Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.09.19 , 11:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Забезпечення пересадки з IС+ 712 та 721 на примiськi

Pages: 1 [2] 3 4 5
Reply | Print
Author Topic: Забезпечення пересадки з IС+ 712 та 721 на примiськi  (Read 1706 times)
www3
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 28.08.19 , 18:08 »
Share Reply with quote

Если не ошибаюсь, там есть засылка одного состава ГЭ на Борщаговку-техническую после 22, попробовать использовать его можно, но тут сизифов труд, поскольку надо шевелить и УЗ и КПТ.
Влад1984
Guest
« Reply #11 on: 29.08.19 , 03:08 »
Share Reply with quote

Я просто поддержал автора.Какие претензии?
Да, гнать 6929 и 6823 с разницей 8 минут от Дарницы до К.Вол.- это тупость, примерно сопоставимая с картиной с 6205 и 6207 на Казатин и с 6702 и 6704 на Мироновку.Там, правда, минут 25-45 интервал.
Да, кстати, о недовольстве между 6821 и 6823 аж 3 часа: между 6704 и6706 интервал десять (!) часов ожидания.Это так, к слову.
Выше писалось про ожидание полчаса и про беготню к кассе, и про убер.А разве достаточно проинформируют о предполагаемой глродской в 23:30?
Там идти до платформы минут 15 от места высадки с интерсити.
Да и зачем ждать? Донедавна Гребенка прибывала на 6ю одновременно с Харьковским на 5ю.Им просто пройти пять метров наэльку, что их уже ждет.А для парящихся успеть на метро - 23:38 на Северной чудесно позволяют даже с сумками дойти до метро, если не ошибаюсь, в 0:05 с Академа плследнее.
Влад1984
Guest
« Reply #12 on: 29.08.19 , 03:08 »
Share Reply with quote

www3, а как понять фразу "что за идеи, делать плохо пригороду, чтобы подьехать по городу"?
Кто сказал, что сейчас пригороду хорошо?
И потом, я обычный пассажир.Я имею право ехать , такое же, как и все.Автомобиля у меня нет.И если я, например, проходя по Дарнице, вижу расписание, что есть такие вечерние Эльки, как 6929 и 6823, которые круглогодично, ежедневно, в ливень или зной, жару или снегопад, будут каждый день в это время ехать, независимо от того, в восторге ли пассажиры, и если я покупают билет, то я вправе пользоваться транспортом, чтобы попасть домой ? Или если я освобождаюсь возле ж.д.Дарница в 22:40, мне надо ловить трамвай до Черниговской, пол часа ехать, затем прыгать в метро, ещё полчаса ехать , а затем, как лотерея, надеяться на последний А3т, в который все не влазят и ещё 10 км пешком топать? Для Вас катастрофа график 6823 прошлогодний, с ай-яй-яй, стоянкой по Яготину 13 и по Борисполю аж 14 минут "глубокой ночью" аж в десять вечера?
IlyaPorublyov
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 29.08.19 , 07:08 »
Share Reply with quote

Ще раз повторю вже висловлення в темі, де це починалося, думку: будь-яке пересування на пізніше приміської (якою їдуть люди за 100+ км і багато хто не має можливості виїхати раніше) призводитиме до збільшення кількості ситуацій, коли ці люди потім судитимуть іти пішки багато кілометрів у якомусь віддаленому районі Києва чи передмістя. А кількість пересадок з ІС+ на приміську а пріорі здається надто малою.
www3
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 29.08.19 , 08:08 »
Share Reply with quote

Влад1984, главная претензия в первую очередь к автору идеи, которому уже второй раз подробно пытаются объяснить что пригородный поезд для пригородных пасажиров, ГЭ для тех кто передвигается по городу, а ПДС для дальних пассажиров. Все остальные так или иначе вынуждены подстраиватся, ибо не являются целевой аудиторией. И если совпадает что всем хорошо, или так можно зделать изменив немного графики, но при этом целевой аудитории это не повредит, то никто ж не против. Но это не тот случай, а автор продолжает упрямо стоять на своей идее.

Конечно имеете право ехать тогда когда хотите или чем хотите, но как уже писал и я люди выше, пригородный поезд должне быть удобен для тех едет в пригородном сегменте, остальным как получится. Ибо 200 людей (по воскресеньям все 800 например) не должно быть хуже из-за того что по городу нормально нельзя передвигатся после 22х наземным транспортом.

Да, для пригородного пассажира график прошлогодний 6823 был дурацкий, то что по Киеву он Вам подходил, это не значит то он был хорош для целевой аудитории. Вы спросите у пассажиров Тетеревского направления (единственно хоть как-то адекватное ныне), которые едут утром на работу, ведь какая разница на какой електричке ехать, если интервал 10-15 минут утром и вечером бывает, так они Вам расскажут. У гребенковского такого выбора нет. И нельзя сравнивать Трипольское направление, где плотность населения вдоль железки средняя гораздо меньше чем на Гребенковском (тут основной пассажир едет за Борисполь, даже наверное от Барышевки + тучи дачников в сезон) + однопутка + конечно же, да, УЗ пересадила всех пассажиров на маршрутки, зделав если память не изменяет из 7 пар 3.

www3
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 29.08.19 , 08:08 »
Share Reply with quote

То что организация посадки на ГЭ ужасная кто ж спорит, но при чем тут пасажир пригорода?

Не вижу ниток, но может и можна сдвинуть 6823 на 10 минут позже, тогда 711 сможет ее обогнать, пока пригородная будет кружить через ДВРЗ, но 721 ну совсем никак.
Влад1984
Guest
« Reply #16 on: 29.08.19 , 16:08 »
Share Reply with quote

Www3, примерно в 2012, + -, возможно и позже, я оказывался на Выдубичах много раз около 23:20, и в это время хоть какая-то из двух элек шла на К.Волынский, где и живу недалеко.Потом, в 2015м, она стала резко на полчаса раньше, около 22:50 по Выдубичам.Много мучился.И не я один.Потом вроде вернули (то, против чего Вы), а теперь сократили стоянки по Яготину и Борисполю.И снова она слишком рано на Киев.
В некоторых Ваших словах я не вижу логики.Пригороду надо пораньше в Киев.Желательно засветло.Сумки разобрать, носки постирать, это все понятно.Но что считать Киевом? Дарницу? Выдубичи? Кар.Дачи?
Пусть бы прибывала себе 22:34 на Дарницу и постояла, подождав интерситивцев.Кому на метро - пожалуйста, есть автобус на Черниговскую, на Подол, есть трамвай на Лесную, Позняки.
Вы не говорите ничего плохого про долбостоянку полчаса у 6929.Которая то по Северной, то по Дарнице.Но над 6929 подобное издевательство продолжается годами и все зашибись.
Интересно Ваше мнение про Фастов-Киев в 22:30 из Фастова.А это не поздно? Уже темно на дворе.Да и ездят там три калеки на шесть вагонов.Про Мироновку не хочу даже спорить.10 часов между рейсами это просто издевательство.Какая б плотность ни была.
А про три часа между 6821 и 6823 - так там на Харьков шикарная автотрасса вдоль желёзки, где наверняка ходит что-то шинокопытное!
www3
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 29.08.19 , 17:08 »
Share Reply with quote

К своим словам, написаным выше добавить мне нечего. Вы оперируете только тем, как удобно Вам ехать, с этим ничего не поделаешь.

Киев начинается от первого метро, в данном случае это Выдубичи, на Дарнице выходит максимум половина людей, обычно меньше.

10 часов интервала очень плохо, зделаем так везде? Расстояние от Фастова и Гребенки до Киева адекватно сравнивать? Частоту рейсов на обоих участках тоже сравним? Пользовались 6823 и готовы утверждать что там едет тоже три калеки? Расстояние от трасы до железки давно перемеряли (не забывая еще что она только с одной стороны от УЗ)? Ответьте себе на эти вопросы и если мнение не поменяется то значит так пусть и будет.

Почему 6929 торчит полчаса по Дарнице имея 4 пути до Киев-паса может art-trans напишет, если захочет, мне самому интересно.
VB
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 29.08.19 , 18:08 »
Share Reply with quote

Дивлячись на вашу суперечку, можна зробити аналогію з болотом та куликом, чи як воно там...
joinandgetaway
Guest
« Reply #19 on: 29.08.19 , 18:08 »
Share Reply with quote

Влад1984, дякую вам за підтримку! Шкода, що для покращень треба тиснути.
www3, у вас до мене претензія? У мене до вас теж - як до неуважного читача. Я написав не про 6823, а про 5 різних варіантів, і тепер думаю і вам пропоную обрати кращий.
Tags:
Pages: 1 [2] 3 4 5
Reply | Print
Jump to: