Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.07.19 , 23:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Днепр-Киев на электричках

Pages: 1 2 3 [4] 5
Reply | Print
Author Topic: Днепр-Киев на электричках  (Read 3230 times)
joinandgetaway
Guest
« Reply #30 on: 21.04.19 , 13:04 »
Share Reply with quote

Варіант з Дніпра до Львова, дещо географічно викривлений, але з меншою кількістю пересадок.
6172 Дніпро-Красноград (08:47-13:26)
6655 Красноград-Полтава (16:36-19:00)
6727 Полтава-Гребінка (19:57-01:41)
6521 Гребінка-Ніжин (01:47-05:05)
Регекспрес 895 Ніжин-Київ (05:16-07:39) або 6913 Ніжин-Київ (05:50-08:59) або 6911 Ніжин-Дарниця (05:34-07:50)
Цілий день у Києві
6023 Київ-Козятин (17:17-20:37)
6259 Козятин-Шепетівка (20:52-23:53)
Ночівля в Шепетівці
6283 Шепетівка-Здолбунів (08:52-10:42)
6095 Здолбунів-Львів (13:12-17:45)
Довше, але буде не так напряжно.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 21.04.19 , 14:04 »
Share Reply with quote

895 - це не приміський поїзд.
joinandgetaway
Guest
« Reply #32 on: 21.04.19 , 14:04 »
Share Reply with quote

Вчергове повторюсь, це ОДИН З ТРЬОХ ВАРІАНТІВ на даній ділянці.
smugastuj
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 22.04.19 , 00:04 »
Share Reply with quote

Из Бердянска до Запорожья чуть кусается, при том ехать часов 7-8, если не поменялось.И прилечь нельзя.Только сидеть.

Почему ж нельзя? залез на верхнюю полку и спишь хоть всю дорогу. Никто не сгонит. Там же пригородный из плацкартных вагонов (часто и купейные встречаются)
smugastuj
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 22.04.19 , 00:04 »
Share Reply with quote

Спасибо, фундаментально. А весной-летом как поступаете? Или у вас куртка все время при себе на случай непогоды?

Даже летом в предрассветные часы не жарко. Если куда-то еду с ночёвкой, то хотя б лёгкая ветровка уже не лишняя.
Влад1984
Guest
« Reply #35 on: 22.04.19 , 01:04 »
Share Reply with quote

Из Бердянска до Запорожья чуть кусается, при том ехать часов 7-8, если не поменялось.И прилечь нельзя.Только сидеть.

Почему ж нельзя? залез на верхнюю полку и спишь хоть всю дорогу. Никто не сгонит. Там же пригородный из плацкартных вагонов (часто и купейные встречаются)
smugastuj - читал о Вашей поездке Харьков-Сумы через северного соседа в ЖЖ!Супер!
Насчет Бердянска - иногда надо в санаторий и притом в несезон.Потому любая инфа пригодится.Был там давненько.И в те времена в пригородном Запорожском видел только плацкарт.А интересно, купе по тарифу пригорода?
Насчет ночевок.
Цитаю последние обсуждения и замечаю, что пишут про дермантин, простуженную шею.Я б волновался за вещи.Также ноги в Эрке не распрямить)
Еще неясно, если рейс короткий, часа 3, как выспаться?
Ну и, ясное дело, хочется и в окно смотреть)
Так что ночевки в пригороде - на любителя)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 22.04.19 , 09:04 »
Share Reply with quote

Цитаю последние обсуждения и замечаю, что пишут про дермантин, простуженную шею.
Ради уточнения, не простуда это, а именно защемление мышц при сне в неудобной позе, оно иногда и под крышей такое может случиться.
smugastuj
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 23.04.19 , 17:04 »
Share Reply with quote

smugastuj - читал о Вашей поездке Харьков-Сумы через северного соседа в ЖЖ!Супер!

Спасибо! сейчас уже так не проедешься, но теперь и нет потребности - между Харьковом и Сумами по будним курсирует прямой пригородный дизель. Тогда только "попугай" до Ворожбы ездил и "подкидыш" до Смородино.

А интересно, купе по тарифу пригорода?

Конечно! там пригородный тариф даже дороже, чем плацкарт в ПДС. Но надо просить запорожских кассиров разбивать билет по Пологам (37,13 + 40,05 = 77,18 грн). А то они любят разбивать по Елизаветовке, и тогда получается 70,34 + 17,58 = 87,92 грн. Больше 10 гривен теряется на ровном месте!

Цитаю последние обсуждения и замечаю, что пишут про дермантин, простуженную шею.Я б волновался за вещи.Также ноги в Эрке не распрямить)
Еще неясно, если рейс короткий, часа 3, как выспаться?

Насчёт шеи правда, она может заболеть, если спать в неудобной позе. Потому я и не советовал класть под голову рюкзак, лучше что-то мягкое.
Как выспаться за 3 часа? да никак! но лучше несколько часов сна, чем вообще не спать. В скорых поездах с короткими маршрутами (типа Киев - Харьков) тоже не идёт речь о том, чтоб выспаться. Ноги в эрке не распрямить - это факт, с этим приходится мириться. (разве что так,как здесь: https://smugastyj.livejournal.com/37724.html . Там я описал без украшений типичную поездку на ночных электричках.)
И вообще, открою секрет, машинистам электропоездов тоже нередко приходится спать в вагонах! далеко не во всех пунктах оборота, где составы отстаиваются ночью, есть бригадные дома и места для ночёвок. Я видел, некоторые машинисты для этих целей возят деревянные доски, которые перекидывают через проход на соседнее сидение и таким образом спят, вытянув ноги.
Влад1984
Guest
« Reply #38 on: 23.04.19 , 19:04 »
Share Reply with quote

Smugastuy,спасибо за инфо!Есть над чем подумать.Помню,нас со школой возили в Карпаты,очень давно.И отчетливо помню некий убитый поезд без стекол,без постели,без кассиров(!!!) и двери мог
открыть кто и когда хотел.А ехали то ли от Львова то ли от Франковска куда-то в сторону Яремче и Татарпва.А я недоумевал,чего такой ужасный плацкарт.Вероятно,это был п!ригород.Смешно
вспомнить!
Насчет машинистов с ночевкой в Эрках - я знал.
Но меня пугает не лавка,я и на полу сплю, и в палатке.
Меня пугает то, что могут и голову пробить.Ходят кто угодно.
А последние случаи Гребенковского направления - вообще ужас.Девочку изнасиловали,ограбили.Эрку разрисовали на ст.Г.Кирпы.
Да и раньше уз говорила, что насилие и вандализм в вечерних рейсах  процветает.
И потому отменено все вечернее.
Хорошо помню Тетерев-Нежин в 22:54 с Северной.
Киев-Яготин в 23:11 с Северной,
Борщаговка-Тетерев 21:42 и 23:11 с Борщ.(2010год)
И даже ехал Борщ-Тетерев 22:03 (2014год)
Уже этого всего нет.А Гребенка-Огульцы есть.И Гребенка-Т.Шевч.есть ночью.
Странно они сослались на изнасилование в моих вопросах об отмене вечерних.
Вообще,неумно распределены рейсы у нас.
На тот же Фастов и Нежин лучше реже, но допозна.
А то вспомнил девочку, что при походе в театр не сидела до конца,чтоб на Васильков успеть.
Критикуем режим ГЭ (6-9, 16-20:30), а по сути в пригороде часто в 20 и есть последняя по многим узлам)
Олег_ЭТ
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 23.04.19 , 19:04 »
Share Reply with quote

Ночевка по Помошной. Там говорят очень хорошие комнаты отдыха.
Нормальные. Если брать "Люкс", то только если сам или с дамой. С хлопцем - уже придется кровати расставлять. Даже кондюк есть. Правда, прошлым летом бойлер уграли, но к осени починили.

далее переночевал бы в Подольске в гостинице или комнатах отдыха на вокзале (я бы выбрал первое для ночёвки, но тут дело вкуса)
Комнаты отдыха там, вроде, не функционируют. Лучше выбрать Спутник возле вокзала или Бермуду на автовокзале (ночной автобус приходит под прибытие поездов). Аппартаменты не берите - там клопы.
Tags:
Pages: 1 2 3 [4] 5
Reply | Print
Jump to: