Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.09.19 , 00:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Розклад руху приміських поїздів УЗ на 2018—2019 р&#

Pages: 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 69
Reply | Print
Author Topic: Розклад руху приміських поїздів УЗ на 2018—2019 р&#  (Read 66704 times)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #390 on: 01.06.19 , 05:06 »
Share Reply with quote

боюсь, что более десяти часов в электричке в жаркий июньский день станут довольно-таки изнурительным марафоном.
Хм, ничего себе у вас порог терпимости. Я больше двух бы в жару не выдержал, хотя у меня пока со здоровьем все в полном порядке. Просто чувствительность к сочетанию жары и низкокислородной атмосферы обострена.
Chat de Pallas
User

View Profile
« Reply #391 on: 01.06.19 , 09:06 »
Share Reply with quote

Вопрос низкокислородной атмосферы для меня, как правило, не стоит, поскольку в электричках я обычно провожу большую часть поездки, стоя у открытого окна (разумеется, это возможно лишь в вагонах старого образца, а не с дурацкими форточками, открывающимися исключительно под углом в 45 градусов) и наслаждаясь свежим ветерком, бьющим в лицо, а также неповторимыми железнодорожными запахами - привычка, устоявшаяся с детства. Если что и устаёт, так это ноги.

Вот вопрос жары действительно актуален - с тех пор, как я набрал много лишнего веса по причине избыточной любви к выпить-закусить, переношу её очень плохо.

Десять часов - это не мой "порог терпимости": просто именно столько придётся провести в пути от Знаменки до Одессы, если задаться целью непременно обкатать полный маршрут. Мой "порог терпимости", за пределами которого удовольствие от поездки постепенно превращалось в испытание, составлял раньше примерно 4-6 часов. Надеюсь, что по крайней мере до Олейниково меня хватит.:-)

и народ таки "додавил" начальство, чтоб остановка по Долинской стала тарифной!

Я бы растехничил и Кропивницкую, и даже Маржановку с Медерово, хотя на последних двух явно ради скрещений остановки сделаны: пусть даже выйдут или сядут, как говорится, три калеки - зачем лишать людей такой возможности, ведь всё равно стоянки на упомянутых станциях будут и лишних телодвижений для УЗ нет.
ПЧ
Active user

View Profile
« Reply #392 on: 01.06.19 , 12:06 »
Share Reply with quote

Я склоняюсь к планам, что скорее всего, это будет 7 июня. Ехать буду со Знаменки до Одессы. Такой долгий путь в электропоезде -- не проблема, хотя тоже со временем (с последними годами) пузо тоже трохи увеличилось в размерах (а я тоже помню себя ещё худым и поджарым совсем ещё недавно =) ). Такой сверх маршрут по времени уже обкатан здесь мною, да прошедшей зимой ехал два раза от Знаменки до Одессы. Перед отправлением в Знаменке у меня уже традицией стал обед в "рюмочно/пельменной", которая находится в подвальной части здания у Привокзальной площади, слева (если смотреть лицом от города к вокзалу), да и в дорогу нужно взять что-то с собой "выпить/закусить", а свободное сидение напротив -- у меня импровизированный столик всю дорогу, благо пассажиров на данный рейс обычно не очень битком, и напротив у меня ни кто не мозолит мой глаз (специально выбираю себе такое место, или даю знать, что напротив "занято").
(Для дальнейшей координации планов поездки и номер телефона -- через Личную Связь Форума).
« Last Edit: 01.06.19 , 12:06 by ПЧ » Logged
ПЧ
Active user

View Profile
« Reply #393 on: 01.06.19 , 12:06 »
Share Reply with quote

А вообще, было бы неплохо, чтоб от Долинской был прямой рейс (в любой категории) до Одессы и обратно на постоянно! Так как это у нас, пожалуй, одна из немногих узловых станций Одесской дороги, не имеющей прямой связи со своим дорожным центром!
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #394 on: 01.06.19 , 13:06 »
Share Reply with quote

Я бы растехничил и Кропивницкую, и даже Маржановку с Медерово, хотя на последних двух явно ради скрещений остановки сделаны: пусть даже выйдут или сядут, как говорится, три калеки - зачем лишать людей такой возможности, ведь всё равно стоянки на упомянутых станциях будут и лишних телодвижений для УЗ нет.
Однозначно. Другой вопрос, что в отличии от Долинский тут, скорее всего нет на станциях билетных касс, в отличии от Долинской, а у проводников-кассиров нет скорее всего в аппарате этого участка, хотя если там аппараты общие на все знаменские пригородные поезда, то, по идее, такой маршрут можно выбить по частям в случае необходимости.
Роман_ZP
User

View Profile
« Reply #395 on: 01.06.19 , 13:06 »
Share Reply with quote

Очень важно и в тему:

Видать, было очень много информационного шороху (может, не в последнюю очередь благодаря нашему Форуму и сидящих здесь юзеров!), и народ таки "додавил" начальство, чтоб остановка по Долинской стала тарифной! Отсюда и другой прямой вывод: Отправление со Знаменки -- точно и определённо с пассажирами, вполне официальным порядком! Дерзайте и обкатывайте сей необычный маршрут смело!))))))
Вот и отличненько !!! Еду как и планировал.
 п. 142 Запорожье - Апостолово 4-21 _ 8-03
п.6413 Апостолово - Кр. Рог       8-18 _ 9-18
п.6485 Кр. Рог - Тимково         12-37_ 13-50
п.6313 Тимково - Долинская   14-00 _ 14-16
п.6333 Долинская - Одесса     14-26 _ 22-46
ПЧ
Active user

View Profile
« Reply #396 on: 01.06.19 , 14:06 »
Share Reply with quote

Да, определённо: еду 7 июня, в пятницу!
Влад1984
Guest
« Reply #397 on: 02.06.19 , 04:06 »
Share Reply with quote

Подскажите, если надумаю обкатать, как придумать маршрут частично? Киевлянин.Говносити не приемлю.Интересует, во сколько обойдется поездка.И сколько суток от Киева до Киева.
Правильно ли понимаю, что утренняя из Цветково идет в Одессу?
И как с Кропивницкой либо Олейниково попасть к Шевченко?Спасибо
IlyaPorublyov
Active user

View Profile
« Reply #398 on: 02.06.19 , 07:06 »
Share Reply with quote

Правильно ли понимаю, что утренняя из Цветково идет в Одессу?
Цвіткове там точно ні до чого
VB
Active user

View Profile
« Reply #399 on: 02.06.19 , 08:06 »
Share Reply with quote

Хм.....
Tags:
Pages: 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 69
Reply | Print
Jump to: