Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
05.06.20 , 13:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Розклад руху приміських поїздів УЗ на 2018—2019 р&#

Pages: 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 71
Print
Author Topic: Розклад руху приміських поїздів УЗ на 2018—2019 р&#  (Read 95718 times)
ПЧ
Active user

View Profile
« Reply #430 on: 09.06.19 , 11:06 »
Share

ПЧ, скажите, пож-ста, от Знаменки до Олейниково разрешен проезд или это засылка?
Выше писалось про уговоры машинистов и кондукторш.Есть ли вероятность отказа взять на борт пассажира?На уз.гов в разделе пригорода Одс дороги она значится как Олейниково-Одесса с 30 мая по 14 июня ...
За место прямого ответа лучше кратко скажу о ходе самой поездки (и там, думаю, можно будет найти ответы на некоторые вопросы). Ехали вместе с Пэллэсс Кэт (пардон за обратный транслит=) ).
Начнём с того, что таки да, продажи билетов по Знаменке на данный рейс действительно нет. У кассирши официально "данного рейса нет". По факту состав (ЭР9П 336 Знам'янчанка -- 8 вагонов) отправлялся в своё время (12.40) от перрона, откуда всегда и обычным рейсом на Одессу. Двери открылись все, но по громкой вокзальной связи дикторских объявлений не было. Про все другие рейсы -- было, про наш -- нет. Машинист по поездной(салонной) трансляции сказал, что едем до Одессы Главной и больше никаких объявлений от него не было. Проводники оплату (брал до Колосовки, но по факту всё равно ехал ведь до Одессы) взяли, но билет не выдали (можно было пойти на принцип и потребовать, но, находясь в компании, не хотелось портить себе настроение). Отправились точно по расписанию, но режим хода не отличался сильной точностью до минут к расписанию, и допускались незначительные опоздания по времени проследования пунктов (станций). Плановые стоянки по скрещениям со встречными поездами были, но время стоянок в виду некоторого нашего опоздания были сокращены, двери, разумеется, не открывались, даже протягивали далее перронов до выходного светофора. Внеплановых остановок не наблюдалось. По Долинской была положенная минута остановки у перрона, но двери, не смотря на объявленный приказ об официальной остановке, не открывались. Отправились по своему расписанию, но ранее прибытия дизеля из Тимково. Далее, по всему Бобринецкому участку до самой Кропивницкой, ехали на ходу, без внеплановых задержек и остановок, только наблюдали, как стояли грузовые поезда встречного и попутного направления, пропуская наш рейс. На главный ход по станции Олейниково вырулили тоже в точности по расписанию. Да, ещё не сказал, кроме нас вдвоём, в вагоне была попутная немолодая пассажирка до Южноукраинска, которая в силу своего возраста ехала вообще бесплатно. Уже на станциях прямого (привычного) направления на Одессу вагон постепенно наполнился пассажирами, до степени, что были заняты каждое отделение сидений.

Проехал на 6333. Есть что сказать, но главное то, что для Романа из Запорожья будет весьма актуально: Буквально: Отправились от Долинской точно по расписанию, а дизель из Тимково только только заруливал на станцию. Результат и вывод -- очевиден!
А если я попрошу машиниста дизеля чтобы связался с 6333 или дежурной по Долинской,  и у меня будет билет Долинская-Колосовка. Куплю в кассе Тимково. Может тогда у меня будет гарантия сесть в 6333 по Долинской.
Можно, это вариант, который вполне может иметь успех (в моём случае, видать, таких прямых транзитных пассажиров не было).
« Last Edit: 09.06.19 , 12:06 by ПЧ » Logged
Г-дзе
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #431 on: 09.06.19 , 15:06 »
Share

Едем в данном электропоезде.
Коротко:
В Тимково билет не продадут, у них в компьютере нет ни Одессы, ни Колосовки.
В дизеле естественно тоже.
Дизель опоздал на 2минуты, электричка прибыла на 2 минуты раньше.
Мы просто перешли на другую сторону вокзала и направились к голове электропоезда, но вдруг двери открылись и мы свободно сели.
Едем вдвоем в 10-вагонном элеке, не считаю двух кассирш и машиниста с помохой.
ПЧ
Active user

View Profile
« Reply #432 on: 09.06.19 , 15:06 »
Share

Сегодня 6333 при 10 вагонах? Это нечастый случай (в основном всегда в ходу восьмивагонка, как составы знаменской специализации РПЧ9), вечером сегодня смогу в этом удостовериться (если это так)!)))))
« Last Edit: 09.06.19 , 15:06 by ПЧ » Logged
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #433 on: 09.06.19 , 15:06 »
Share

Коротко:

А вот Николаево (станция перед Колосовкой) есть 100%.
Там вообще кассир в Тимково странный - ей на слово верить нельзя. Я там в далеком 2014 просил продать билет до Николаева. Она сказала - берите в вагоне у меня нет в компьютере. Я сказал, что быть такого не  может и настоял на перепроверке базы. Далее было интереснее всего, как украиноязычный кассир в базе на украинском языке искал "Миколаїв" на букву "Н". И чуть не втюхал на радостях, что нашёл нам два билета до Николаево. Потом когда я забраковал её выбор - она прошла до конца списка на букву " Н" и снова заверила "я же вам казала,  що нема в мене ніякого Ніколаєва, купуйте в вагоні". И лишь после того, как я сказал, что нужно искать на "М" искомая станция была найдена в базе и билеты были отпечатаны.

А в Долинской вам билеты продали?
Андрей11111
Active user

View Profile
« Reply #434 on: 09.06.19 , 16:06 »
Share

А что представляет собой пригород Херсон-Нововеселая?
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #435 on: 09.06.19 , 17:06 »
Share

А что представляет собой пригород Херсон-Нововеселая?
https://trainpix.org/photo/242141/
Г-дзе
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #436 on: 09.06.19 , 17:06 »
Share

Коротко:

А вот Николаево (станция перед Колосовкой) есть 100%.
Там вообще кассир в Тимково странный - ей на слово верить нельзя. Я там в далеком 2014 просил продать билет до Николаева. Она сказала - берите в вагоне у меня нет в компьютере. Я сказал, что быть такого не  может и настоял на перепроверке базы. Далее было интереснее всего, как украиноязычный кассир в базе на украинском языке искал "Миколаїв" на букву "Н". И чуть не втюхал на радостях, что нашёл нам два билета до Николаево. Потом когда я забраковал её выбор - она прошла до конца списка на букву " Н" и снова заверила "я же вам казала,  що нема в мене ніякого Ніколаєва, купуйте в вагоні". И лишь после того, как я сказал, что нужно искать на "М" искомая станция была найдена в базе и билеты были отпечатаны.

А в Долинской вам билеты продали?
Там кассир молоденькая девушка. Я просил чтобы проверила на компьютере, клацала, сказала нет.
В Долинской у нас времени уже не было, как вышли из дизеля, сразу прибыла электричка.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #437 on: 09.06.19 , 18:06 »
Share

Ехали вместе с Пэллэсс Кэт (пардон за обратный транслит=) ).

Как можно быть настолько нелюбопытным? Манул это. Он же кот Палласа.
joinandgetaway
Guest
« Reply #438 on: 09.06.19 , 18:06 »
Share

Не бачу, до чого тут недопитливість. Якби пан Петро написав, що він їхав з Манулом, це було б дуже дивно. А так він дав зрозуміти, що їхав з іншим форумчанином, на котрого і сказав.
Chat de Pallas
User

View Profile
« Reply #439 on: 09.06.19 , 19:06 »
Share

Ехали вместе с Пэллэсс Кэт (пардон за обратный транслит=) ).

Подробнейший отчёт о нашей совместной поездке, на который угрохал половину сегодняшнего (к счастью, и для меня, фрилансера, нерабочего) дня, лежит здесь: http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=124832.0. Спасибо ещё раз за прекрасную душевную компанию!
Tags:
Pages: 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 71
Print
Jump to: