Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.07.19 , 11:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Берлин-Вольфсбург-Кельн

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Берлин-Вольфсбург-Кельн  (Read 501 times)
opex
Active user

View Profile
« on: 29.01.19 , 19:01 »
Share Reply with quote

Всем привет! Давно меня тут не было, как-то я от жд темы отошёл, но упустить такого коллективного советчика как форумчане глупо:)
В апреле напланировал себе дешман-уикенд в Германии. Авиабилеты на аэромаршрутку уже есть - утренний Киев-Берлин и на следующий день вечерний Кельн-Киев. Цель поездки - Вольфсбург, а точнее Autostadt VAGа.
Вопросов три.
1. Добраться из Шенефельда в Вольфсбург. Конечно, лучше недорого, но скорее хочется быстро. В идеале недорого и быстро:)
2. В каком городе рядом заночевать? Чтоб кирха, биргартен, фахверк, зибен-зибен, вот это все. В общем, милый немецкий город. Чтоб из Вольфсбурга недалеко. Брауншвейг?
3. Хочу посетить Вупперталь. Тут, наверное, я на сайте дойчебана я построю себе нечто, но может есть лайфхаки. Сколько времени надо на Вупперталь? Вылет из Кельн-Бонн в 21 ч, времени целый день. Может, где-то еще есть скрытое немецкое сокровище:)
Вообще чуть больше ста евро можно было б и машину арендовать в Берлине и сдать в Кельне, и это было бы плюс минус как по жд, но где же дух старой школы, бахнуть пиваса в аэропорту, потом в поезде, далее - везде:)

Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 29.01.19 , 19:01 »
Share Reply with quote

по квитках трохи пізніше напишу, а одразу ідей підкину щодо визначних місць, трохи інакшого плану, ніж пишуть у путівниках.
Отже - з того що мені сподобалось - по дорозі - це Die Grüne Zitadelle von Magdeburg (зараз там розміщується Art Hotel Magdeburg). Так, я люблю споруди Хундертвассера. Мало того, я там жив, щоб роздивитись його як слід зсередини, хоч вцілому я зазвичай селюсь у вдвічі дешевших готелях.
Happy Rizzi House (це не Хундертвассер, просто поп-арт) у Брауншвайґу - ну таке, один раз глянути.
opex
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 29.01.19 , 19:01 »
Share Reply with quote

Не можу вважати себе поціновувачем сучарта, в тому числі у архітектурі :(
opex
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 31.01.19 , 13:01 »
Share Reply with quote

В общем, я подумал и выбрал для ночевки Кведлинбург.
И как следствие, придется наверное ездить на автомобиле, так гораздо быстрее и удобнее, хотя и немного дороже. Уж очень долго и муторно выбираться из Вольфсбурга в Квердлинбург, и особенно из Кведлинбурга в Вупперталь.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 31.01.19 , 15:01 »
Share Reply with quote

3. Хочу посетить Вупперталь. Тут, наверное, я на сайте дойчебана я построю себе нечто, но может есть лайфхаки. Сколько времени надо на Вупперталь?

А что там интересного?

С уважением, Ульф
opex
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 31.01.19 , 16:01 »
Share Reply with quote

А что там интересного?
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 31.01.19 , 16:01 »
Share Reply with quote

[[img]

у  Вупперталь, там катнути по швебебану туди-і-назад

Швебебан закрыт на техпроверку.

http://www.faz.net/aktuell/gesellschaft/ungluecke/wuppertaler-schwebebahn-absturz-einer-schiene-sorgt-fuer-zwangspause-15898435.html

С уважением, Ульф
opex
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 31.01.19 , 18:01 »
Share Reply with quote

Вот тебе бабушка и юрьев день :(
надолго?

Пишут что до средины 2019 :( Ну что ж, страна большая и интересная, поищу еще.
« Last Edit: 31.01.19 , 18:01 by opex » Logged
opex
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 31.01.19 , 19:01 »
Share Reply with quote

Вот у меня в закладках есть Нюрбургринг и еще гейзер какой-то по дороге.
Вот в чем крутость автомобиля. Мобильность, простите за тавтологию.
jtt
Guest
« Reply #9 on: 31.01.19 , 19:01 »
Share Reply with quote

Билет 29.90 (если не случится акция по 19.90) от аэропорта до аэропорта с 2 остановками на нужное время. Ночевку пробовать устроить в Госларе.
Tags:
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: