Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.07.19 , 00:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Вокруг Будапешта

Pages: 1 2 [3]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Вокруг Будапешта  (Read 1282 times)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 24.04.19 , 11:04 »
Share Reply with quote

Спасибо, опять новая мне ранее неизвестная информация. Правда, в некоторых ухищрениях я пока еще не въехал, но время еще есть :)
если Вы сможете объяснить начиная с какого местае Вам не понятно - я полагаю мы сможем пояснить более подробно.
jtt
Guest
« Reply #21 on: 24.04.19 , 14:04 »
Share Reply with quote

Да я сам еще не понял чего не понял.

Маршрут в принципе поставлен, теперь до конца разобраться какие билеты в какой момент покупать. Пока понял так - в Zuglo покупаю билет до Esztergom, пересаживаюсь в Nyugati (все как Elvira пока показывает), делаю непродолжительную остановку в Pazmaneum и еду дальше. Потом автобусом еду до верхнего замка Visegrad. Потом или с этой остановки или спускаюсь к трассе и еду автобусом в Szentendre. После осмотра уже довольно поздним вечером отправляюсь в Будапешт. Нужно ли мне напрягаться в этих уловках с разными билеты, не уверен, ради экономии пары тройки сотен форинтов наверное нет (и так утром экономия на один трансферный билет, от отеля до Nyugati или Ujpest без пересадки не вижу вариантов доехать). Программа пока насыщенная и старт после 8 утра выглядит несколько запоздалым, надо думать, Visegrad всегда можно успеть выбросить из маршрута (пару лишних часов на остальное можно так получить).
jtt
Guest
« Reply #22 on: 22.05.19 , 15:05 »
Share Reply with quote

Огромное спасибо tabo и Maxy за ценнейшую информацию которая и была испробована на деле.

Так как предыдущим днем был куплен 24-часовой билет по Будапешту, сначала на трамвае+метро поехал до станции Újpest где был куплен билет до Esztergom. Сначала дама в кассе (автомата там не нашлось, устраивалось только место для него), не говорящая по английски, хотела продать 2 билета Újpest-Pázmaneum и Pázmaneum-Esztergom, но в беседе включился народ из очереди и объяснили даме что я хочу и мне как дальше действовать, итого один билет (840 HUF) получился "на пару копеек" дешевле чем 2. Действия в вагоне - показал билет кондуктору/контролеру и сказал об остановке, тот что-то помудрил в своем аппарате, отсканировал код и поехали. Потом на поезде в Esztergom кондукторша просто продырявила билет даже не смотря на него.

После беглого осмотра городка (дойти от станции до базилики) и поднятия на купол базилики тут же вышел на трассу с автобусной остановкой где и скоро подоспел автобус на Visegrád (300 HUF без выдачи билета), правда, от Икаруса я отвык уже много лет назад но воспоминания были восполнены в полном объеме. Остановка в Visegrád чуть ли не в пустом месте, дошел 100 м до ближайшего магазина, купил воды и при вопросе как попасть на замок при слове такси оживились, кому-то позвонили и через 10 минут я уже сидел в бусике. Водитель немножко говорил по английски, запросил 7 евро. С горя потом спускался по тропинке информацию про которую пока в интернете нигде не нашел. Тропинка даже имела указатель наверху и кое-какие обозначения.

Вышел на дорогу, скоро подошел очередной Икарус, билет до Szentendre стоил 465 HUF.

Обратно в Будапешт сначала в автомате купил билет за 310 HUF на HEV (участок до Békásmegyer после 20:00 был заменен на автобус, на этот раз Mercedes но ощущения такие же как от Икаруса), потом опять 24-часовой билет купленный в том же автомате. Сам поезд действительно на любителя.

Так как много перемещался по Будапешту, 24-часовые билеты себя окупили полностью, даже в последний день до аэропорта.
jtt
Guest
« Reply #23 on: 22.05.19 , 15:05 »
Share Reply with quote

С горя
С горЫ же ...
adul
User

View Profile
« Reply #24 on: 05.06.19 , 10:06 »
Share Reply with quote

Вот так и не понял действует ли суточный билет по Будапешту на городские Ж.Д. електричку? Могу ли я с суточным доехать с Ньюготи вокзала на станцию Кишпешт на пригороде, за счёт этого билета.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 05.06.19 , 13:06 »
Share Reply with quote

чинний. Можна.
Ось мапа, де показано межі чинності проїзного на міський транспорт при проїзді приміським поїздом
https://bkk.hu/apps/docs/terkep/vasut_agglo.pdf
Як бачите - Кишпешт ще входить в межі чинності.
Tags: budapest Pazmaneum Esztergom Visegrad Szentendre 
Pages: 1 2 [3]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: