Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.12.18 , 20:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Минск-Киев разбивка на границе

Pages: [1] 2 3
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Минск-Киев разбивка на границе  (Read 545 times)
Ruslan
Active user

View Profile
« on: 06.12.18 , 13:12 »
Share Reply with quote

Привет друзья.

Подскажите, можно ли разбить билет на 86 поезд по границе в направлении Минск-Киев, чтоб снизить стоимость поездки. Возможен такой вариант?
kop
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 06.12.18 , 13:12 »
Share Reply with quote

Как всегда, по Терюхе.
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 06.12.18 , 14:12 »
Share Reply with quote

Кор спасибо. Как всегда, яне в курсе - этим маршрутом еще не ездил. Обычно обкатываю Могилев-Львов.
Расскажите процедуру. Как все происходит. В какой кассе я могу получить билет.Могу ли все онлайн забрать. Технологию пжалуйста.
_vs_
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 06.12.18 , 14:12 »
Share Reply with quote

Вы живете в Беларуси?
_vs_
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 06.12.18 , 14:12 »
Share Reply with quote

Вообще как по мне, 86 — это грабеж. Он специально так устроен для борьбы с разбивками, как и 67/68.
Если для вас ночевка не критична, дешевле всего ехать днем. Например я ехал на 302 + автобус Минск-Мариуполь (от Гомеля) — все вместе чуть более чем 300 грн. (Это потому что я приехал автобусом из Риги и еще гулял по Минску, где оказался впервые; а так можно было бы и раньше. Автобус этот какого-то частного перевозчика и хз, ходит ли он еще сейчас; платить нужно было прямо водителю — в кассах о таком даже не знали.)
Если нужно поздно выехать и/или оптимально ночевать в поезде, то 632 + любой автотранспорт до Чернигова или сразу до Киева.
Как вариант, разбивать 94 по Терюхе и Чернигову. Но от Чернигова на 94 вы по нормальной цене билет не купите ни на сайте БЧ, ни на сайте УЗ, только в кассе (25 мин, но хз, какая там реально будет очередь). Или как вариант ночуйте где-то в Чернигове и с утра на эльке (это если вам в Киеве все равно за деньги ночевать).
В случае же 86 — обе станции отправления белорусские, а значит го на rw.by и там уже смотрите, нужно ли просто распечатывать или обменивать в белорусской кассе. Я таким опытом не располагаю, но трансграничных сложностей с этим не должно быть никаких.
joy
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 06.12.18 , 15:12 »
Share Reply with quote

В твоем случае лучше сквозные авиапредложения изучать)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 06.12.18 , 15:12 »
Share Reply with quote

Если ехать собираетесь в купейном (или СВ) и в нужный день в ходу 31 Рига - Киев и его график Вас устраивает - то чуть дешевле ехать на нем. Без разбивки - проезд в купейном вагоне из Минска в Киев стоит одинаково, а с разбивокй по Словечну на 31 получается чуть дешевле, чем 86 с разбивкой по Терюхе.
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 06.12.18 , 19:12 »
Share Reply with quote

Ну что я купил билет, с разбивкой по Терюхе. Билет вышел на 30 руб. Дешевле чем если бы я ехал прямым. В любом раскладе билет нужно будет распечатать в автомате или в кассе на вокзале меня это устраивает.
Вообще-то я планировал ехать как обычно на поезде Могилёва Львов, ну из-за новогодних праздников и астрономических цены на билеты на самолёт, единственный вариант прилётов в Минск в 8:00 вечера.
Так что передо мной будут стоять две задачи, первая прилететь вовремя то есть не позже 8:30 вечера и успеть на паровоз который отправляется в 22:40 (такси до вокзала), но вторая задача не менее важная - пройти украинскую границу. Ровно полгода назад в Удрицке, погранцы за сомневались в моём израильском паспорте, Может потому что не часто такой встречают в тех пампасах и настоятельно предложили поехать по российскому. Сейчас же вариант с российским отпадает. В тот раз погранцам не понравилось что в моём израильском паспорте было вклеено продление. И так и эдак возились с ним и не знали как с ним быть, потом сказали чтобы я вытаскивал российский паспорт и туда штампанули  печать. Хотя израильского гражданство у меня почти 30 лет и мой аусвайс нигде не вызывал сомнения. Короче, буду вести репортаж с границы))).
Обратно в Минск полечу самолетом...
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 06.12.18 , 19:12 »
Share Reply with quote

Если ехать собираетесь в купейном (или СВ) и в нужный день в ходу 31 Рига - Киев и его график Вас устраивает - то чуть дешевле ехать на нем. Без разбивки - проезд в купейном вагоне из Минска в Киев стоит одинаково, а с разбивокй по Словечну на 31 получается чуть дешевле, чем 86 с разбивкой по Терюхе.

Макс дело в том что все части пазла - моей поездки домой на родину, приходилось склеивать по частям. Лечу билетов за мили поэтому выбирать не приходится. Если бы прилетел на 3 часа раньше поехал бы на Могилёва Львов, ну а так 1 числа в расписание был только этот поезд. Надеюсь на этой части белорусско-украинской границы погранцы более образованные из ведущих на международных паспортах чем захолустном Удрицке.
kop
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 06.12.18 , 19:12 »
Share Reply with quote

Кстати, погранцы на Киев-пассе откуда появляются? Не из Борисполя какого, случайно?
Tags:
Pages: [1] 2 3
Reply | Send this topic | Print
Jump to: