Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
27.02.20 , 10:02

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Розклад руху приміських поїздів УЗ на 2018—2019 р&#

Pages: 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 71
Print
Author Topic: Розклад руху приміських поїздів УЗ на 2018—2019 р&#  (Read 87685 times)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #390 on: 01.06.19 , 05:06 »
Share

боюсь, что более десяти часов в электричке в жаркий июньский день станут довольно-таки изнурительным марафоном.
Хм, ничего себе у вас порог терпимости. Я больше двух бы в жару не выдержал, хотя у меня пока со здоровьем все в полном порядке. Просто чувствительность к сочетанию жары и низкокислородной атмосферы обострена.
Chat de Pallas
User

View Profile
« Reply #391 on: 01.06.19 , 09:06 »
Share

Вопрос низкокислородной атмосферы для меня, как правило, не стоит, поскольку в электричках я обычно провожу большую часть поездки, стоя у открытого окна (разумеется, это возможно лишь в вагонах старого образца, а не с дурацкими форточками, открывающимися исключительно под углом в 45 градусов) и наслаждаясь свежим ветерком, бьющим в лицо, а также неповторимыми железнодорожными запахами - привычка, устоявшаяся с детства. Если что и устаёт, так это ноги.

Вот вопрос жары действительно актуален - с тех пор, как я набрал много лишнего веса по причине избыточной любви к выпить-закусить, переношу её очень плохо.

Десять часов - это не мой "порог терпимости": просто именно столько придётся провести в пути от Знаменки до Одессы, если задаться целью непременно обкатать полный маршрут. Мой "порог терпимости", за пределами которого удовольствие от поездки постепенно превращалось в испытание, составлял раньше примерно 4-6 часов. Надеюсь, что по крайней мере до Олейниково меня хватит.:-)

и народ таки "додавил" начальство, чтоб остановка по Долинской стала тарифной!

Я бы растехничил и Кропивницкую, и даже Маржановку с Медерово, хотя на последних двух явно ради скрещений остановки сделаны: пусть даже выйдут или сядут, как говорится, три калеки - зачем лишать людей такой возможности, ведь всё равно стоянки на упомянутых станциях будут и лишних телодвижений для УЗ нет.
ПЧ
Active user

View Profile
« Reply #392 on: 01.06.19 , 12:06 »
Share

Я склоняюсь к планам, что скорее всего, это будет 7 июня. Ехать буду со Знаменки до Одессы. Такой долгий путь в электропоезде -- не проблема, хотя тоже со временем (с последними годами) пузо тоже трохи увеличилось в размерах (а я тоже помню себя ещё худым и поджарым совсем ещё недавно =) ). Такой сверх маршрут по времени уже обкатан здесь мною, да прошедшей зимой ехал два раза от Знаменки до Одессы. Перед отправлением в Знаменке у меня уже традицией стал обед в "рюмочно/пельменной", которая находится в подвальной части здания у Привокзальной площади, слева (если смотреть лицом от города к вокзалу), да и в дорогу нужно взять что-то с собой "выпить/закусить", а свободное сидение напротив -- у меня импровизированный столик всю дорогу, благо пассажиров на данный рейс обычно не очень битком, и напротив у меня ни кто не мозолит мой глаз (специально выбираю себе такое место, или даю знать, что напротив "занято").
(Для дальнейшей координации планов поездки и номер телефона -- через Личную Связь Форума).
« Last Edit: 01.06.19 , 12:06 by ПЧ » Logged
ПЧ
Active user

View Profile
« Reply #393 on: 01.06.19 , 12:06 »
Share

А вообще, было бы неплохо, чтоб от Долинской был прямой рейс (в любой категории) до Одессы и обратно на постоянно! Так как это у нас, пожалуй, одна из немногих узловых станций Одесской дороги, не имеющей прямой связи со своим дорожным центром!
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #394 on: 01.06.19 , 13:06 »
Share

Я бы растехничил и Кропивницкую, и даже Маржановку с Медерово, хотя на последних двух явно ради скрещений остановки сделаны: пусть даже выйдут или сядут, как говорится, три калеки - зачем лишать людей такой возможности, ведь всё равно стоянки на упомянутых станциях будут и лишних телодвижений для УЗ нет.
Однозначно. Другой вопрос, что в отличии от Долинский тут, скорее всего нет на станциях билетных касс, в отличии от Долинской, а у проводников-кассиров нет скорее всего в аппарате этого участка, хотя если там аппараты общие на все знаменские пригородные поезда, то, по идее, такой маршрут можно выбить по частям в случае необходимости.
Роман_ZP
User

View Profile
« Reply #395 on: 01.06.19 , 13:06 »
Share

Очень важно и в тему:

Видать, было очень много информационного шороху (может, не в последнюю очередь благодаря нашему Форуму и сидящих здесь юзеров!), и народ таки "додавил" начальство, чтоб остановка по Долинской стала тарифной! Отсюда и другой прямой вывод: Отправление со Знаменки -- точно и определённо с пассажирами, вполне официальным порядком! Дерзайте и обкатывайте сей необычный маршрут смело!))))))
Вот и отличненько !!! Еду как и планировал.
 п. 142 Запорожье - Апостолово 4-21 _ 8-03
п.6413 Апостолово - Кр. Рог       8-18 _ 9-18
п.6485 Кр. Рог - Тимково         12-37_ 13-50
п.6313 Тимково - Долинская   14-00 _ 14-16
п.6333 Долинская - Одесса     14-26 _ 22-46
ПЧ
Active user

View Profile
« Reply #396 on: 01.06.19 , 14:06 »
Share

Да, определённо: еду 7 июня, в пятницу!
Влад1984
Guest
« Reply #397 on: 02.06.19 , 04:06 »
Share

Подскажите, если надумаю обкатать, как придумать маршрут частично? Киевлянин.Говносити не приемлю.Интересует, во сколько обойдется поездка.И сколько суток от Киева до Киева.
Правильно ли понимаю, что утренняя из Цветково идет в Одессу?
И как с Кропивницкой либо Олейниково попасть к Шевченко?Спасибо
IlyaPorublyov
Active user

View Profile
« Reply #398 on: 02.06.19 , 07:06 »
Share

Правильно ли понимаю, что утренняя из Цветково идет в Одессу?
Цвіткове там точно ні до чого
VB
Active user

View Profile
« Reply #399 on: 02.06.19 , 08:06 »
Share

Хм.....
Tags:
Pages: 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 71
Print
Jump to: