Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.07.19 , 23:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Сообщение между украинскими городами поездами Беларусской жд

Pages: 1 2 [3] 4
Print
Author Topic: Сообщение между украинскими городами поездами Беларусской жд  (Read 1705 times)
Владимир
User

View Profile
« Reply #20 on: 04.05.19 , 15:05 »
Share

А цей Володимир це не э нове представлення Посмітюхи?
Что ты имеешь в виду??? Живу в городе Желтые Воды.Мне 2 июня 20 лет будет, железная дорога как оказалось перешла в хобби, из-за медицинских обстоятельств,  я мечтал поступить в ДИИТ,  но так как её  ( мечту ), забрали, я поступил на право в ДНУ в свете последних событий в Украине на заочку. Уже 3 курс. И чтобы хобби как говорится не терять, я развиваю разные темы (здесь первая); я каждый раз передвигался на поезде из дома на учёбу на поезде с сентября 2017 до этого момента пока взрослый билет (плацкарт без услуг) не стал стоить больше чем проезд на электричке. Я не сам езжу(инвалид 2 группы с детства). Если раньше хоть 2 билета (мой по льготы 50% и взрослый) стоили как 1 полный проезд на электричку, то сейчас 1 взрослый  стоит 58 гривен (фирменный на 20 больше), а по льготе соответственно 29 грн. Итого  87 гривен что сопоставимо с полным билетом на автобус Желтые Воды Днепр (100 гривен ), без 13 гривен.
 Поэтому с этого момента я принимаю меры передвижения на электропоездах что мне кстати бесплатно и нашему семейному бюджету экономит деньги. Плюс ко всему я помогаю с билетами своим знакомым.
« Last Edit: 04.05.19 , 15:05 by Владимир » Logged
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 05.05.19 , 13:05 »
Share

Живу в городе Желтые Воды.

ПДС там не показывают. Когда была последняя коммерческого остановка ПДС в Вашем городе?

С уважением, Ульф
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 05.05.19 , 15:05 »
Share

В Желтых Водах нет пассажирской станции. Станция Жёлтые Воды-2 чисто грузовая без пассажирского движения, а станция Жёлтые Воды-1, где останавливаются поезда Пятихатки - Кривой Рог, находится в 10 км от города и практически равноудалена от Желтых Вод, по сравнению с Пятихатками.
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 05.05.19 , 20:05 »
Share

И на этой станции могли бы останавливаться поезда Киев - Кривой Рог, Львов - Запорожье, а в перспективе может и Харьков - Херсон, если получится победить маразм линии Долинская - Знаменка.
Владимир
User

View Profile
« Reply #24 on: 05.05.19 , 23:05 »
Share

И на этой станции могли бы останавливаться поезда Киев - Кривой Рог, Львов - Запорожье, а в перспективе может и Харьков - Херсон, если получится победить маразм линии Долинская - Знаменка.
Ну кроме этих поездов тут  так же транзитом проходит прицепная группа вагонов с сообщением Кривой Рог Пятихатки Одесса которая цепляется к поезду Днепр Одесса.
 В начале 90-х прекратил курсировать дизель поезд Пятихатки Желтые Воды 2 , как рассказывали родители, недавно я проявил инициативу о реанимации данного участка (Желтые Воды - 2- Желтые Воды- 1), с продлением пригорода Днепр Пятихатки до города, получил отказ, так как :1 . Участок между двумя станциями неэлетрифицирован, а она стоит за 12 км вдумайтесь 240 МИЛИОНОВ ГРИВЕН!!!, и сказали что невыгодно сослались на убытки за 2018 год. ;2. Обходной путь станции ЖВ 1 с электрификацией и платформой на нем   стоит ещё дороже; 3. Дополнительная платформа на станции на случай одновременного прибытия поездов на станцию (электрификация я опустил, замена электровоза на тепловоз - время и место) , тоже отказ, сказали неделе сообразно,  так как 9 человек садится за день, а на линейных как правило 2 платформы напротив друг друга. А в случае продления ( теоретического) пригорода с Днепра до Желтых Вод 2  на станации ЖВ 1 согласно графику ой как потребуется платформа (((
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 06.05.19 , 11:05 »
Share

А само расположение станции Желтые Воды-2 удобно для жителей города? Просто если на ту станцию надо подъезжать 2 км, то почему уже не подъехать 12 км до Желтых Вод-1? Тем более с такими сложностями для пригорода (смена рода тяги и направления = потеря времени). Мне больше странно, что транзитные ПДС там не останавливаются.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 06.05.19 , 13:05 »
Share

Потому что до Пятихаток по расстояни.ю не на много дальше, но подъезд туда намного удобнее.
Владимир
User

View Profile
« Reply #27 on: 06.05.19 , 13:05 »
Share

А само расположение станции Желтые Воды-2 удобно для жителей города? Просто если на ту станцию надо подъезжать 2 км, то почему уже не подъехать 12 км до Желтых Вод-1? Тем более с такими сложностями для пригорода (смена рода тяги и направления = потеря времени). Мне больше странно, что транзитные ПДС там не останавливаются.
Ну то что ПДС не останавливается на станции ЖВ 1 это все логично объяснимо.  1. Станция короткая и все не влезет. 2. Распологается в каком то глухому селе, где впринципе не будет потока пасажиров на ПДС. Даже если предположить, что ПДС и останавливается,  желтоводцы ездят когда надо, (летом куда это логичней), то возникает разгруженость станции Пятихатки , т.е. это по сути делать и невыгодно ((((. 2. Подъезд к станции ЖВ 1 через Сухую Балку в село Мирное возможен лишь на машине или на велике, так как автобусов нету а жд тем более (((.
 А по поводу станции ЖВ-2, то сама станция находилась (она сейчас впринципе на картах показывается) на територии ЖДЦ , который принадлежит ГП Востоку, т.е. На територии города. Напротив ЖДЦ стоят руины ЮРЗа, но речь не об этом, а о том, что на територии города есть ещё одна станция -Тищенково (с.Сухая Балка).А Сухая Балка входит в город  Желтые Воды. Значит, уже два остановочных пункта имеется в городе. Кроме этого, ещё мог бы рассмотрется вариант о платформе Веселоивановка   на месте пересечения улицы которая ведёт к трассе с переездом .

« Last Edit: 06.05.19 , 13:05 by Владимир » Logged
Владимир
User

View Profile
« Reply #28 on: 06.05.19 , 16:05 »
Share

От станции ЖВ 2 до станции Тищенково 6 км, от Тищенково до ЖВ 1 - 7 км, т. е. всего 13 км, (Википедия), а про каких то 2 км , какие вы говорите, так это улица Железнодорожная от Заводской до кольца , а станция уж совсем не там, где вы предположили, посмотрите внимательно на карту  .
  У нас тема то совсем другая . Я нигде не могу вычитать информацию: имею я ЛИ ПРАВО НА льготный проезд ВНУТРИ УКРАИНЫ на поезда белформирования с 1 октября по 15 мая ? (50%) 
« Last Edit: 06.05.19 , 16:05 by Владимир » Logged
Rabbit1975
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 06.05.19 , 16:05 »
Share

Владимир, если даже да, то плацкарта в билете (причём по межгостарифу) будет 100%.
БЧ не обязана Вам предоставлять скидку 50% со стоимости своей плацкарты.
Попробуйте через Букинг запросить на сейчас Запорожье-Хоробичи, ввести номер своего студенческого билета, и посмотрите, какую скидку от 300 гривен Вам дадут. Если дадут гривен 30, то хорошо.
« Last Edit: 06.05.19 , 17:05 by Rabbit1975 » Logged
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4
Print
Jump to: