Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.05.19 , 22:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Днепр-Киев на электричках

Pages: 1 2 [3] 4 5
Reply | Print
Author Topic: Днепр-Киев на электричках  (Read 2971 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 21.04.19 , 00:04 »
Share Reply with quote

Ночевка по Помошной. Там говорят очень хорошие комнаты отдыха.
Мы все с супругой собирались поехать пригородными поездами из Днепра в Вапнярку. До Помошной - таким же маршрутом, далее через Голованевск - Гайворон - Рудницу. Однако сейчас и через Гайворон не проехать, и у нам сейчас не до таких поездок совсем. 
Влад1984
Guest
« Reply #21 on: 21.04.19 , 01:04 »
Share Reply with quote

Выходит, от Днепра сутки до Жмеринки и еще 10 часов езды до Львова.
Вообще, интересную проблематику подняли.Вот где граница, логичнее пдс выбрать или пригород?
Наверное, судить по участкам.Например, в Цветково из Киева шикарная волна вечером и обратно на Киев утром.Притом через Триполье.И кому до Корсуня и Городища - идеально.Ну уж не 130 грн, а
30 (примерно).
Неплохая волна Киев-Харьков ночью за копейки.
Считал Киев-Львов, вышло засцянками 4 пересадки (Киев-Коростень-Шепетовка-Здолбунов-Львов)
Тоже на любителя.Из Киева в 15, во Львове в 13.
А подскажите, как разбивать билет?
Например, надо в Жашков.Брать максимально дальний докуда получится, либо Киев-Казатин, а в дизеле отдельно?Как выгоднее?
Еще интересно, продадут ли в Мироновке либо в 6344 сразу до Поташа на утро?
smugastuj
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 21.04.19 , 01:04 »
Share Reply with quote

Можно поинтересуюсь в чисто этнографических целях, как вам удается спать лежа на жестких деревянных/дерматиновых лавках? Это талант или развитая в курсе выживальщика способность? По вашим сообщениям вижу, что вы эксперт в области железнособачьей езды.

На дерматиновых сидениях, пластиковых с дерматиновыми/тканевыми вставками либо металлических с антивандальными вставками (как в ЭПЛ) лёжа спать приемлемо, при некоторой сноровке... Есть нюансы - деньги, документы и телефон надо класть во внутренний карман куртки и застёгивать на молнию. Под голову для максимально комфортного сна лучше положить что-то мягкое (не рюкзак) - возможно, свёрнутый свитер или шарф зимой. Я обычно пользуюсь маленькой надувной подушкой... На голову можно натянуть капюшон, чтоб освещение не било в глаза. Рюкзак или сумку можно пристегнуть к руке/ноге, чтоб невозможно было незаметно стащить. Выбор места тоже играет роль - подальше от дверей, в максимально тихом вагоне, чтоб динамик не орал над головой и компрессор не тарахтел под ухом. Поза для сна - либо на боку, подогнув ноги (желательно разуться), либо на спине, поставив ноги в проход.
А в электричках с деревянными реечными сидениями спать лёжа сложнее. Там лучше возить с собой туристический коврик (каремат) или плед. Или спать сидя. Если действительно хочется спать, можно уснуть не то что в электричке, а даже в трамвае и метро.
« Last Edit: 21.04.19 , 01:04 by smugastuj » Logged
smugastuj
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 21.04.19 , 01:04 »
Share Reply with quote

Считал Киев-Львов, вышло засцянками 4 пересадки (Киев-Коростень-Шепетовка-Здолбунов-Львов)
Тоже на любителя.Из Киева в 15, во Львове в 13.
Не совсем верно, лучше ехать через Казатин и далее на Шепетовку. Будет быстрее. В этом случае отправление около 5 вечера из Киева.
smugastuj
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 21.04.19 , 01:04 »
Share Reply with quote

Например, надо в Жашков.Брать максимально дальний докуда получится, либо Киев-Казатин, а в дизеле отдельно?Как выгоднее?

В Киеве в пригородной кассе дальше Казатина пригородные билеты не продают. Может быть кассиры продадут в электричке - не знаю.

Еще интересно, продадут ли в Мироновке либо в 6344 сразу до Поташа на утро

Тоже нет, потому что за Мироновкой начинается другая дорога. У них только до Тараса Шевченко есть тарифная сетка.

А подскажите, как разбивать билет?

Тут всё очень размыто, общих рекомендаций дать не получится. Разве что могу посоветовать по Южной и Юго-Западной региональним филиалам стараться брать билет на максимально возможное расстояние с минимальным количеством разбивок (потому что там действует регрессивный тариф). На Львовской и Одесской это не существенно, там тарифы условно пропорциональны расстоянию. На Приднепровской и Донецкой тарифы своеобразны, на короткие расстояния они недорогие, а на дальние растут прогрессивно. И часто оказывается так, что один прямой билет на некоторую сумму дороже, чем два билета с разбивкой.

Влад1984
Guest
« Reply #25 on: 21.04.19 , 02:04 »
Share Reply with quote

Так если из Киева только до Казатина продадут, так ведь все ЮЗ, а максималка вроде 200 км, если верить стенду на К.Пассе.
Кстати, для 7*** Киев-Житомир спец цена. 35 грн.В обычной 18.
Насчет приднепровки - там тариф лютый.Из Бердянска до Запорожья чуть кусается, при том ехать часов 7-8, если не поменялось.И прилечь нельзя.Только сидеть.А добавив пару десятков грн , можно до Киева плацкарт взять.И ехать еще км 700. Странный тариф.
Влад1984
Guest
« Reply #26 on: 21.04.19 , 02:04 »
Share Reply with quote

Мы все с супругой собирались поехать пригородными поездами из Днепра в Вапнярку. До Помошной - таким же маршрутом, далее через Голованевск - Гайворон - Рудницу. Однако сейчас и через Гайворон не проехать, и у нам сейчас не до таких поездок совсем. 
Крымчанин, Вы не подскажете, из Киева в Первомайск есть вариант ж.д. в адекватное время с минимум пересадок?Родственнику командировка предстоит.Ездил в Любашовку, там недалеко, я сколь не подбирал варианты пригорода от Помошной и от Подольска, ну просто капец.Со 105 среди ночи ждать эльку несколько часов, и часа 3 ехать еще.Назад был выбран автобус, за 4 часа и 3 сотни прибывший на Выдубичи.
Знаю, вопрос не внушает оптимизма, но хочется ж.д.Спасибо.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 21.04.19 , 06:04 »
Share Reply with quote

Можно поинтересуюсь в чисто этнографических целях, как вам удается спать лежа на жестких деревянных/дерматиновых лавках? Это талант или развитая в курсе выживальщика способность? По вашим сообщениям вижу, что вы эксперт в области железнособачьей езды.

На дерматиновых сидениях, пластиковых с дерматиновыми/тканевыми вставками либо металлических с антивандальными вставками (как в ЭПЛ) лёжа спать приемлемо, при некоторой сноровке... Есть нюансы - деньги, документы и телефон надо класть во внутренний карман куртки и застёгивать на молнию.
Спасибо, фундаментально. А весной-летом как поступаете? Или у вас куртка все время при себе на случай непогоды?

Я Вам скажу, что это намного лучше, чем ехать сиднем целый день, либо торчать на вокзале (сидя либо стоя). Когда то была ночная Киев-Здолбунов мы так часто ездили. Казатин-Здолбунов можно было лежать. Не плацкарт, конечно, но лучше общего 97/98 (тогда 669/670)
Возможно, вы правы, но это индивидуально. Я по себе заметил, что у меня именно от лежания на неудобной поверхности и/или тряски лежа в общественном транспорте спину и шею заклинить может при неудачном повороте.
« Last Edit: 21.04.19 , 06:04 by Emblaze » Logged
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 21.04.19 , 08:04 »
Share Reply with quote

Выезд из Днепра после обеда, приезд во Львов к полуночи следующего дня:

Днепр-Гл. 12:59 - Кривой Рог-Гл.17:05
Кривой Рог-Гл. 17:28 - Тимково 18:45
Тимково 18:57 - Помошная 22:50
Помошная 5:15 - Побережье 9:42
Побережье 9:53 - Вапнярка 12:06
Вапнярка 12:20 - Жмеринка-Пасс. 13:56
Жмеринка-Пасс 14:08 - Гречаны 16:32
Гречаны 16:44 - Подволочиск 18:00
Подволочиск 18:17 - Тернополь 19:31
Тернополь  20:43 - Львов 23:40
Через ст. ім.  Шевченка-Козятин-Здолбунів не швидше буде? Я не перевіряв чи є  там стиковки,  просто в теорії
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 21.04.19 , 10:04 »
Share Reply with quote

Крымчанин, Вы не подскажете, из Киева в Первомайск есть вариант ж.д. в адекватное время с минимум пересадок?Родственнику командировка предстоит.Ездил в Любашовку, там недалеко, я сколь не подбирал варианты пригорода от Помошной и от Подольска, ну просто капец.Со 105 среди ночи ждать эльку несколько часов, и часа 3 ехать еще.Назад был выбран автобус, за 4 часа и 3 сотни прибывший на Выдубичи.
Знаю, вопрос не внушает оптимизма, но хочется ж.д.Спасибо.
Ну если командировка, то с финансовыми вопросами проблем быть не должно. Я бы поехал так: Из Киева до Подольска на 763, далее переночевал бы в Подольске в гостинице или комнатах отдыха на вокзале (я бы выбрал первое для ночёвки, но тут дело вкуса), так как в Подольске есть выбор, а утром продолжил путь в Первомайск-на-Пузе пригородным поездом.
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4 5
Reply | Print
Jump to: