда не отказал бы, если там в принципе были свободные места.
Iwan
Active user

View Profile
« Reply #87 on: 13.12.18 , 23:12 »
Share

...
В "Правилах перевезень..." 2006 г. ничего подобного уже нет, так что если подобное объявление висело в кассах после 2006 года, это какая-то местная инициатива (либо просто забыли снять :).) Т.е. "покращення" уже очень давнее :). Зато есть п. 7.21: "У виняткових випадках з дозволу начальника поїзда дозволяється посадка пасажирів у поїзд, якщо вони не встигли придбати проїзні документи в касі. При цьому посадка дозволяється тільки в штабний вагон з подальшим оформленням проїзду: протягом 1 години з моменту відправлення поїзда з пункту формування (обороту) і протягом 30 хвилин - з проміжних станцій. Штрафи при цьому не стягуються". (В "Правилах перевезень..." 1998 г. был аналогичный пункт 2.23.1.) Вы, кажется, железнодорожник? Если так, то уж Вам-то, думаю, начальник поезда не отказал бы, если там в принципе были свободные места.
Пригадалося, як ЛНП Ковель-Москва (чи стардеса) викидала пасажира з жовтою валізою на ходу. Ось так воно працює по факту.
Tr_Temp
Active user

View Profile
« Reply #88 on: 13.12.18 , 23:12 »
Share

Насправді, багато залежить від пасажирів, які в черзі стоять. Якщо нормальні люди, то пропустять без черги - взяти квиток на поїзд, який ось-ось відійде.
Але часто в черзі знайдеться якесь бидло, яке почне бикувати
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #89 on: 14.12.18 , 15:12 »
Share

Стосовно позачергового оформлення проїзного документу по Запоріжжю-1 - така об"ява була ще в 2015 році точно.

Стосовно роздруківки інтернет-кивтків - до 2006 року їх взагалі не було, але друкували їх позачергово ще зовсім нещодавно.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12
Print
Jump to: