Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
01.04.20 , 19:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Пропозиція: Б-6 - Гродзяновка

Pages: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26
Reply | Print
Author Topic: Пропозиція: Б-6 - Гродзяновка  (Read 17034 times)
Алексей282
Active user

View Profile
« Reply #210 on: 27.09.19 , 12:09 »
Share Reply with quote

Ну так давайте спросим конкретных людей, которые были там, но больше нигде не были.
Я таким конкретным человеком не являюсь?) Я посетил первую Агроусадьбовку в Баркалабово.
opex
Active user

View Profile
« Reply #211 on: 27.09.19 , 12:09 »
Share Reply with quote

Я не езжу, потому что:
- перерос жд покатушки в том формате, которыми они были. Мне интересней поездить на автомобиле по Италии, ночуя в отеле и ужиная в кафе, чем в дизеле давясь чем послал сельмаг.
- я уже не столько бухаю, а к бане я практически равнодушен.
- мне скучна Беларусь, это не та страна, куда поедешь и каждый раз видишь новое. Ты видишь тот же подметенный совок.
- Беларусь выдает России украинских граждан. Я хоть вряд ли кому-то интересен, но мне противно.
- это не 5 копеек стоит, лучше за эти деньги в ЕС поехать.
- испытываю личный дискомфорт при общении с некоторыми людьми, поэтому и себя им не навязываю и себе нервы не порчу.
« Last Edit: 27.09.19 , 12:09 by opex » Logged
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #212 on: 27.09.19 , 16:09 »
Share Reply with quote

Ну, перед Баркалабовкой ты неоднократно успел заявить что "интересней поездить на автомобиле по Европам, ночуя в отеле и ужиная в кафе, чем в дизеле", но тем не менее принял участие в зародыше, даже две посетил, и иногда раз в год срываешься на внутриотечественные покатушки. По остальным вопросам понял.

Буду благодарен остальным кто отпишется.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #213 on: 27.09.19 , 20:09 »
Share Reply with quote

Возможно, стоит действительно задуматься о проведении мероприятия в разных странах, сохраняя формат усадеб.
Скажем, у меня есть идея подобной встречи с арендой домика в Швейцарии на Готардском перевале, с видом на одноименную ж.д. Но пока руки не доходят накидать подробный план и выставить на всеобщее обсуждение. Может, как раз на предстоящем мероприятии и пообсуждаем.

Короче, моя мысля такая, что не стоит ограничиваться только РБ. Это способно поднять интерес к мероприятию и соответственно число участников. Да, возможно это будет получаться реже, чем поездки под Минск или Брест, поскольку накладные расходы будут выше. Но зато в плане интересности это будет шаг вперёд - тут могут быть и покатушки по швейцарским, словацким или там испанским узкоколейкам, и автопробег по Италии. И это вот все будет вполне серьезным стимулом присоединиться.
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #214 on: 27.09.19 , 20:09 »
Share Reply with quote

Такое лишь наша билетная мафия потянет и часть айтишников. Швейцарию так точно ))
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #215 on: 27.09.19 , 20:09 »
Share Reply with quote

И еще. Учитывая банную предрасположенность некоторых участников, как вариант можно рассмотреть Финляндию. Там тебе и пароом с ужином и завтраком, и жд-покатушкинен, и баня с агробухличаами.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #216 on: 27.09.19 , 23:09 »
Share Reply with quote

Лично я не против, но... Финляндия по уровню цен не особо дешевле той самой Швейцарии.
Хотя российским участникам сплошные плюсы - и добирание в первом приближении не дороже, чем в Брест, и мультишенген под это дело можно организовать, и откатать его как положено.
joy
Active user

View Profile
« Reply #217 on: 29.09.19 , 00:09 »
Share Reply with quote

Орех - я бы согласился с тобой по пятому пункту (почти как "пятая графа" звучит:)), но поймал себя на мысли что в этом году добирание на усадьбовичи и отбытие оттуда выписывается в совершенно смешные деньги. Туда - на перекладных через Смол-Оршу .Обратно - плацкарт 8-ки (таки да, Бора таки с Гришей сподвиглись на боковухи) по очень заманчивой цене. Грубо говоря, за такие деньги даже на "Победе" (к к-рой стал относиться отрицательно, скорее) в ЕС на кривой козе не въедешь.
А общение с друзьями - бесценно, для всего остального "есть карта VISA".
Ngregory - я бы к Швейцарии отнесся осторожно. Страна недешевая, даже если закупляться в местных маркетах. Я тут позволил себе и знаю о чем говорю) Почему  как промежуточный вариант не рассмотреть ту же Польшу, те же Бещады, куда хочу давно, но не был? Или Словакию. Но есть нюанс - дорога туда может быть не дешевле чем в Швейцарию/Францию, а один в один. Такое уж сообщение с "цивилизованным миром" нашего мордора, это объективная реальность и сопутствующие парадоксы.
Финка - так мы так и так туда планируем заезд. И можно работать. И даже я не против Швейцарии, если в следующем году - и есть стимул напрячься и подзаработать шекель. Страна удивительная в плане красоты железных дорог - уже говорю, имея опыт!
А что касается бани - тут первенство наших трех славянских стран, Виктор. Я парился как-то в сауне финского друга - хотя ныряние в ледяную озерну воду было, это не то.
« Last Edit: 29.09.19 , 00:09 by joy » Logged
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #218 on: 29.09.19 , 01:09 »
Share Reply with quote

Тоже сегодня перебирал Бещады, все потому что агротуристическая составляющая в нашем понимании развита более-менее хорошо лишь в Польше. Дополнительное преимущество - опять можно будет напрячь Копа разговаривать с хозяевами - польский он тоже знает. Даже усадьбы в Пшислупе нашлись, хотя бы с барабойчанами исколесили этот весь район на авто. Хотя снять какую-нибудь Чарную Овцу не помешало бы.

Список всех овец я смотрю на www.cottages-for-holidays.com - выбираю Сабкарпатиан Польша в данном случае и вперде за орденами.
« Last Edit: 29.09.19 , 01:09 by Віктор Гарвона » Logged
Г-дзе
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #219 on: 29.09.19 , 03:09 »
Share Reply with quote

У кого еще какие мысли по поводу утраты интереса?
А я за любой кипиш, кроме голодовки).
Мне нравится и Беларусь и Швейцария с Италией. Конечно больше жд чем авто.
В Беларуси хорошие поезда плюс встречи с коллегами, которых где ещё встретишь, как не там)
А Гришу с Швейцарией поддерживаю.
Добраться не так дорого, продукты и напитки можно взять с собой, докупить в маркете. А на жилье уж можно выделить шекель, не думаю что выйдет космическая сумма.
Я чуть в Швейцарии был, ничего страшного не увидел. Меня после Норвегии тяжело напугать.
« Last Edit: 29.09.19 , 03:09 by Г-дзе » Logged
Tags: Agro bukhlichi rest sauna meat meeting 
Pages: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26
Reply | Print
Jump to: