Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.10.21 , 14:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Аукштайтская железная дорога

Pages: 1 2 3 [4] 5 6
Reply | Print
Author Topic: Аукштайтская железная дорога  (Read 8527 times)
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 16.07.19 , 18:07 »
Share Reply with quote

Остановиться на выходные вряд-ли, за ту же усадьбу переплатим раза в четыре, при нашем насыщенном графике мероприятий это никому не нужные траты.

Фор екзампл, вид латышской Содыбы по ссылке

В Содыбе есть конференс-рум, сауна, заказ кейтеринга у профессионалов, если группа более 10 человек - хозяин может заказать живое пиво с медом.

Мне на август на группу из 10 человек букинг выдал прайс 220 евро за всех, разбив на один шестиместный номер и два двухместных. Это ночевка онли, без сауны, без питания, которые там традиционно дорогие. И это не самая дорогая Содыба, я вам скажу.
Г-дзе
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 16.07.19 , 18:07 »
Share Reply with quote

Если туда уже ехать, то надо проехать узкоколейку по полному маршруту из Паневежиса, а агроусадьба то уже приложится.
И нестись сломя голову в РБ не стоит.
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 16.07.19 , 21:07 »
Share Reply with quote

И много будет желающих содыбиться за такие деньги?
Г-дзе
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 16.07.19 , 21:07 »
Share Reply with quote

Вопрос явно не в тех деньгах будет. Ну сэкономишь ты теоретически евро 20, я думаю это не та сумма...
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 16.07.19 , 22:07 »
Share Reply with quote

Содыба так содыба.

А когда и как курсирует узкоколейка по полному маршруту из Паневежиса?

P.S. Судя по сайту, там будут празднично-образовательные поездки даже 23 лапкритиса и 28 грудиса.
« Last Edit: 16.07.19 , 22:07 by Віктор Гарвона » Logged
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 17.07.19 , 00:07 »
Share Reply with quote

Из Паневежиса до Аникщая проехаться шансы, конечно, есть. Но... первостепенно они бронируют свои краеведческие группы. Поэтому сперва надо примкнуть к такой группе. Но график поезда этой группы фиг поймёшь какой. На участке Паневежис - Аникщай нет расписания. Группа хочет посмотреть, например, мельницу в деревне X и поезд там оставливается и стоит и ждёт эту группу.
Отмечу, что я умонинал в отчёте, что я написал на их электронный адрес на узкоколейку на русском и английском и мне никто не ответил на письма.
Да, есть телефоны, можно, конечно, и позвонить.
Но обычно, если не отвечают на моё письмо, то я не звоню.
« Last Edit: 17.07.19 , 00:07 by dmitro » Logged
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 17.07.19 , 00:07 »
Share Reply with quote

Не вижу особых проблем. Пока краеведческая группа теребонькает на мельницу, сидишь себе, употребляешь.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 17.07.19 , 00:07 »
Share Reply with quote

Проблема в том, что та группа бронирует, скажем 40 мест на поезд и мы просто банально не помещаемся количеством исходя из общего числа мест вагонов.
« Last Edit: 17.07.19 , 00:07 by dmitro » Logged
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 17.07.19 , 00:07 »
Share Reply with quote

Та не, это ж тебе не Боржавка, где все что не порезали - стипздили в Киев. Это их деньги, в конце концов, думаю по телефону все можно решить. Мы тоже знатная краеведческая группа, можем им поведать о таких краях, где что ездит и где какое варят, что они такого в жизни не слыхали. Я реально больше переживаю чтоб не нае@нуться с бобслейки как в Праге, краеведческие группы мне не так страшны.
joy
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 17.07.19 , 11:07 »
Share Reply with quote

Собственно, если это мероприятие плюс к Гродзянке (Фастовке, Гулбеновке, Прилукоморовке и т.п.), надо бы с датами также определиться.
Так понимаю, надо подстраиваться под группу туристов, грубо говоря, под не зависящие от нас даты, аки Банитис-Гулбеновка?
« Last Edit: 17.07.19 , 11:07 by joy » Logged
Tags:
Pages: 1 2 3 [4] 5 6
Reply | Print
Jump to: