Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.05.19 , 02:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Из Парижу в Венецию

Pages: 1 2 [3] 4 5 6
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Из Парижу в Венецию  (Read 3504 times)
helhii
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 09.02.19 , 02:02 »
Share Reply with quote

А почему нельзя уехать в Мюлуз или Страсбург либо вчером, либо утром? Наверняка будут билеты за 20 на понедельник, потом есть Уиго, он поздновато приходит, правда, но можно как-то схимичить до Кьяссо уже с ДБ билетами. Настолько заранее наверняка что-то будет доступное.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 09.02.19 , 10:02 »
Share Reply with quote

Чем хуже какой-нибудь хостел в Мюлузе или Лёррахе?.
Обычно Сен-Луи получается дешевле Мюлуза или Лёрраха. Хотя конечно от конкретной даты зависит.

Я вот странный человек, как-то до сих пор помню цены ночевок со своей последней поездки в те края (при том что я во всех местах выбирал самое дешевое жилье). В Мюлузе я жил по 24 евро но далеко ото всего (автору темы наверное не подойдет, а ближе к центру и вокзалу - цена была уже под сорокет), в Сен-Луи - рядом с о.п. Сен Луи - Ла Шоссе и именно там у меня была база на 2 дня, а днем я ошивался в Базеле и это самый дешевый вариант был рядом с Базелем. Лёррах я изначально рассматривал - он был тоже больше 40 и это была самая низкая цена в дельта-окрестности на booking.com, я даже его изначально забронировал, а потом нашел Сен-Луи и отменил эту бронь, благо была отменяемой.
Во всех случаях - цена не о койке в хостеле, а отдельном номере (хоть и без ванны).
Про ночевку в автобусе - это выше моих сил всегда было
+1

Да вроде на агрегаторах есть еще Евролайнс  со вменяемым временем хода и ценой - 24 евро 22.00-9.30 с хабом в Страсбурге 30 минут.
я когда прочитал вот-это - мне как-то вспомнилось сообщение Hanorа на форуме 13 лет назад http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=2351.msg16238#msg16238
мне вот тоже захотелось прямо вам напомнить, что это форум railwayclub.info, а не тот, что там по ссылке назван
« Last Edit: 09.02.19 , 10:02 by Maxy » Logged
helhii
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 09.02.19 , 14:02 »
Share Reply with quote

Ну да, тем более что там автобусы в Базель ходят часто и они подешевле поезда. Просто, если человек хочет ночником, значит хостел его не смутит. По моим ощущениям хостельный бизнес у немцев более развит, чем у французов.
Я просто смысла не понимаю - ради чего? Вместо рассматривания гор отсыпаться потом в поезде? Мое мнение, при всем уважении к перевалам,овчинка выделки не стоит. Лучше взять из Бовэ какой-нибудь дешевый Райан в Италию и поболтаться там, в Тоскане или Ломбардии.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 09.02.19 , 15:02 »
Share Reply with quote

Ну да, тем более что там автобусы в Базель ходят часто и они подешевле поезда.
вы о каком участке. Сен-Луи - Базель?
Там кстати трамвай недавно проложили (базельскую тройку продлили до вокзала Сен-Луи). То-есть теперь трамвай Базеля в двух разных местах заходит во Францию.

А вот представление о том, что гортранспорт дешевле поезда - неправда.

Железнодорожный тариф между Францией и Базелем - внутрифранцузский, т.е. применяется тариф обычного TER как-будто эти километры едутся во Франции, получается 2,7 евро от Сен Луи Ла Шоссе до Базеля или обратно. В Базеле билет по французской цене можно раздобыть в автомате SNCF, рядом с тупиковыми путями на Францию, но нужны монеты евро или карточка с чипом. А вот на остановке Bale-Sq Jaques (Basel St Johan) - никаких каналов продажи французских билетов нет. По французской цене билет можно купить только в интернете у SNCF.

А вот автобус с трамваем тарифицируется по-швейцарски, там цена выходит минимум 4,7 франков.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 09.02.19 , 16:02 »
Share Reply with quote

Ну да, тем более что там автобусы в Базель ходят часто и они подешевле поезда.
вы о каком участке. Сен-Луи - Базель?
Там кстати трамвай недавно проложили (базельскую тройку продлили до вокзала Сен-Луи). То-есть теперь трамвай Базеля в двух разных местах заходит во Францию.

А вот представление о том, что гортранспорт дешевле поезда - неправда.

Железнодорожный тариф между Францией и Базелем - внутрифранцузский, т.е. применяется тариф обычного TER как-будто эти километры едутся во Франции, получается 2,7 евро от Сен Луи Ла Шоссе до Базеля или обратно. В Базеле билет по французской цене можно раздобыть в автомате SNCF, рядом с тупиковыми путями на Францию, но нужны монеты евро или карточка с чипом. А вот на остановке Bale-Sq Jaques (Basel St Johan) - никаких каналов продажи французских билетов нет. По французской цене билет можно купить только в интернете у SNCF.

А вот автобус с трамваем тарифицируется по-швейцарски, там цена выходит минимум 4,7 франков.

Почему так? https://www.tnw.ch/assets/files/content/zonen-und-ortschaftenplan-tnw/TNW-Zonen-Linienplan-Ortschaften-2019.pdf
https://www.tnw.ch/tickets-preise/billette/einzelbillette
Хм, там новая 14 зона с 1 июня 2019.

Еще: https://www.tnw.ch/tickets-preise/grenzueberschreitende-angebote/angebote-ch-f/tarif-inlfex-basel-saint-louis

4,70, если нужен не только прямой транспопрт на международном автобусе/трамвае до определенной
транспортной организацей точки
. https://www.tnw.ch/tickets-preise/grenzueberschreitende-angebote/angebote-ch-f/einzelbillette

За 1,70 уже не бывает.

С уважением, Ульф
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 09.02.19 , 18:02 »
Share Reply with quote

о, круто. Значит договорились о паритетном тарифе - 3,1 франка (т.е. как-раз те-же 2,7 евро, что и на TER у SNCF).
helhii
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 10.02.19 , 09:02 »
Share Reply with quote

Это, типо, в аэропорт цену поднимут? Очаровательно!
joy
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 10.02.19 , 12:02 »
Share Reply with quote

Ванс, я бы сказал так.
Твой маршрут из Вены в Загреб и далее через Словению проходит по красивой горной местности.
Но лучше езжай через Швейцарию, как тебе советуют. Там в стократ красивее.
Это же мекка для ж/д фаната.
Да и все только поездом, и сэкономишь еще на автобусе в дурацкий Бовэ)
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 11.02.19 , 09:02 »
Share Reply with quote

Как оптимальнее 20 мая выехать поездами из Парижа, чтоб к утру быть в Цюрихе?

Прямой ТЖВ 10.23-14.26 63 доллара, дорого и из Парижа слишком рано
До Базеля ТЖВ 10.23-13.26 58 долларов + 15.04-19.50 Базель - Милан с пересадкой и непонятно через Горхард он или нет
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 11.02.19 , 15:02 »
Share Reply with quote

Ответ есть в сообщениях, которые над Вашими.

Гостиница о которой я говорил (рядом с о.п. Сен-Луи - Шоссе) - стоит всего 24 евро на ночь с 20 на 21 мая. Называется Hôtel F1 Mulhouse Bâle Aéroport, бронировать можно на сайте accorhotels.com

По-моему лучше выехать из парижа  вечеромпо 29 евро до Базеля, ночевать в Сен-Луи.

Кстати на маршрут Париж - Мюлуз из-за того что он внутренний - билеты на тот-же TGV бывают от 20 евро. И продажа на 20 мая пока не открывалась (до Мюлуза самая далекая дата, на которую открыта продажа - 11 мая). Можно полагать что в первый день открытия продажи на ваше число - Вы что-нибуть по 20 евро еще поймаете. Участок Мюлуз - Сен-Луи - Шоссе можно подъехать электричкой, проезд стоит 5,7 евро.

15.04-19.50 Базель - Милан с пересадкой и непонятно через Горхард он или нет
он-то конечно через новый базисный готхардский тоннель, но не очень понятно почему именно этот рейс Вас привлекает.
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4 5 6
Reply | Send this topic | Print
Jump to: