Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.11.19 , 10:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Заїзд у Росію (теоретичні питання)

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 29
Reply | Print
Author Topic: Заїзд у Росію (теоретичні питання)  (Read 24169 times)
Radisna Ptysia
Guest
« Reply #10 on: 12.02.19 , 22:02 »
Share Reply with quote

Дякую, панове, за відповіді, поступово враховуються, картинка поступово вимальовується.
1. Той момент, про який дуже слушно згадав Eburgrzd, дякую вам. Фотографії транспорту. Як у Росії з фото/відео транспорту (зокрема у трьох згаданих містах)? Де це можна робити не боячись, а де варто стерегтися?
2. Тут мені радили вказати адресу знайомого або візит другу. Питання в тому, що у перших двох концепціях я відчалюю того ж дня, коли й причалюю, і приймаючої сторони взагалі нема. Це не настороже?
3. Щодо моєї концепції 1.3. - поки що найочевиднішими варіантами є або Ленінград-Мінськ-Київ, або Ленінград-Хельсінки-Київ. Через Мінськ поки що виходить або довше, або дорожче. Точно визначаю для себе, що через яке б місто я не їхав, варто там виділити час на прогулянку містом (маю на увазі там, де є пересадки).
4. Забув повідомити, що поки що не визначився поміж варіантами Київ-Росія-Харків та Харків-Москва-Київ (це трохи від робочого графіку буде залежати), тож розглядаються також зворотні концепції: Київ-Білгород-Харків, Київ-Москва-Харків, Київ-Ленінград-Москва-Харків. У такому разі відправлення з Києва вечором, прибуття до Харкова вже ранком.
5. Megapups, дякую за досить повні відповіді. На вашу відповідь відповім цитовано.
Я бы на вашем месте ориентировался на раннеутренний выезд из Харькова в Белгород под поезд Белгород-Москва №742 отпр 12:23 приб 19:45.
Тут таке, що якщо виїжджати з Харкова, то тільки ввечері. Хоча, як виходить з пункту 4., при зворотньому русі можуть бути розглянуті варіанти (той же адлерський поїзд же ж їде теж ввечері).
Тем более вы в Петербург поедете на двухэтажном поезде.
Ну це поки не факт, я озвучив три незалежні концепції. Ще не знаю, яку я оберу. Якщо буде концепція 1.3., то поїду, мабуть, з Харкова до Москви напряму автобусом.
Да и если вы не были в Москве до этого вообще или хотя бы последние 5-10 лет, то лучше лишний день пробыть в Москве, чем тратить время на катание по Черноземью, особенно в зимнее время года.
Покатаетесь по МЦК, на канатной дороге, на метро, если будет желание, можно обкатать «шереметьевский телепорт», монорельс еще живой пока. Это только про транспортные моменты. А если нетранспортные, то вот вообще места не хватит писать, что можно посмотреть.
Ну и просто побродить можно.
До речі, з транспортом я там поки навіть не розібрався - туди стільки всього поприходило, що я навіть трохи заплутався. З нетранспортного точно хочу Останкінську вежу, Москву-сіті та Кремль.
Да и вообще, я не понимаю цели ехать в Москву и Петербург из Киева именно через Харьков.
Поїздка планується не як Київ-Харків-Росія-Київ (Київ-Росія-Харків-Київ), а як Харків-Росія-Київ (Київ-Росія-Харків). Київ - це кінцева лише з одного боку, з якого саме, поки невідомо.
tera
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 12.02.19 , 22:02 »
Share Reply with quote

Хлопці,перший же пост показує дивні речі.
по деякім часі
так не говорять
не рівні дуже ідея,
я сублімовую
ага всі ми так говоримо.
Ленінград
А коли було переіменування?
їзжу
тут і я можу помилитись,дж,тяжка справа,як і дз (я не про динамічний захист)
Замьотано.
Тут я можу сказати що ТС не вчив бульон,батальон,парашют і ще щось там було.

О, поки писав.
стерегтися
остерігатись ніби правильніше.
відчалюю
Моряк?

П.С.Можливо то моя параноя,але най буде.

kop
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 12.02.19 , 22:02 »
Share Reply with quote

На всякий случай напишу - пересекать НАЗЕМНУЮ границу Беларусь Россия могут только и исключительно граждане Беларуси и России. Обратно де-юре запрета нет, но тоже лучше не надо.
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 13.02.19 , 00:02 »
Share Reply with quote

Хлопці,перший же пост показує дивні речі.
по деякім часі
так не говорять
не рівні дуже ідея,
я сублімовую
ага всі ми так говоримо.
Ленінград
А коли було переіменування?
їзжу
тут і я можу помилитись,дж,тяжка справа,як і дз (я не про динамічний захист)
Замьотано.
Тут я можу сказати що ТС не вчив бульон,батальон,парашют і ще щось там було.

О, поки писав.
стерегтися
остерігатись ніби правильніше.
відчалюю
Моряк?

П.С.Можливо то моя параноя,але най буде.

И цель поездки странная
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 13.02.19 , 00:02 »
Share Reply with quote

Ну, около 500 аргентинцев вообще растворились бесследно на просторах РФ после чмундиаля, а у них цель была много экзотичнее...

Я не понимаю, что всерьез можно рассчитывать посмотреть в любом крупном городе России за один день, это ж не Регенсбург условный, который можно насквозь пройти пешком за час. Зачастую одна только транспортная система требует жесткого привыкания. Везде, кроме Москвы, покрытие города метро совершенно неудовлетворительное.

Я так однажды на день из Киева на футбол в Химки ездил, пока в пробке сидел, проклял тот миг, когда эта необходимость вообще возникла и я решил все проделать в максимально сжатые сроки.
« Last Edit: 13.02.19 , 00:02 by Emblaze » Logged
Eburgrzd
Guest
« Reply #15 on: 13.02.19 , 07:02 »
Share Reply with quote

С пластиковой картой (*типа новый паспорт) пересекать границу не стоит, ее нигде кроме Украины не признают.
То вам Скабєєва по ящику сказала?

Ось такі фрази від форумчанина Eburgrzd повною мірою говорять про засраність його мозгів пропагандонськими фекаліями.
То він говорить *майдаун* то тепер генерує такі перли тим самим дизінформує людей. Думаю модераторам варто звернути на це увагу

Я не дезинформирую, а пишу факт. В России точно пластиковую карту в виде паспорта не признают. Может МИД Украины и опубликовал на сайте что с ней можно кататься но в Россию с ней точно не пустят. При мне человека с ней в Россию не пустили, мотивировали тем что такой документ не признается, с синей книжечкой без проблем. Так на сайте МИД Украины нигде не сказано что для поездок на Украину требуется гражданам России иметь приглашение, тем не менее украинские погранцы требуют, притом с женщин. Тут такое дело, что написал МИД Украины не указ другим государствам. Руководствоваться надо правилами страны которую посещаешь, то есть при поездке в РФ нужно смотреть  сайт МИДа России и там искать информацию о документах предоставляющих право въезда. Там сказано что можно, но погранцы РФ не хотят впускать, поэтому что бы не рисковать лучше по книжечке или заграннику вьезжать
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 13.02.19 , 08:02 »
Share Reply with quote

Кстати, в маршрут планируемой поездки укладывается еще один интересный тип вагонов, а именно новые вагоны РИЦ пр-ва Австрии. Они ездят с поездами Белгород-(Москва)-Петербург, Москва-Петербург и Адлер-(Россошь-Воронеж)-Москва.

А вообще, чтобы дать дельные какие-то советы, желательно знать все-таки по какому маршруту хочет проехать Квадратная Птица.
Alex_The_Scorpio
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 13.02.19 , 08:02 »
Share Reply with quote

Про ID-карты. Кстати, и белорусы тоже по украинским ID-картам не пускают к себе (прецеденты были). Вообще, ID-карта - это документ для внутреннего использования и не более, и это не должно вызывать вообще никаких вопросов касательно пользования ею. Ровно так же обстоят дела в том же самом Китае (уже давно) - приходилось ещё 5 лет назад самому наблюдать, что там есть такого плана карточки в качестве внутренних паспортов и традиционного вида книжечки в качестве заграничных. Равно как и нигде в мире вы не увидите, скажем, чтобы гражданин США ехал куда-то не с паспортом-книжечкой, а с правами или своей внутренней ID-картой.

Относительно пересечения границы на участке Харьков - Белгород, мне вот видится более предпочтительным поезд - плацкарт без постели стоит 455 грн. в этом случае (хоть на 20, хоть на 74 в криворожскую группу, в днепропетровскую чуть больше), а бусики - 400, при этом вполне очевидно, что пересечение границы автотранспортом занимает больше времени (проверено на поездке в РБ в конце ноября).

Цель поездки - укажите личный визит, или даже лучше - туризм (если на короткое время). Я так в прошлом году на маёвку до белорусов ездил (2 неполных суток), сказал "туризм", не вопрос.
kop
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 13.02.19 , 08:02 »
Share Reply with quote

Граждане ес ездят с ид картой в страны, никакого отношения к ес не имеющие даже в принципе. Например,  Босния и Грузия. Так что все возможно. Та же укр. карта канает  в Турции, например. 
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 13.02.19 , 09:02 »
Share Reply with quote

Предлагаю такой вариант поездки Харьков-Белгород-Петербург-Москва-Киев
Для конкретики я взял дату выезда 18 апреля, четверг.
18 апреля, четверг.
Харьков-Белгород, отправлением примерно в 12-13 часов.
Белгород – Санкт-Петербург, поезд №82 (вагоны РИЦ), отправление в 18:55, прибытие в 10:24 (+1), 3300 руб.
19 апреля, пятница
Прибытие в Петербург, заселение в гостинице (1 ночь), прогулки Петербургом
20 апреля, суббота.
Прогулки Петербургом
Санкт-Петербург – Москва, поезд №5 (двухэтажный), отправление 22:50, прибытие 06:45, 1100 руб.
21 апреля, воскресенье
Прибытие в Москву, заселение в гостинице (2 ночи), прогулки по Москве
22 апреля, понедельник
Прогулки по Москве
23 апреля, вторник
Прогулки по Москве
Москва – Киев (тут есть разные варианты, с разбивкой, без разбивки и т.д.)
« Last Edit: 13.02.19 , 09:02 by Megapups » Logged
Tags:
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 29
Reply | Print
Jump to: