Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.10.19 , 19:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Варшава-Модлин - Брест

Pages: 1 [2]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Варшава-Модлин - Брест  (Read 891 times)
helhii
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 08.10.19 , 14:10 »
Share Reply with quote

Чтоб новую тему не разводить - мне надо из Кракова, куда я прилетаю 13 октября в 16.15 , попасть на "Янтарь" в Минске, 15 го в 0.23. Ночевать буду, как я вижу, ситуацию, в Варшаве. Меня напрягает, что БЧ показывает 7 свободных мест на поезд Варшава-Брест 14го. Это квота, или он реально будет так забит, что я не смогу купить билет на него по приезду.
Буду признателен за комментарии.
Tr_Temp
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 10.10.19 , 08:10 »
Share Reply with quote

Чтоб новую тему не разводить - мне надо из Кракова, куда я прилетаю 13 октября в 16.15 , попасть на "Янтарь" в Минске, 15 го в 0.23. Ночевать буду, как я вижу, ситуацию, в Варшаве. Меня напрягает, что БЧ показывает 7 свободных мест на поезд Варшава-Брест 14го. Это квота, или он реально будет так забит, что я не смогу купить билет на него по приезду.
Буду признателен за комментарии.

Думаю, что это квота для БЧ, в рамках которой они продают свои билеты.
Если посмотреть intercity.pl по запросу Варшава-Тересполь, то там еще много мест на этот поезд. Просто там через границу всего 2 вагона идет, а остальные остаются в Тересполе. Даже если случится так, что после прилета Вы в Кракове не сможете купить билет на 128 поезд до Бреста, то можно спокойно брать этот же поезд до Тересполя.
А из Тересполя в Брест пробовать уехать чем-то автобусно-маршруточным. Если автотранспорта не будет подходящего, то можно спокойно уехать "подкидышем" в 13.51, который в Бресте будет в 15.12. Можно успеть на поезд №008 Брест-Москва в 17.30, который в Минск прибывает в 21.12

Или же другой вариант (при котором можно забить и на Варшаву и на Брест, а заночевать в Кракове).
Поезд Краков-Гродно (04.27 - 14.10)
Потом на поезд №674 Гродно-Минск (15.33-20.02)

Но очень ранний подъем в Кракове. Хотя он через Варшаву идет, можно и в Варшаве на него садиться (в 7.55 с центрального вокзала).
helhii
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 11.10.19 , 00:10 »
Share Reply with quote

да, я думал про Гродно. Но подъем, конечно, несусветный.  Мне, конечно, хотелось бы поспеть на поезд "бизнес-класса" до Минска,  чтоб не куковать в Тересполе и Бресте.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #13 on: Yesterday at 08:15 »
Share Reply with quote

да, я думал про Гродно. Но подъем, конечно, несусветный.  Мне, конечно, хотелось бы поспеть на поезд "бизнес-класса" до Минска,  чтоб не куковать в Тересполе и Бресте.

Ну как в итоге получилось?  Были билеты в польской кассе на 128+728?
helhii
Active user

View Profile
« Reply #14 on: Yesterday at 11:41 »
Share Reply with quote

Да, все было. В Кракове купил накануне (безумие, что все чуть не вручную выписывается). На БЧ взял билет он-лайн. Оба поезда вполне пристойные и довольно неплохо забитые.
Маршрут, на самом деле, неплохой и на удивление быстрый, если исключить идиотское простаивание на границе. Я ехал иначе, чем планировал, но в принципе, из Берлина можно допилить до Москвы менее чем за сутки и за не очень большие деньги. Учитыва-то, что "Победа" прикормив публику, начала ломить совершенно не лоукостовые цены, вполне вариант для срочных выездов.

Единственный минус - это долгое ожидание в Минске. Масштаб менеджерского кретинизма - стоят в Минске друг напротив друга Брест-Москва и Янтарь. Янтарь битком, брестский - пустой. Просто потому, что на второй невозможно купить он-лайн билеты.

Общий вывод, что польские поезда (стали) и вокзалы не так страшны как их малюют. Я помню пугалки даже на этом форуме. Забавно, какими сараями смотрятся на их фоне поезда швейцарские сейчас, где лет десть уже обивку не меняли, а вай фая не будет никогда.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #15 on: Yesterday at 17:11 »
Share Reply with quote

Что-то я не представляю, как наземным путем, кроме поезда Берлин - Москва, можно менее чем за сутки бюджетно добраться из Берлина в Москву....
Да, есть вариант поездом Берлин - Варшава в 9.50 и дальше волна до Бреста через Тересполь с прибытие В Брест в 21 час с копейками.
Ну, и далее 96 Брест - Москва с разбивкой по Орше. Как ни крути, но время в пути более суток.
joy
Active user

View Profile
« Reply #16 on: Yesterday at 19:22 »
Share Reply with quote

Просто потому, что на второй невозможно купить он-лайн билеты.
Почему это? Не продаются вплотную перед отправлением?
Tags:
Pages: 1 [2]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: