Якось мимо форуму прошла інформація що тепер вечірню пару Житомир Фастів подовжили до Києва і тепер ми маємо вечірню пару Київ Житомир Київ
Було б непогано аналогічно аналогічно зробити і з ранковою парою .
Орієнтовно Житомир 6.30 Київ 10.30
Київ 11.00. Житомир 15.00.
Продлили в декабре с нового графика.
Было бы действительно не плохо и утреннюю пару сделать так. Чтобы все электрички из Житомира ехали в Киев, точно также как из Коростеня все электрички едут в Киев.
Отправление утренней электрички из Житомира оставить как есть, чтобы сохранилась пересадка со стороны Коростеня и Новограда-Волынского.
В нынешней вечерней паре Житомир-Киев-Житомир не удобно то, что к отправлению из Житомира в 16:24 нет подвоза по жд из Коростеня и Новограда-Волынского, а после прибытия в Житомир в 22:19 нельзя ни на жд-транспорте, ни на автотранспорте уехать дальше Житомира.
У вечернего экспресса, который по пятницам из Киева и по воскресеньям из Житомира та же проблема. Правда, по воскресеньям подвозка дизель-поездом из Коростеня есть, но она не полноценна, поскольку он не в ходу летом, на пути от Коростеня останавливается всего на трёх станциях и не имеет возможности льготного проезда (а экспресс из Житомира в Киев имеет).
Напишу об этом также в теме о проблемах пригородного сообщения.