Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.08.19 , 19:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Розклад руху приміських поїздів УЗ на 2018—2019 р&#

Pages: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 61
Reply | Print
Author Topic: Розклад руху приміських поїздів УЗ на 2018—2019 р&#  (Read 58986 times)
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #280 on: 03.05.19 , 20:05 »
Share Reply with quote

Считаю оптимальным вариантом завести часть пригородных как ПДС и продавать 1 вагон в таких поездах с местами по тарифу 3 класса. Это могут быть все дальние ускоренные поезда (типа Днепр - Геническ и Львов - Мукачево), поезда по линиям, где нет ПДС (типа Днепр - Красноград или Винница - Гайворон). А те пригородные, которые не отличаются надежностью (часто меняют график из-за ковырялок или выполняются еле живым ПС с частыми поломками) или обслуживают сугубо окрестности крупного города оставить чисто пригородными. И сделать хоть минимальный ремонт того вагона, в который будут билеты с местами, чтобы не отпугивать изнеженных людей (в некоторых случаях это и не потребуется).
jbond989
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #281 on: 03.05.19 , 21:05 »
Share Reply with quote

Гибрид регионального и пригородного поезда - идея хорошая. Только УЗ ее зарубает по той простой причине, что не смогут договориться, как делить убытки между Пассажирским департаментом (за региональный поезд) и Пригородным департаментом.
Хотя, давайте попробуем.
Напишите список пригородных поездов, в которых целесообразно выделить вагоны в региональный поезд и примерные тарифы для сравнения.
« Last Edit: 03.05.19 , 21:05 by jbond989 » Logged
Brodjaga
Guest
« Reply #282 on: 03.05.19 , 21:05 »
Share Reply with quote

а що до розкладів на станціях - немає універсально зручного варіанту для всіх.
нинішні стенди не зручні, які зручніше - варто запитати у самих пасажирів розмістивши розклади різних типів.

дорогі й великі стенди як у нас - точно ні. європейський варіант з шафками та розкладами на папері на рівні очей незрівнянно кращий. ці розклади мають повторюватись на кожній платформі, кілька разів на всій довжині переходів, у всіх залах очікування. максимально масовий і дешевий варіант - найкраще.
за великі стенди краще табло. якщо дуже хочеться стендів як зараз то краще вже перелік великих станцій і через кому час відправлення потягів, якими можна до них доїхати.

на зупинках, де у жодного потяга немає кінцевої 2 дошки (прибуття та відправлення не доцільні). краще 1 дошка для потягів 1 напрямку і 1 для іншого.
усіх по порядку, без розбивки на приміські й пасажирські.  категорію потяга варто позначати кольоровим знаком, може виділення кольором і самого шрифту. проміжні зупинки - теж доречно, звичайно не всі.

у Європі поширені окремі аркуші для прибуття та відправлення, але вперемішку усі напрямки та категорії.

я б спробував і цей варіант і розбити по напрямкам, що самому подобається більше.
наприклад у Києві 5 напрямків, десь 4... тобто аркуш з заголовком "північний захід (Коростень)" і розкладом лиш того, що йде цією лінією. можна напрямок розбивати на прибуття й відправлення або спробувати все разом. як на мене на станціях де потягів мало не доцільно вішати окремі аркуші на прибуття й відправлення, а от розбивка по напрямкам - обов'язкова. у Києві гарно розбити кожен напрямок на прибуття й відправлення. прохідні потяги підписувати "Лисичанськ-Ужгород", а не просто "Лисичанськ", як у Європі. мені особисто розбивкка по напрямкам зручніша за розбивку на прибуття й відправлення - як у Європі чи ні категорії поїздів - як у нас

зрозумілі, чіткі кольорові емблеми категорії потягів, періодичності курсування, знизу що ці емблеми означають і не буде ніякої плутанини

а ще на зупинках де їздять самі приміські і частіше як раз на годину доречніше вішати аркуш з напрямком, крупними годинами у стовбчик та хвилинами в рядок. велика цифра хвилини і невеликими буквами під назва кінцевої. такий формат доречний для нашої міської електрички і сподіваюсь буде актуальним для багатьох приміських ліній у майбутньому
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #283 on: 03.05.19 , 22:05 »
Share Reply with quote

Гибрид регионального и пригородного поезда - идея хорошая. Только УЗ ее зарубает по той простой причине, что не смогут договориться, как делить убытки между Пассажирским департаментом (за региональный поезд) и Пригородным департаментом.
А как сейчас делят затраты в депо электропоездов Днепра на обслуживание поезда Днепр - Покровск и пригорода? Как в том же Днепре в депо ПДСов делят затраты на обслуживание ПДС и пригорода в Красноград? Как в Фастове делят затраты на обслуживание региональных поездов и пригорода?
Если смущает факт, что часть вагонов будет как ПДС, а часть как пригород - но такое ведь тоже бывает (вроде и сейчас есть дальние электрички из Киева, в которых вдали от Киева часть вагонов превращаются из регионального поезда в пригородные), и как-то справляются. Еще бывают ВБСы типа УЗ-шной прицепки Сумы - Новоалексеевка поезду БЧ, тоже не подрались.
Напишите список пригородных поездов, в которых целесообразно выделить вагоны в региональный поезд и примерные тарифы для сравнения.
Однозначно все, которые едут на 200+ км и все ускоренные (типа Харьков - Зачепиловка), начать можно с них. Также можно то же самое сделать с пригородом, который представляет собой локомотив+вагоны, особенно если в нем старые купейники катаются или чай/кофе с печеньями предлагают.
Тарифы придется рассматривать индивидуально (где-то скорость и удобность графика позволит и повыше поставить, где-то пригордный тариф ниже среднеукраинского, и надо соответствовать ему, чтобы не было перекоса). И обязательно электронный билет, чтобы не стоять в очередях за билетиком. В Запорожье в пригородные кассы перед отправлением электропоезда в Геническ очередь человек по 50, из-за чего у многих возникает желание стать ушастым животным.
Sir Dem
Active user

View Profile
« Reply #284 on: 03.05.19 , 23:05 »
Share Reply with quote

Если смущает факт, что часть вагонов будет как ПДС, а часть как пригород - но такое ведь тоже бывает (вроде и сейчас есть дальние электрички из Киева, в которых вдали от Киева часть вагонов превращаются из регионального поезда в пригородные), и как-то справляются. Еще бывают ВБСы типа УЗ-шной прицепки Сумы - Новоалексеевка поезду БЧ, тоже не подрались.
Додам, що був навіть прецедент, коли у складі одного й того ж поїзда були вагони як зі статусом РП, так і приміські за всім маршрутом - дві пари дизелів Чернігів - Горностаївка.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #285 on: 04.05.19 , 05:05 »
Share Reply with quote

И сделать хоть минимальный ремонт того вагона, в который будут билеты с местами, чтобы не отпугивать изнеженных людей (в некоторых случаях это и не потребуется).

Конечно, это фантастика, но независимо от реализуемости идеи отмечу, что критерий изнеженности в условиях УЗ и так уже продавливает плинтус. На Индию с Конго равняться все ж не стоит.
wappoltava
Active user

View Profile
« Reply #286 on: 04.05.19 , 09:05 »
Share Reply with quote

Сайт ПЗЗ підхрамує само собою, тому що вони стилі з ВК беруть. От я не розумію таких адмінів, от візьми ти собі стиль в новій кладці відкрий, копіюй і новий в себе створи, це так важко? Сам створював сайти на html, знаю що це таке. От наш форум на валідаторі тільки 3 помилки на "пихі", я знімаю шляпу перед Творцем цього сайту, адже "пих" дуже багато в моторі видава, творець до мінімуму звів. Я знімаю кашкет перед цим чоловіком, я тримав свої сайти але в режимі m і це не те що помилка, я так вчився, мені друзі допомагали, і я навчився до того, що я вручну писав коди html  сторінок зовсів чисті, да, було таке що валідатор на моїх сайтах зелений  був, були такі хлопці, допомогали мені вчитися...
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #287 on: 04.05.19 , 14:05 »
Share Reply with quote

Додам, що був навіть прецедент, коли у складі одного й того ж поїзда були вагони як зі статусом РП, так і приміські за всім маршрутом - дві пари дизелів Чернігів - Горностаївка.
А як там було з завантаженням? Я боюсь, що на завантажених напрямках, наприклад згадуваний тут Дніпро-Генічеськ, буде дуже важко заставити пасажирів з приміськими квитками не заходити в вагони, що продаються як ПДС/ЕПК.
sergius
Active user

View Profile
« Reply #288 on: 04.05.19 , 15:05 »
Share Reply with quote

Если смущает факт, что часть вагонов будет как ПДС, а часть как пригород - но такое ведь тоже бывает (вроде и сейчас есть дальние электрички из Киева, в которых вдали от Киева часть вагонов превращаются из регионального поезда в пригородные), и как-то справляются.
Так Киев - Ворожба на участке после Конотопа. Когда-то приводил этот факт в контексте того, что может быть реализован и обратный случай.

Считаю оптимальным вариантом завести часть пригородных как ПДС и продавать 1 вагон в таких поездах с местами по тарифу 3 класса.
Уже моделировалась ситуация после внедрения такого новшества )).
||
\/
И буквально на следуюющий день статья в прессе "Пенсионера. ветерана куликовской битвы не пустили в электрричку" :)
Хотя идея актуальная. Особенно на загруженных направлениях.
И сделать хоть минимальный ремонт того вагона, в который будут билеты с местами, чтобы не отпугивать изнеженных людей (в некоторых случаях это и не потребуется).
Покрасить этот вагон в другой цвет или нанести заметные метки, чтобы народ определял этот вагон как регионал. И не лез в него беря штурмом.
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #289 on: 04.05.19 , 15:05 »
Share Reply with quote

критерий изнеженности в условиях УЗ и так уже продавливает плинтус. На Индию с Конго равняться все ж не стоит.
Как сказать... Часто междугородние автобусы в виде дряхлых Рут на разбитых дорогах и по сути без места для багажа ничем не лучше обшарпанных электропоездов. Я вижу больше минусов у пригородного сообщения в не всегда удобных графиках и не всегда удобных местах остановок. Во многих случаях перенос остановки на 500 метров в сторону делал бы пригородные поезда в разы удобнее, особенно когда нет асфальта и освещения на дороге к существующей остановке. А касательно комфорта в пригороде для меня большой минус - контингент, которого при условии продажи билетов с местами и без льгот просто не будет.
Я боюсь, що на завантажених напрямках, наприклад згадуваний тут Дніпро-Генічеськ, буде дуже важко заставити пасажирів з приміськими квитками не заходити в вагони, що продаються як ПДС/ЕПК.
Если билеты в вагоны "ПДС/ЭПК" будут проданы - то чужака просто выгонит обладатель билета, как это сейчас и происходит в случае зайцев, которые едут на короткие расстояния в ПДСах и выгоняются с места на место. А если в этих вагонах будут непроданные места - будет как в купейных вагонах поездов в РФ "перейти за доплату"...
Покрасить этот вагон в другой цвет или нанести заметные метки, чтобы народ определял этот вагон как регионал. И не лез в него беря штурмом.
+1. Возможности льготного проезда ведь никто не лишает. Главное, чтобы разница в цене была в пределах 10-20%, чтобы цена пассажиров не отпугивала.
А вообще много сейчас направлений, где в вагоны электричек регулярно (а не только в пятницу вечером) лезут штурмом? Околокиевские не берем, там такое изменение не имеет смысла из-за наличия достаточного количества ПДС и пригородных.
Tags:
Pages: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 61
Reply | Print
Jump to: