Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
01.04.20 , 20:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Хмельницький - Рига, на вихідні і назад

Pages: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Хмельницький - Рига, на вихідні і назад  (Read 23680 times)
гнч
Guest
« Reply #230 on: 27.01.20 , 20:01 »
Share Reply with quote

з.і. Слухайте, а гнч не є також клоном?
Ні, не є. До речі, можна сказати, майже Ваш земляк — з Хмельницького. У 2016 році на вінницькому вокзалі я випадково з ним зустрівся і допоміг встигнути пересісти з поїзда Львів-Москва на гайворонський дизель за дві хвилини, щоб дістатися в Нові Обіходи. Ми навіть мобільними номерами обмінялись. Після цього я ще декілька разів з ним зідзвонювався.
Лет 20 назад культовый телекомментатор Сергей Дерепа на матче "Ворсклы" и "Динамо" отвечал на вопрос телезрителя, не является ли Андрей Шевченко родственником Кобзаря; "ні, не є, у них з Віталієм навіть фамілії різні" ©.

А Ви попробуйте, как гость, от моего имени напишите сообщение в форум.
Получите массу информации для размышления кто троль, а кто нет.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #231 on: 27.01.20 , 22:01 »
Share Reply with quote

На автобус Лида - Вильнюс на 5 утра билет можно купить и у водителя при наличии свободных мест.
27 рублей за двоих за полсуток это дорого. Обычно в таких городках однушку можно снять за 30 рублей на сутки за всю квартиру.

у меня не было симки и интернет временами. А на каком ресурсе можно искать квартиру посуточно? Полоцк, Браслав и Миоры тоже можно?

Низачто в жизни не договоришься с БЧ проводницами, а тут еще и граница...
Почему то я раньше думал, что в 86 поезде есть украинские вагоны

Да на разных. Через гугл в поиск вбивается.
В Полоцке и Браславе легко можно найти. Миоры глухомань. Но, может, что-то и есть.
Из всех райцентров, где я был в командировках, то только в Ельске не нашёл квартиру. Вернее, потом по приезду я её нашёл. Но там был реальный сарай, отказались жить там, поехали в гостиницу.
А, ну ещё в Ушачах не видел квартир. Но это маленький райцентр - 5 тысяч всего.
Как нистранно, вот в Верхнедвинске много квартир. При этом население всего 7.3 тысячи. И все как один берут 15 р с носа за сутки, но не менее 25р за квартиру.
А вот в Полоцке квартиры зачастую дороже, чем в Витебске. Да и в разных мелких райцентрах зачастую просят больше, чем в городе среднего типа.
Например, в том же Пинске осенью работягам нашёл вполне нормальную однушку за 25р за сутки за всю квартиру. В Лиде недорогие квартиры. Цена зависит от финансового состояния города.
Очень дорогие квартиры в Солигорске. Снимали на двоих двушку - еле в лимит выделенный уложился. Но квартирка очень хорошей была. Но все таки.... 50р за сутки за квартиру дороговато.
В несезон зачастую агроусадьбы в будние дни недорогие. Цена.... как договоришься с хозяином. Один может бешеные деньги заломить, а второй за копейки сдать.
Но может быть и подвох, конечно.
« Last Edit: 27.01.20 , 22:01 by dmitro » Logged
гнч
Guest
« Reply #232 on: 17.02.20 , 08:02 »
Share Reply with quote

Была у меня поездка, через Вильнюс туда и Даугавпилс обратно.
Теперь хотелось бы наоборот еще проехать. Через Киев, Гомель и Даугавпилс туда и обатно через Вильнюс , Лиду.
По земле, через пару месяцев, уже в летнем времени и расписании.
(в будущем еще вариант со Львова самолетом, из Киева уже летал)
Есть пару вопросов.
Куда делся автобус Полоцк-Даугавпилс, будет ли?

dmitro
Active user

View Profile
« Reply #233 on: 17.02.20 , 10:02 »
Share Reply with quote

Автобус Полоцк - Даугавпилс отменен. Может, временно, может, и навсегда.
гнч
Guest
« Reply #234 on: 25.02.20 , 15:02 »
Share Reply with quote

Ось думаю може ну його той 748 за 196 грн. з Хмельницького до Києва о 5:45? щей таксі 60-70 грн.
Може краще вже вночі пішки, сісти в Гречанах за 129 грн. з постіллю і снідати в Пузатій хаті в Києві?
літак у 13:40
sean
Active user

View Profile
« Reply #235 on: 25.02.20 , 16:02 »
Share Reply with quote

А то поснідати в Пузатій - сильно дешевше. А будити вони о котрій починають з тим конченим прибуттям - 3:30?
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #236 on: 25.02.20 , 16:02 »
Share Reply with quote

Ось думаю може ну його той 748 за 196 грн. з Хмельницького до Києва о 5:45? щей таксі 60-70 грн.
Може краще вже вночі пішки, сісти в Гречанах за 129 грн. з постіллю і снідати в Пузатій хаті в Києві?
літак у 13:40
Вылет из Борисполя?
150-й не подходит по дате? А то можно до Дарницы или Борисполя ехать.
sean
Active user

View Profile
« Reply #237 on: 25.02.20 , 17:02 »
Share Reply with quote

Ятр, гнч живе десь на Греках, раз він згадав першу тягу на Жмеринку і 140. Щоправда, на 150 (якщо саме 150, а не 144 є тієї ночі) ще можна приїхати маршруткою з Гречан на вокзал Хмеля.

І так, @гнч, хороша ідея з Борисполем. В котрійсь гілці ЛиС викладав розклад маршрутки 3В, яка теоретично ходить з-під бориспільського вокзалу в аеропорт, але насправді такої не існує, наскільки мені вдалось зрозуміти. Ні особисті спостереження протягом декількох годин перебування в Борисполі, ні думки інших бориспільчан не підтвердили існування цього маршруту. Зате щопівгодини по Київському шляху ходить маршрут №2 (перевірено і затестовано декілька разів особисто), який підвезе Вас до будь-якого з терміналів за 8 грн. Враховуючи Вашу необхідність економії, дістатись Київського шляху від вокзалу Борисполя можна пішки за півгодини.
sean
Active user

View Profile
« Reply #238 on: 25.02.20 , 17:02 »
Share Reply with quote

Очевидно, для гнч написане вище таки невалідно, бо 13:40 - то рейси Віззів в Ригу.
Гнч
Guest
« Reply #239 on: 25.02.20 , 18:02 »
Share Reply with quote

А то поснідати в Пузатій - сильно дешевше. А будити вони о котрій починають з тим конченим прибуттям - 3:30?

як для мене, краще снідати о 7-9-й годині, ніж о 10-11. І зручніше у ті же Пузатій хаті тепле їсти, ніж у потязі на коліні, холодне. А що про 3:30? це камяннцький?
Tags: Хмельницький Рига Вільнюс 
Pages: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26
Reply | Send this topic | Print
Jump to: