Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
13.11.19 , 10:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Киев-Москва-Владивосток

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Киев-Москва-Владивосток  (Read 949 times)
Fadey_Ramsey
User

View Profile
« on: 04.11.19 , 19:11 »
Share Reply with quote

Ребят, всем привет. Планируем с другом следующим летом отправится в такой жд  трип :Киев-Москва-Иркутск на пару дней ( что бы посмотреть на Байкал) -Владивосток . Обратно на самолёте до Москвы и на поезде до Киева. Хотим остановится в Москве и Владивостоке на пару дней что бы посмотреть эти города, думаем снимать квартиры или хостелы. Вопрос интересует следующий : что говорить  российским погранцам ? Говорить правду или написать что едем к РЕАЛЬНОМУ другу ? Боюсь , что могут просто не пропустить и порядка 18 тысяч грн на билеты пойдут коту под хвост. Спасибо что прочли , жду ваших советов)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 04.11.19 , 20:11 »
Share Reply with quote

Если вы не представляете потенциального интереса для российских спецслужб, то вы спокойно въедете и выедете при любом раскладе. Я бы сказал правду: едем на Байкал, Дальний Восток, вот билеты, вот брони. Адрес в миграционке написал бы гостиницы во Владивостоке.
Fadey_Ramsey
User

View Profile
« Reply #2 on: 04.11.19 , 21:11 »
Share Reply with quote

А как понять интересные мы им или нет? Мы обычные студенты, надеюсь в след году 20 исполнится, в АТО не были и тд)  Были в 2018 году в России и в 2019 в Беларуси но правда уже у меня другой паспорт. Можно ли остановиться в хостеле или именно гостиница нужна ?
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 04.11.19 , 22:11 »
Share Reply with quote

Я думаю, если бы вы были потенциально интересны, вы бы сами поняли это.
Что касается гостиница/хостел, то тут разницы нет. Главное, чтобы вас зарегистрировали там, но это уже не ваша забота. Если вас селят, значит вас проводят «по базе», но это все делается онлайн, никакого «квитка» вам не полагается. Если гостиница селит  иностранца и не регистрирует, то потом проблемы будут не у иностранца, а у гостиницы.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 05.11.19 , 09:11 »
Share Reply with quote

Поддержу мнение, что говорить все так, как планируете на самом деле.

Никакой липы не придумывайте. Если появится хоть какая-то нестыковка в вашей информации, вот тогда и можете "стать интересными". Поэтому - все как оно будет на самом деле.
kop
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 05.11.19 , 09:11 »
Share Reply with quote

+100500
Eburgrzd1
Guest
« Reply #6 on: 05.11.19 , 21:11 »
Share Reply with quote

Да кому вы нужны? Если на Донбасс не ездили на войнушку, то пустят легко.
Radisna Ptysia
Guest
« Reply #7 on: 06.11.19 , 11:11 »
Share Reply with quote

Fadey_Ramsey, у мене до вас особисте прохання - як повернетеся, розпишіть на форумі, як воно було з прикордонниками, переїздами і таке інше. Я теж планую наступного літа їхати до Росії (сусідня тема), тож будь-яка корисна інформація не завадить.
Зі свого боку, пораджу, якщо вам це цікаво, сегмент Брянськ-Москва проїхати на двоповерховому потязі. Там якраз з грудня такі потяги запускаються.
Fadey_Ramsey
User

View Profile
« Reply #8 on: 06.11.19 , 23:11 »
Share Reply with quote

По поводу разбивки по Брянску, не знаю  , вариант интересный , но не особо есть желание сидеть в Брянске рано утром) Разве что такая разбивка : Киев-Брянск на 342, а дальше на 86 поезде до Москвы. Вообще, хотелось бы поехать на 24 или 74 что бы осмотреть участок Суземка-Москва при дневном свете
joy
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 08.11.19 , 15:11 »
Share Reply with quote

Ну а что мешает так поехать?
Если рассматриваете плацкарт, то в масштабах вашего мегапутешествия разбивка не даст такой уж большой экономии.
Tags:
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: