Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
14.12.19 , 07:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Новый год-2019 в пригородном поезде. Как это было

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Новый год-2019 в пригородном поезде. Как это было  (Read 1065 times)
smugastuj
Active user

View Profile
« on: 25.05.19 , 21:05 »
Share Reply with quote

Накидал фотоотчёт в 2-х частях о том, как мы с подругой встречали Новый год в необычной атмосфере пригородного поезда. Надеюсь, получилось не скучно. Не знаю, захочет ли кто-то повторить, но сугубо в теоретическом плане, может быть, кого-то заинтересует.

https://smugastyj.livejournal.com/44325.html
https://smugastyj.livejournal.com/44639.html
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 25.05.19 , 23:05 »
Share Reply with quote

Жесть
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 26.05.19 , 02:05 »
Share Reply with quote

Вы, видимо, любитель экстремальных развлечений и мужественный человек, а вот подруге я передаю соболезнования
Tr_Temp
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 26.05.19 , 09:05 »
Share Reply with quote

Цікавий звіт!
а вот подруге я передаю соболезнования
і хай зав'язує з тими таблетками, якщо зможе
VB
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 26.05.19 , 10:05 »
Share Reply with quote

Прочитав обидві частини. Ви гарно пишете. Завжди читати їх цікаво та легко ще з часів Вашого безтурботного раннього юнацтва. Але ж час іде. І вже щось тут не те.... Треба зав'язувати з цими поїздками на собаках, а тим більш описом того, що підпадає під термін інтимної лірики... Колись у майбутньому, - так, можливо Ви перевершите в цьому митців та Ваші твори будуть взірцем, їх вивчатимуть у школах.
   Я кілька тез накидаю, зробіть висновки.

Эту поездку ей хотелось совершить либо в одиночку, либо со мной
для поддержания этого настроения Ксюша приняла несколько специальных таблеточек, а потом негромко включила музыку. Полностью погасив свет, мы созерцали отдалённые огни
«Волшебные пилюли» оказывали на Ксюшу бодрящий эффект, и усидеть на месте она уже не могла
Когда Ксения вернулась и застала меня спящим, то принялась, будто специально, шуметь, включать яркий свет, фотографировать меня со вспышкой.
я возмутился, она же обиделась за это. В результате я неплохо поспал в соседнем купе, а оставшаяся в одиночестве Ксюша, как она потом мне сказала, всю ночь не могла уснуть.
ехать было не скучно хотя бы потому, что с Ксюхой не соскучишься.
В салоне мы вновь оказались одни. Пришло время делать то, что нельзя. Моя спутница решила занять точку с лучшим обзором и посмотреть на меня свысока в обоих смыслах.
Кое-как добрались к ней только к часу, а потом до четырёх вместе с её котами смотрели видео про российские узкоколейки.
 В обед я поехал на вокзал, а Ксюша решила меня проводить. Причём не просто до вокзала. В лозовской электричке она провожала меня до самого Павлограда.
......много неизгладимых впечатлений, которые, возможно, захочется повторить.

Зараз що бачу я. З Вашого ж опису (і чому це не бачите Ви, ще питання).
 Вона зробила все, що від неї залежало... Навіть більше, інша б втекла ще по Пологах (чи де там) на зустрічний до Запоріжжя /Дніпра. Вона в надії навіть їхала за ним до Павлограду.....  Враження,- пишете... В неї розчарування, але водночас надія є ще, гадаю, в неї. Не відпусайте свій шанс. Робіть висновки.
 Моя порада - заробіть трішки сольдо, звозіть її кудись на вікенд хоча б. Покатайте там на якійсь залізниці, яка тягнеться змійкою в горах чи попід морем. То вже від фінансів залежить та від уподобань. Маху та інші підкажуть все по таких поїздках. Миру та щастя Вам!
tera
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 26.05.19 , 11:05 »
Share Reply with quote

Заплатив 280 рублей за комнату отдыха, где я была одна сначала, и поставив все на зарядку, я разлеглась на кровати и стала общаться с Витей. Витя живет на Украине, больше 10 лет катается в свободное время на электричках и ведет блог. smugastyj Очень позитивный и адекватный парень. Он общается с несколькими девушками и никак не может выбрать себе ту, на которой бы он женился. (если что, я не являюсь Витиной потенциальной претенденткой, мы просто дружим и общаемся). Я его спросила, как поживает его "Бабье царство", и рассказала про вредное мое питание пирожками и мороженым и лимонадом. Витя ответил, что пирожки и мороженое еще есть можно, а вот лимонад лучше не пить, лучше пить минералку.
Потом мы еще немного с Витей обсудили его бабье царство, это очень увлекательно.Его девчонки интереснее одна другой. Интересно, на какой же он женится в итоге. Я ему советую жениться на одной , но Витя фыркает, как сивый мерин. Правда, В говорит, обидно, если он останется бобылем.
Пригородный поезд " Тобол- Карталы" и ночевка в комнате отдыха в Карталах с теткой в трусах
https://donni-nina.livejournal.com/502654.html?media

А можна фотки в студію,для голосування.Поможемо з вибором.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 26.05.19 , 12:05 »
Share Reply with quote

Думаю,  що smugastyj обере наречену і без допомоги форуму :)
А якщо по темі нічних новорічних поїздів.  То чи такі вже вони й потрібні,  взагалі?  Чи не краще було б щоб залізничники хоча б Новий рік зустрічали не в дорозі?
VB
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 26.05.19 , 12:05 »
Share Reply with quote

Думаю,  що smugastyj обере наречену і без допомоги форуму :)
Ну в принципі, - так і має бути. Але що то взагалі було в такому разі, поясніть? Бо цей сценарій в голові не вкладається у мене, тези я навів. Навіщо було тоді все це?
smugastuj
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 26.05.19 , 18:05 »
Share Reply with quote

Прочитав обидві частини. Ви гарно пишете. Завжди читати їх цікаво та легко ще з часів Вашого безтурботного раннього юнацтва. Але ж час іде. І вже щось тут не те.... Треба зав'язувати з цими поїздками на собаках, а тим більш описом того, що підпадає під термін інтимної лірики... Колись у майбутньому, - так, можливо Ви перевершите в цьому митців та Ваші твори будуть взірцем, їх вивчатимуть у школах.
   Я кілька тез накидаю, зробіть висновки.

Ой, не верится, что фотоотчёты будут изучать в школах! это ж даже не литературный жанр:)
Но спасибо за такой глубокий анализ. Я сам знаю и чувствую, что что-то не то, да и не кайфую уже от собачных странствий, как когда-то. Ехать куда-то, "абы дома не сидеть", конечно же, бессмысленно.

"Интимная лирика" в отчётах о поездках это "НЕформат", знаю, тем более на этом форуме. Но это жизненно. Много популярных блогеров пишут "формат", без лирических отступлений, но я их стиль копировать не собираюсь.

(і чому це не бачите Ви, ще питання).

Я вижу чуть больше:) У этой девушки другая система ценностей, другое мировоззрение, и судить о ней, как об обычной девушке, нельзя.

Покатайте там на якійсь залізниці, яка тягнеться змійкою в горах чи попід морем.
Круиз по Днепру сойдёт? https://smugastyj.livejournal.com/38105.html Конечно, там тоже не обошлось без лирики, но именно так мы с ней познакомились.

Пригородный поезд " Тобол- Карталы" и ночевка в комнате отдыха в Карталах с теткой в трусах
https://donni-nina.livejournal.com/502654.html?media
А можна фотки в студію,для голосування.Поможемо з вибором.
що то взагалі було в такому разі, поясніть? Бо цей сценарій в голові не вкладається у мене, тези я навів. Навіщо було тоді все це?

Скажу по секрету, и я, и донни-нина, в текстах иногда используем гиперболы, гротеск, игру на контрастах... Иногда это приводит к небольшому искажению действительности ради создания желаемого впечатления на читателя... Без злоупотреблений, конечно. Тут Нина упомянула меня в таком контексте специально, чтоб помочь раскрутить мой блог:) Хотя... "в сказке ложь, да в ней намёк".
А ради чего всё это, я сам чётко не представлял, когда ехал. Осознание, что именно такие ситуации рождают основу для непредсказуемости, может быть в нём всё дело. Жажда приключений. Хотелось попасть в некую двусмысленную случайность. И второй вариант ответа: всё ради этого фотоотчёта. Если б не поехал, то провёл бы время банально и скучно, не о чем было б писать.
joinandgetaway
Guest
« Reply #9 on: 26.05.19 , 18:05 »
Share Reply with quote

smugastuj, ніколи не прогинайтеся під чужу думку. "Щось те" чи "щось не те" - залежить тільки від вас, і задоволення від приміських так само не залежить від віку та соціального стану.
Ваші звіти дуже цікаві, але чи писати їх - винятково ваша справа, так само як "щось не те" - винятково думка кожного особисто.
Tags:
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: