Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.09.21 , 01:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

  discussion

    Trip itinearies and train timetables

      LeoExpress планує запуск поїзда Прага-Мостиська

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]
Reply | Print
Author Topic: LeoExpress планує запуск поїзда Прага-Мостиська  (Read 22833 times)
ЛиС
Active user

Posts: 12888


View Profile
« Reply #120 on: 25.11.19 , 16:11 »
Share Reply with quote

мені здавалось, що перегін Мостиська-1 - Мостиська-2 не поділений...але в будь якому разі кінцева по Тщенцю це тривале зайняття колій
Ну якщо Ви вже намагаєтеся оперувати поняттями "міжпоїзні інтервали"(які взагалі не зрозуміло до чого вжиті), то елементарні речі мали б знати. І до того ж, кому буде заважати зупинка на перегоні, на колії 1435? Ну, наприклад, +20 хвилин до стандарного перегінного часу?
Logged
tera
Active user

Posts: 1338


View Profile
« Reply #121 on: 28.11.19 , 18:11 »
Share Reply with quote

ПРЯМИЙ ПОТЯГ З МЕДИКИ ДО ПРАГИ ЗАПУСТЯТЬ У БЕРЕЗНІ
27 листопада 2019
Приватний чеський перевізник Leo Express планує запустити пряме залізничне сполучення з Медики до Праги з середини березня 2020 року. Про це повідомляє Rynek kolejowy.
«Ми будемо намагатися вписати наші потяги при коригуванні графіку руху. Це відбудеться в середині березня», – сказав відповідальний за польсько-український ринок в Leo Expres Юрай Андрейка.

Водночас у перевізника кажуть, що готові запустити потяги за цим маршрутом так швидко, як це буде можливо. На маршрут запустять потяги Flirt.

Додамо, що перевізник отримав дозвіл виконувати чотири рейси щоденно із Праги до Медики і стільки ж у зворотному напрямку. Дозвіл починає діяти з 11 грудня цього року до 10 грудня 2024 року. Поїзди курсуватимуть через станції Катовіце, Краків, Тарнув, Дембіца, Ряшів, Пшеворськ, Перемишль і Медика.

У січні Leo Express повідомив про намір запустити поїзд з Праги до Медики. Причиною його запуску тоді назвали значний інтерес до транспорту з України на захід та доповнення транспорту на маршруті Прага – Львів. Паспортний контроль пропонують проводити за прикладом інтерсіті «Київ – Перемишль», тобто безпосередньо у вагонах.

Коли саме поїзди почнуть курсувати не зазначається, водночас на сайті Leo Express придбати квитки за цим маршрутом поки що не можна. За попереднім розкладом, поїзди вирушатимуть із Праги о 08:09, 10:09, 12:09 і 16:09 і прибуватимуть до Кракова через 6 годин 40 хвилин, а до Перемишля – ще за 2 години 41 хвилину. До кордону в Мостиськах потяг прибуватиме ще за 34 хвилини. Загалом, час у дорозі з Праги до Мостиськ становитиме 9 годин 45 хвилин. Дорогою поїзд зупинятиметься на станціях Бохня, Тарнув, Дембіца, Жешув, Пшеворськ, Перемишль і Медика. Назад із Мостиськ потяги вирушатимуть о 23:16, 01:38, 6:38 і 09:38.
http://tvoemisto.tv/news/pryamyy_potyag_z_medyky_do_pragy_zapustyat_u_berezni_104761.html
Logged
Dhr_Igor
Active user

Posts: 6181


View Profile
« Reply #122 on: 09.12.19 , 14:12 »
Share Reply with quote

Трохи про ціни квитків на обіцяний поїзд Прага-Медика:
Quote
Przewoźnik zapowiada, że za bilety na trasie Praga-Medyka trzeba będzie zapłacić między 50 a 150 zł, w zależności od obłożenia. Na trasie Katowice – Medyka ceny mają się rozpoczynać od 19 złotych.

Також Leo Express подав заявку до UTK, щоб мати можливість обслуговувати сполучення Краків-Варшава:
Quote
– Złożyliśmy wniosek o przyznanie dostępu na linię między Krakowem a Warszawą. Ale nic nie stoi na przeszkodzie, by połączyć ją z dotychczasową linią Praga-Kraków.

https://lovekrakow.pl/aktualnosci/leo-express-chce-wozic-pasazerow-miedzy-krakowem-a-warszawa_33325.html
Logged
Dhr_Igor
Active user

Posts: 6181


View Profile
« Reply #123 on: 14.02.20 , 11:02 »
Share Reply with quote

Чешский частный транспортный оператор Leo Express, скорее всего, перенесет запуск курсирования поездов по маршруту Прага - Краков - Перемышль - Медыка (польско-украинская граница) с марта на июнь 2020 года.

Об этом пишет ЦТС, ссылаясь на информацию польских СМИ.

Перенос связан с тем, что польский оператор ж/д инфраструктуры PKP PLK не включил новое железнодорожное сообщение в мартовское расписание движения поездов. Поэтому в Leo Express сообщили, что надеются на запуск поездов по новому маршруту теперь уже с июня.

"PKP PLK, которая управляет движением поездов на польских путях, не согласилась с нашим предложением о включении в расписание конкретных часов отправления поездов. Мы все же могли бы попытаться запустить наши рейсы быстрее, но во втором квартале запланированы ремонты на отрезке Жешув-Перемышль, так что это также помешало бы нам. Именно поэтому мы постараемся договориться с PKP PLK о следующем графике движения поездов и надеемся, что в июне уже будут курсировать первые поезда по маршруту Медыка-Прага", - прокомментировал Юрай Андрейка, отвечающий за польско-украинский рынок в Leo Express.

https://cfts.org.ua/news/2020/02/14/cheshskiy_leo_express_pereneset_zapusk_poezda_iz_pragi_do_polsko_ukrainskoy_granitsy_na_iyun_57341
Logged
ЛиС
Active user

Posts: 12888


View Profile
« Reply #124 on: 31.12.20 , 16:12 »
Share Reply with quote

Чешский RegioJet планирует запуск ж/д маршрута Прага-Краков-Львов с пересадкой в Перемышле

Оператор получил последнее важное согласование, требовавшееся для выхода на ж/д инфраструктуру Польши.
Частный чешский железнодорожный оператор RegioJet весной 2021 года намерен запустить новое международное ночное сообщение - поезд Прага-Краков-Перемышль. При этом в Перемышле планируется пересадка на поезд "Укрзализныци", который будет довозить пассажиров до Львова.
Это следует из сегодняшнего сообщения RegioJet, имеющегося в распоряжении ЦТС.
В компании отмечают, что для запуска поезда до Перемышля, наконец-то, получено разрешение на доступ на польскую ж/д инфраструктуру от Администрации железнодорожного транспорта Польши (UTK).
Заявляется, что на станции Перемышль-Главный будет организована "прямая гарантированная стыковка от RegioJet и украинского перевозчика-партнера в направлении Львова".
Точная дата начала выполнения рейсов будет определена после снятия ограничений на поездки, связанных с Covid-19. Но RegioJet готовится запустить операции на маршруте к апрелю 2021 года.
"Выход на польский рынок был в наших планах давно. С весны 2021 года мы будем предлагать ежедневные рейсы из Кракова, Перемышля и Львова в Прагу, Оломоуц и другие города Чешской Республики. Пассажирам будет предоставлен полный спектр услуг на борту, которые они знают по другим рейсам RegioJet, включая бесплатный кофе, подключение к Интернету и другие услуги", - прокомментировал Радим Янчура, владелец RegioJet.

Поезда будут курсировать в ночное время с отправлением из Праги, Перемышля и Кракова в вечернее время и с утренним прибытием на конечные станции. У пассажиров будет возможность путешествовать в спальных или сидячих вагонах.

В настоящее время компания инвестирует в дальнейшее увеличение парка поездов дальнего следования. Уже куплены первые два из 15 мультисистемных локомотивов Bombardier TRAXX MS3. Также компания намерена вложить значительные средства в расширение своего вагонного парка в 2021 году. В дополнение к 50 железнодорожным вагонам, приобретенным компанией в этом году, в 2021 году будет добавлено как минимум 70 вагонов.
Напомним, что еще до начала пандемии коронавируса чешский оператор планировал запустить поезд в направлении Украины в июне 2020 года, затем новой датой назывался декабрь. Изначально предполагалось, что поезд из Праги в Польше будет доезжать до станции Медыка, а в Украине - до станции Мостиска-2, а далее до Львова пассажиров будут довозить автобусами.
В начале декабря Радим Янчура заявил, что RegioJet все еще планирует дальнейшее расширение сети ночных поездов за счет маршрута в Польшу и Украину.
Logged
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]
Reply | Print
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!