Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
01.04.20 , 17:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Б-8: будет ли вообще

Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Author Topic: Б-8: будет ли вообще  (Read 1623 times)
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« on: 04.01.20 , 10:01 »
Share Reply with quote

Отгремели новогодние праздники, где все желали друг другу массу ярких встреч, и здоровья как в молодости.

Что это значит на практике - расскажу. В этом году абсолютному рекорду Railwayclub по длительности и массовости покатушек - исполняется шесть лет. Семь человек, семь дней по Беларуси. Все ночи в поездах, и только одна - в комнатах отдыха. Соавторы рекорда - Андрюша 007, Легендарный Верт, тот самый Жорик, Валера Jbond, Вовка друг Jbond, Ваня друг Jbond. По их  поездовочному подвигу будут воспитываться следующие поколения поездовщиков.

И вот захотели мы вспомнить те времена и запустить памятную Теплушку, да не простую, а Виповско-мажористую, где нас покатают по белорусской торфовой узкоколейке в Лидском районе, с кучей ответвлений, в специально сделанном для нас вагоне с печкой-буржуйкой, и никого туда больше приглашать не будут. Ведь сам вагон максимум на 15 посадочных мест. А потом на пивоварню сходить, как в молодости, в белых халатах, глянуть как варится и пригубить чуток. А вечером в баньку и за стол, помянуть подвиг дедов-поездовщиков. Где-то через месяц, числа так восьмого февраля, ориентировочно.

И вот вдруг оказывается, что подвиг то хорошо, но выживание важнее, у всех дела, да и пожелания молодости и здоровья это так, брошенные мимиходом слова. И мероприятие может оказаться под угрозой. В том смысле, что не соберем вагон и на наш праздник жизни придется приглашать чужих. И я вот подумал - а не кинуть ли клич по форуму, в любом случае здесь люди роднее. И создал вот эту тему пообщаться по поводу этих ярких покатушек.
« Last Edit: 04.01.20 , 10:01 by Віктор Гарвона » Logged
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 04.01.20 , 12:01 »
Share Reply with quote

Я за любой кипиш, кроме голодовки.
Единственное что 1 февраля - очень неподходящая для меня дата. Но если большинство утвердит - попробую извернуться (но не хотелось бы).
joy
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 04.01.20 , 13:01 »
Share Reply with quote

А вот для меня как раз 8-9 февраля не очень. В 10-х числах ряд ответственных мероприятий на работе (даты, понятно, не я выбираю), а так как такие покатушки "выкидывают" из жизни дня на три (понедельник 100% потерян), то уж не знаю.
Но - так как я изначально заявил, что не смогу осилить и теплушку и балкановку, и добавил, что балкановка мне приоритетнее, отвечу за язык и  помолчу в тряпочку в данном случае. 8-9  - так 8-9, как решит коллектив. Навязывать свое мнение не буду.
Единственно, что если и поеду, то уже "традиционным" в феврале усеченным маршрутом, грубо говоря, после торфяновки не в баньку, а на вокзал и домой.
P.S. - фееричные покатушки в январе 2014 помню. Я сам был в РБ в те даты, поддерживал связь с ребятами,  и жалею, что не смог примкнуть - я был не один, а с родней,  и тупо не совпал с  вами  датами/маршрутами. Чуть-чуть разминулись, вы приехали в Минск 5-го числа, когда я оттуда уже рванул когти на солигорщину. С кем-то из товарисчей потом автерпати в Москве устроили. Но там покатушечная составляющая была минимальная - в кабаке посидели, и послушали рассказ бывалых про обход межгоса в сортире поезда 95 Брест-Москва.

« Last Edit: 04.01.20 , 13:01 by joy » Logged
Andrey007
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 04.01.20 , 17:01 »
Share Reply with quote

Ну я 8-го точно не смогу.
Куплены билеты уже на самолёт.
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 04.01.20 , 20:01 »
Share Reply with quote

Уже нет уверенности, что снег будет даже в феврале и в РБ:) Интересно, почему не мелькают даты 15-16 февраля.
Алексей282
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 05.01.20 , 09:01 »
Share Reply with quote

Коллеги , лично как по мне конец февраля самое то .
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 05.01.20 , 10:01 »
Share Reply with quote

Если проводить как обычно, 23 февраля, то тогда Србовку сдвигать на 1 апреля, и это 99℅ без Боры насколько я помню.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 05.01.20 , 19:01 »
Share Reply with quote

Вить, от Србовки и надо плясать, я считаю.
Где, когда и сколько. Чтобы народ мог логистику и бухгалтерию подбить на эту поездку, поскольку она у большинства приоритетнее торфотеплушки, как я понял (у меня нет, если что).
И уже имея четкий план по Балканам, Теплушку рисовать. Может как раз ее на 1 апреля определить, раз сейчас имеем разброд и шатания;)
Алексей282
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 05.01.20 , 21:01 »
Share Reply with quote

Для меня чем позже тем лучше.
joy
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 07.01.20 , 13:01 »
Share Reply with quote

Если проводить как обычно, 23 февраля, то тогда Србовку сдвигать на 1 апреля, и это 99℅ без Боры насколько я помню.
Я имею билет Тиват-Москва на 29 марта. Не flexible.
Предлагаете плюнуть на обратный перелет и, проводив попутчика, прорываться в Сербию? Как минимум, идея стоит того, чтобы подумать. Многое должно совпасть, по работе в том числе, но подумать можно. Финансово я только выиграю, так как лететь в марте в этот регион я обязан и "матч состоится в любую погоду".
Если Сербовку проводим 26 фев-29 фев (мы видели на эти даты билеты по вменяемому ценнику из Москвы)- тогда 200% я пролетаю мимо всех февральских белорусских покатушек.
Собственно, теплушка 23 февраля - это уже добрая традиция. Поэтому в этих датах есть рац. звено. Опять же - праздник в РФ. Отсыпной понедельник будет, мягко говоря, прекрасным подспорьем.

Tags: Green Tourism bukhlichi 
Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Jump to: