Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
03.04.20 , 14:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Б7 - флудим вволю :)

Pages: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28]
Reply | Print
Author Topic: Б7 - флудим вволю :)  (Read 21590 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #270 on: 14.12.19 , 14:12 »
Share Reply with quote

А мне вот в Лолуа очень понравилась кормежка. Я бы поставил на второе место после Прилукоморья.
Может, в этом есть некая предвзятость, так как в Кутке после бани мне достался не борщ, а опивки, тогда как в Логойске на наше немногочисленное общество всех разносолов хватило в избытке - но остаюсь при своем.

Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #271 on: 14.12.19 , 22:12 »
Share Reply with quote

Мне тоже в Лолуа хавка понравилась. Не понимаю как Коп сумел до нее выставить претензии. Все-таки это вау-спецмясо с бобром и лосем еще долго будет нас преследовать. Хотя на вкус и цвет... Мне например оно заходило далеко не на-ура.

И надо бы вместе проговаривать порядок подачи блюд на стол и разбивку по днях. Я понимаю, что из-за кансела Гриши мы опять остались с кучей еды, у нас жрачка опять стоит дороже ночлега и этого изобилия никто не ест, потому что смотреть муторно, но порядок подачи можно было улучшить, особенно жалко ту гору шашлыка, рёбер и колбасок, которую принесли за пару часов до эвакуации.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #272 on: 14.12.19 , 23:12 »
Share Reply with quote

Опять Гриша виноват) Десять мужиков не смогли осилить пару килограмм бабекью? Таки кино и немцы.
Стареем, не иначе.

А проговаривать порядок раздачи надо обязательно - мне казалось, мы всегда это делаем. Думаю, шашлык и прочий гриль надо ставить на первый день - практика показывает, что на второй оно заходит не очень. Лучше борщ и харчо с вечера не трескать.
joy
Active user

View Profile
« Reply #273 on: 15.12.19 , 13:12 »
Share Reply with quote

Гриша, тебя просто очень не хватало и Викторе немного ворчит.
Но я согласен.
ИМХО, оптимальная тактика такая.
Вечером - удар по мясу и какой-нибудь суп, можно борщ. Закуски типа селедочки, вареной картошки (в Лолуа - идеально, в Кутке сделали крен в сторону европейской кухни, сырная тарелка была знатная, надо было пару сухаря качественного взять:), если бы знали, а вот что конкретно понравилось - это таки фаршированная рибка). Да и насчет борща я громче всех орал, в итоге, видимо, погорячился. До бани принципиально много и тяжелое не ем, а после бани там оставалось - бурда на дне и (хорошо что фунциклирующая) микроволновка. Но полагаю, вкусный был, раз так накинулись и хвалили.
На утро - суп обязателен, лучше вот это вот, харчо или хаш, или бульон понаваристей. Вместе с 50 граммами холодного прозрачного напитка "без пузырьков" - это даст живительной энергии даже умирающим лебедям, доказано. Ну и горячие закуски, драники были очень к месту. Шашлыки да - неправильно, у многих на второй день уже нет такого зверского аппетита.
Кстати, мясо типа по-французски в первый день было недурственным. Повар явно старался.
А вот стоит ли уменьшить количество - ИМХО, пусть лучше остается. Не все эвакуируются по небу, можно взять с собой - и съестное, и напитки.

« Last Edit: 15.12.19 , 13:12 by joy » Logged
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #274 on: 15.12.19 , 16:12 »
Share Reply with quote

Такое количество пер рыло дает существенный плюс в стоимость, реально больше чем сама ночлежка. Я тоже за то чтоб оставить, но может какого потенциального участника такое и отпугнет. Вдруг кому-то не с Украины как раз десяти баксов не хватило чтоб поехать ;)
joy
Active user

View Profile
« Reply #275 on: 15.12.19 , 21:12 »
Share Reply with quote

Выход один - наметить какое-то верхнее предельное значение по цене.
И, если не вписываемся, то просто исключать какие-то ненужные пункты из меню.
Скажем, зачем нам много мясного на второй день. Должны быть реаниматоры+разного плана закуски.
Конский аппетит присутствует в день 1. Хотя в Логойске, например, оба дня уписывали за две щеки.

« Last Edit: 15.12.19 , 21:12 by joy » Logged
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #276 on: 16.12.19 , 00:12 »
Share Reply with quote

Да, стареем. Реаниматоры из дьюти-фри на второй день не заходят. Но те кто следовал совету силой запихнуть кормежку, полирнуть градусом и поспать чуток в обед, к вечеру второго дня обрели второе дыхание и даже успели быть нажрамшись к аэропорту. А некоторые весь второй день с кислыми щщами и просидели.
joy
Active user

View Profile
« Reply #277 on: 16.12.19 , 00:12 »
Share Reply with quote

Ну тут все сугубо индивидуально, но определенный набор яств и напитков должен быть филигранно просчитан.
Что уж.
Tags:
Pages: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28]
Reply | Print
Jump to: