Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
26.01.20 , 19:01

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Хмельницький - Рига, на вихідні і назад

Pages: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Хмельницький - Рига, на вихідні і назад  (Read 16247 times)
sean
Active user

View Profile
« Reply #220 on: 03.01.20 , 10:01 »
Share Reply with quote

Не годуйте тролля.
LvS
Guest
« Reply #221 on: 13.01.20 , 11:01 »
Share Reply with quote

сижу вот в Минске и думаю, что выбрать из трех вариантов до Гомеля (Киева), что бы долго не ждать?
1. 086Б МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ - КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ 22:40

2. 632Б ГРОДНО - ГОМЕль 23:56

3. 684Б МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ - ГОМЕЛЬ  00:25

Как вариант, ехать на Брест, если было время.
Там вечерним автобусом на Ковель за 10-13 руб.
142   Бахмут-Львів,  Ковель-Пас. 00:33 - Львів 04:30
220   Чернівці-Київ, Львів 04:42 - Хмельницький   08:56 (до вчерашнего дня ходил, только пересадка 12 мин. и билет в Ковеле нужно купить или распечатать)

Сейчас ходит
71 ("ЗАПОРІЖЖЯ") Чоп-Запоріжжя, Львів   06:30 - Хмельницький   11:50

билеты с постелью около 150 грн., но где то постель можно и не брать

гнч
Guest
« Reply #222 on: 19.01.20 , 18:01 »
Share Reply with quote

сижу вот в Минске и думаю, что выбрать из трех вариантов до Гомеля (Киева), что бы долго не ждать?

220   Чернівці-Київ, Львів 04:42 - Хмельницький   08:56 (до вчерашнего дня ходил, только пересадка 12 мин. и билет в Ковеле нужно купить или распечатать)

Сейчас ходит

Да уж, лучше бы я поехал на Брест тогда!
Хоть в 684Б МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ - ГОМЕЛЬ  00:25 поспать немного удалось но дальше как то все не складывалось.
Интересно, что перед отправлением было больше 700 мест свободных и целые вагоны пустые.
Но мне попалось место в старенький плацкартный вагончик, да и в соседнем купе, компания никак улечься не могла.
Проводница пару раз их просила потише быть.
В Гомель прибыл в 5:51, или около того. Быстрым шагом дошел до автовокзала в 5:58.
В кассе уже не было мест на бусик Гомель-Киев отправлением в 6:10.
Вернулся на жд вокзал взял покушать, в типа кафе. Посидел немного в интернете.

И выехал автобусом в 7:00 на Чернигов.
Там сел в автобус Славутич - Киев 100 грн.
(хотя, нужно было не спешить, а пойти затариться в АТБ. о чем позже пожалел)
Этот автобус довез до Лесной, причем с другой стороны, пришлось через рыночек идти на метро.

По дороге смотрел билеты на поезда и звонил диспетчеру маршруток. Там сказали, что садиться нужно только на жд вокзале, 5-6 платформы. А на Святошино или Академгородке никак нельзя.

Обошел в МсДональдс, спустился в яму, называемую автостанцией.
На одной платформе стоял большой автобус ЛюксРайзен на Гусятин, на другой спринтер.
цены 250 грн.. Поехал большим, о чем и пожалел. Отправились в 11:50, в Хмельницкий на ТЕМП приехали в 17:00.
Водитель ооочень жадный, его много раз просили остановиться разные пассажиры возле леса". Особенно после Житомира, и на той дороге автобус изрядно трясло.
Но он всех цинично довез в свое" кафе, за пару км перед Любаром.
Там стояли 15 минут и по конским ценам покупали кто чего. А водила своим ключем открыл какой то кабинет, так понимаю пошел обедать.

Была мысль взять билет на
086Б МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ - КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ 22:40 до Терюхи.
И договорится до Киева потом. Но думаю это обошлось бы 300-500 грн. или нет?
А если не выйдет то выйти в Гомеле в 2:40
Но в 7:50 из Киева в Хмельницкий тоже ехать нечем.
гнч
Guest
« Reply #223 on: 19.01.20 , 18:01 »
Share Reply with quote

По Лиде!
За два места в КО, на полсуток заплатил карточкой около 27 руб.
Интересно что окна, выглядят как пластиковые там, а на самом деле деревяные.
Камеры хранения на ЖД вокзале 1 руб. 18 коп. не факт, что можно оплатить картой.

На автовокзале 0,8 руб - четыре монеты по 20 коп.
Пытались около 9-ти вечера взять билет до Вильнюса на следующий день, но сказали прийти после 7-ми утра в международную кассу.
Интересно, а как билет до Вильнюса на 5 утра покупать? тоже в международной кассе до 18:00 накануне?

В Молодечно камеры хранения 1,5 руб. Оплата только наличкой. Мне не хватило 8 коп. , пришлось оставлять сумку в ячейке  привокзального гастронома. Туалет 60 коп.

В Минске туалет тоже 60 коп. Сдал 5 долларов в обменнике МТ Банка на втором этаже, думаю схожу.
Прихожу, а там терминал стоит, расплатился картой)))) в туалете!!!
Причем в туалете имеются ячейки для сумок, как магазинах. Резетки над умывальниками, где особо предприимчивые умудряются телефон зарядить. А я даже зубы почистил, и тут же зубную щетку высушил, сушилкой над умывальником)))
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #224 on: 19.01.20 , 19:01 »
Share Reply with quote

На автобус Лида - Вильнюс на 5 утра билет можно купить и у водителя при наличии свободных мест.
27 рублей за двоих за полсуток это дорого. Обычно в таких городках однушку можно снять за 30 рублей на сутки за всю квартиру.
Чужой
Guest
« Reply #225 on: 20.01.20 , 04:01 »
Share Reply with quote

Сейчас ходит

Да уж, лучше бы я поехал на Брест тогда!
Хоть в 684Б МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ - ГОМЕЛЬ  00:25 поспать немного удалось но дальше как то все не складывалось.
Интересно, что перед отправлением было больше 700 мест свободных и целые вагоны пустые.
Но мне попалось место в старенький плацкартный вагончик, да и в соседнем купе, компания никак улечься не могла.
Проводница пару раз их просила потише быть.
В Гомель прибыл в 5:51, или около того. Быстрым шагом дошел до автовокзала в 5:58.
В кассе уже не было мест на бусик Гомель-Киев отправлением в 6:10.
Вернулся на жд вокзал взял покушать, в типа кафе. Посидел немного в интернете.

И выехал автобусом в 7:00 на Чернигов.
Там сел в автобус Славутич - Киев 100 грн.
(хотя, нужно было не спешить, а пойти затариться в АТБ. о чем позже пожалел)
Этот автобус довез до Лесной, причем с другой стороны, пришлось через рыночек идти на метро.

По дороге смотрел билеты на поезда и звонил диспетчеру маршруток. Там сказали, что садиться нужно только на жд вокзале, 5-6 платформы. А на Святошино или Академгородке никак нельзя.

Обошел в МсДональдс, спустился в яму, называемую автостанцией.
На одной платформе стоял большой автобус ЛюксРайзен на Гусятин, на другой спринтер.
цены 250 грн.. Поехал большим, о чем и пожалел. Отправились в 11:50, в Хмельницкий на ТЕМП приехали в 17:00.
Водитель ооочень жадный, его много раз просили остановиться разные пассажиры возле леса". Особенно после Житомира, и на той дороге автобус изрядно трясло.
Но он всех цинично довез в свое" кафе, за пару км перед Любаром.
Там стояли 15 минут и по конским ценам покупали кто чего. А водила своим ключем открыл какой то кабинет, так понимаю пошел обедать.

Низачто в жизни не договоришься с БЧ проводницами, а тут еще и граница..
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #226 on: 20.01.20 , 06:01 »
Share Reply with quote

Тем не менее с водителями часто легко договариваешься.
Вернее, они сами полушепотом спрашивают "нужен ли билет?". Отвечаешь "нет" и они его просто не выбивают.
Последний раз в начале января ехали так с Ошмян до Вильнюса. Но водитель взял все равно цену билета, как в кассе стоимость.
Да и Терюха погранзона. Там вроде уже для всех отменили пошлину, но надо точно узнавать.
Владимир
Active user

View Profile
« Reply #227 on: 20.01.20 , 09:01 »
Share Reply with quote

[/quote]
Нет, не "300-500 гривен с Терюхи в Киев " на 86 , а 775 гривен по курсу(так было бы на сайте БЧ)(УЗ 796 гривен), проводники взяли бы с тебя еще больше тогда, чем эта сумма, а по Беларуси там до Терюхи 15 или сколько там рублей. Это же поезд, где остановок по Украине нету(в том же Чернигове), тем более фирменный, вот и такая цена. Да, на 94 участок Минск Киев проезд дешевле,  чем на 86, но это из-за того, что поезд нефирменный (разница больше чем на сто гривен изза чего?)раз и два, что можна разбить в одну сторону по Горностаевке обратно по Терюхе и сэкономить деньги, вот в чем отличие от 86.
гнч
Guest
« Reply #228 on: 21.01.20 , 10:01 »
Share Reply with quote

На автобус Лида - Вильнюс на 5 утра билет можно купить и у водителя при наличии свободных мест.
27 рублей за двоих за полсуток это дорого. Обычно в таких городках однушку можно снять за 30 рублей на сутки за всю квартиру.

у меня не было симки и интернет временами. А на каком ресурсе можно искать квартиру посуточно? Полоцк, Браслав и Миоры тоже можно?

Низачто в жизни не договоришься с БЧ проводницами, а тут еще и граница...
Почему то я раньше думал, что в 86 поезде есть украинские вагоны
Tags: Хмельницький Рига Вільнюс 
Pages: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: