Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.10.19 , 19:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Stations and cities

Техстоянка и посадка пассажиров

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Техстоянка и посадка пассажиров  (Read 843 times)
klepko
Active user

View Profile
« on: 30.09.19 , 15:09 »
Share Reply with quote

Иногда возникает необходимость проехать из пункта А в пункт Б, но вот проблема - в пункте А поезд делает техническую остановку. Примеры - Сухиничи-Главные, Зерново, Пятихатки-Стыковая. Хотя последнюю можно не брать во внимание, так как есть альтернатива - Пятихатки-Пассажирская. А вот в части пограничных или промежуточных станций возникает непонятка.

Рассмотрим пример. Гражданин москвич Иванов А.А., не являясь работником РЖД, обязан прибыть в Сухиничи не позже половины девятого вечера. Вариант с пересадкой не катит - в 21.00, но есть поезд 61, который согласно Яндекс-расписаниям прибывает ровно в 8 вечера. Но вот незадача - стоянка техническая. Билет можно купить только до Брянска.
Или житель молдавской деревни Гиздита очень хочет поехать в Москву на заработки, но 341 поезд там техничится. Варианта два - купить билет от Корнешт или Тырново. Первый предпочтительнее, но ехать на одну из этих станций может быть проблема.

Так возможна ли посадка по телеграмме на технической станции или нет?
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 30.09.19 , 15:09 »
Share Reply with quote

Нет.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 30.09.19 , 16:09 »
Share Reply with quote

Я один раз выходил на технической остановке.
В 201х году ходил поезд Гродно - Киев и на нем ехал из Гродно до Баранович.
И вот по Барановичам-Северным у него чего-то была техническая остановка минут 15. Стоял там, наверное, из-за того, что главный вокзал Баранович был перегружен иными поездами.
Спросил у проводницы...выпустите на Северном?
Ответ: без проблем, если платформа будет.
Причалили на 1ый путь, там как раз платформа. И, кроме меня, ещё человека 3 так вышли.
« Last Edit: 30.09.19 , 16:09 by dmitro » Logged
sean
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 30.09.19 , 17:09 »
Share Reply with quote

Я пам'ятаю 302(132) Хмель - Сімфер з техстоянкою по Колосівці, то там завжди увесь потяг десантувався подихати з тих неймовірно спекотних вагонів.
Zilberg1985
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 30.09.19 , 17:09 »
Share Reply with quote

Мне один раз пришлось десантироваться в Подгорцах с 12 Славутича, ходившего тогда ещё с Крыма. Проводница, девушка красавица, выпустила без проблем.
sean
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 30.09.19 , 17:09 »
Share Reply with quote

Та всі ми - люди. Взагалі не бачу проблем випустити/впустити, якщо потяг стоїть біля платформи.
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 30.09.19 , 18:09 »
Share Reply with quote

Але розраховувати наперед на технічку не варто. У день коли нема роз"їзду потяг може просто її проїхати без зупинки. Або його можуть перенести на іншу станцію якщо зустрічний плюсує. А на станціях струморозділу можуть прийняти на колію без платформи і т.д. Тому при такій постановці питання - сідати по телеграмі - ніхто такої телеграми тупо не дасть.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 01.10.19 , 16:10 »
Share Reply with quote

Так а вроде сейчас эти телеграммы отменили. В правилах сейчас нет такого требования и пассажир может без телеграммы садится по маршруту.
А вот посадка по "технической" запрещена, и на посадку я бы не рассчитывал.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 01.10.19 , 16:10 »
Share Reply with quote

Так а вроде сейчас эти телеграммы отменили. В правилах сейчас нет такого требования и пассажир может без телеграммы садится по маршруту.
А вот посадка по "технической" запрещена, и на посадку я бы не рассчитывал.
Tags:
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: