Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.12.19 , 03:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Аукштайтская железная дорога

Pages: 1 2 3 4 [5] 6
Reply | Print
Author Topic: Аукштайтская железная дорога  (Read 2469 times)
kop
Active user

View Profile
« Reply #40 on: 17.07.19 , 12:07 »
Share Reply with quote

Аргх, товарищи, дайте мне хоть одни выхи в сен провести дома :)
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 17.07.19 , 12:07 »
Share Reply with quote

А при чем здесь сентябрь? Мы ж вроде как списывались по поводу сентября, который у нас занят внутренними мероприятиями.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 17.07.19 , 15:07 »
Share Reply with quote

Так понимаю, надо подстраиваться под группу туристов, грубо говоря, под не зависящие от нас даты, аки Банитис-Гулбеновка?

Можно попробовать туда позвонить и обговорить на инглиш, не исключено что наша компания вполне сойдёт за группу туристов. Я даже больше скажу - без звонка видимо не обойтись, хотя бы для того чтоб узнать, когда у них группа собирается. Раз Дима говорит, что на почту они не отвечают.
Предложил бы вообще с этого начать, выяснить возможные даты, а потом уже обсуждать более-менее предметно.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #43 on: 17.07.19 , 15:07 »
Share Reply with quote

Гриша, какой инглиш.
Вот их состав: 2 работника музея. Мужчина 50-55 лет. Вроде Раймондас его имя(энтузиаст-учитель) нашёл по иным отчётам.
Второй работник музея - девушка лет 30.
Третий - кондуктор и заодно мужчина убирает вагоны.
Четвёртая - девочка-кассирша.
Пятая - тётя, продающая сувениры.

Какой инглиш? Все, кто знает инглиш, давно на заработках в Европе. Они все, кроме девочки-кассирша, отлично знают русский. Но уверен, что просто не смотрят электронную почту.
Мне написал человек из Минска, который в ноябре пару лет назад хотел прокатиться от Паневежиса. Там был организован праздник молодого вина. Как только анонсировали на сайте о нем, то он сразу связался с узкоколейкой. Ответ.....нет мест. Но вы можете надеяться, что пустят второй поезд. Он надеялся, но второй поезд не пустили.

И этот человек сказал, что все предстоящие поездки они анонсируют на своём сайте примерно за месяц-полтора.
« Last Edit: 17.07.19 , 15:07 by dmitro » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #44 on: 17.07.19 , 17:07 »
Share Reply with quote

В общем, стоит туда позвонить.
Понять принцип по которому они организуют эти поездки.
Может, просто зафрахтовать поезд?
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #45 on: 17.07.19 , 17:07 »
Share Reply with quote

Он весь весьма дорогой.
И по моему они бронируют в первую очередь своих: заказывают разные организации, фирмы, детские организации, школы.
Что остаётся могут пустить на обычных желающих.
joy
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 18.07.19 , 11:07 »
Share Reply with quote

Ну тогда может и действительно нафиг.
Если это не как Банитис (пускают всех  -за разумный кошт) и не что-то регулярное.
Но позвонить спросить - можно.
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 18.07.19 , 13:07 »
Share Reply with quote

Бора, а допгулбеновка уже решенное событие?

Если да, тогда я понимаю затруднения посетить две белорусских усадьбы в этом году. Понимаю, но не принимаю сердцем.
joy
Active user

View Profile
« Reply #48 on: 18.07.19 , 14:07 »
Share Reply with quote

НЯП, отдельные товарищи (не я) - уже обилетились. С другой стороны -кто-то хочет, но пока не добежал до посольства.
Но тут вылезают нюансы по итогам разговора с Райтисом - вагон на реставрации, пожить там и побанкетиться - не получится. Баня - есть. Но вопрос, где посидеть после бани, кухонька в депо меня не впечатлила (ты меня понял:))
Но я вроде бы всех подбивал - не ехать неприлично.
Тут еще у меня под вопросом любые передвижения в августе. Связанные не с ДР тёщи), а скорее с большим мероприятием на работе, которое займет всю вторую половину августа. И сможет ли меня кто подстраховать - вопрос. Пока много непонятного, поэтому воздерживаюсь от голосования, но и не говорю "точно нет"

Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #49 on: 18.07.19 , 14:07 »
Share Reply with quote

В Гулбене продуманный пар в бане, не это не может быть главной достопримечательностью поездки. Чаще меняя усадьбы, есть большая вероятность найти вообще бомбезную баню. Учитывая ремонт вагона, я бы с радостью повторил банитовку через год-два, когда воспомнания улетучатся, но не сейчас.

Мне слили инфу, что есть коллеги с несдаваемыми билетами на болтик. Наверное, с учетом ухудшения программы по вагону коллегам жутко некомфортно. Особенно учитывая реалии нашей жизни, что вместе поездовать получается в лучшем случае раз на квартал. Зимой на Теплушке, весной на европоездовке, летом хз где и осенью в Бресте. Вот из-за двойной откопки гулбеновской стюардессы "лето хз где" рискует вообще остаться без встречи.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 [5] 6
Reply | Print
Jump to: