Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
05.12.20 , 07:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Літні перевезення

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]
Reply | Print
Author Topic: Літні перевезення  (Read 5985 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #80 on: 14.10.20 , 19:10 »
Share Reply with quote

На ЦТС недавно публиковали информацию о самых популярнх автобусных маршрутах лета 2020 г:
Киев-Одесса, Харьков-Киев, Львов-Киев и Киев-Днепр.
Данные предоставила компания Busfor (они же Blablacar).
В общем, сразу видно на каких направлениях УЗ не доработала.

Там еще и по международным направлениям информация была, но тут уж УЗ врядли могла что-то сделать.

Мне кажется, что автбусники взяли просто ценой.
По крайней мере Днепр - Киев никогда не было проблем с местами. Даже в выходные вечером, в день отсутствия 79 на Киев было предостаточно мест на 11.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #81 on: 14.10.20 , 19:10 »
Share Reply with quote

Мне кажется, что автбусники взяли просто ценой.
По крайней мере Днепр - Киев никогда не было проблем с местами. Даже в выходные вечером, в день отсутствия 79 на Киев было предостаточно мест на 11.

И здесь-то любят общие выводы на основании узкой выборки делать, а что уж про фбук говорить.

У автобусников одно (кажущееся) преимущество — гибкость графика (но уже вечером оно отключается), на этом всё.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #82 on: 14.10.20 , 19:10 »
Share Reply with quote

Однако это факт. Дефицита мест не было и близко (ну иногда не хватало 2 класса на ИС и ИС+), но автоперевозки были в тренде.
Дніпровець
Active user

View Profile
« Reply #83 on: 14.10.20 , 19:10 »
Share Reply with quote

З одночасним будівництвом доріг та "капризами" від УЗ, у останньої скоро не залишиться шансів конкурувати з авто, принаймні у регіональному сполученні! Дороги зі Львова до Франківська, Тернополя та Закарпаття є досить непогані тепер (те, що я особисто бачив)!!
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #84 on: 14.10.20 , 22:10 »
Share Reply with quote

Думаю, не така вже й достовірна ця статистика. Бо, так розумію, що це суто показники продажу через сайт Busfor. Але багато людей купують квитки на автовокзалах, або напряму у перевізника. Якщо людина знає, що маршрутом їде той же Автолюкс, то який сенс квиток купувати на сторонньому сервісі?

Наприклад, я у Busfora квитки не купую, бо в них тупо дорожче. Нещодавно їхав автобусом Дніпро-Покровське. Подивився квитки на сайті Busfor, показує ціну - 145 грн, а в Приват24 на той самий автобус - 121 грн.
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #85 on: 14.10.20 , 23:10 »
Share Reply with quote

Думаю, не така вже й достовірна ця статистика.
+1.
Статистика явно учитывает только полностью официальных перевозчиков. Не исключено, что между Киевом и Житомиром, или Киевом и Черниговом, или Одессой и Николаевом перевозки больше, просто их никакая статистика не видит. А тут именно дальние направления между крупнейшими городами, которые в основном обслуживаются крупными сетевыми перевозчиками. И именно на этих направлениях у УЗ есть немало поездов, в отличие от направлений типа Днепр - Харьков.
VB
Active user

View Profile
« Reply #86 on: 15.10.20 , 00:10 »
Share Reply with quote

Думаю, не така вже й достовірна ця статистика. Бо, так розумію, що це суто показники продажу через сайт Busfor. Але багато людей купують квитки на автовокзалах, або напряму у перевізника. Якщо людина знає, що маршрутом їде той же Автолюкс, то який сенс квиток купувати на сторонньому сервісі?

Наприклад, я у Busfora квитки не купую, бо в них тупо дорожче. Нещодавно їхав автобусом Дніпро-Покровське. Подивився квитки на сайті Busfor, показує ціну - 145 грн, а в Приват24 на той самий автобус - 121 грн.
плюс, і ще раз плюс. Це все суто внутрішня статистика басфора, може взагалі зі стелі. Перший погляд,- джинса.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #87 on: 15.10.20 , 00:10 »
Share Reply with quote

З одночасним будівництвом доріг та "капризами" від УЗ, у останньої скоро не залишиться шансів конкурувати з авто, принаймні у регіональному сполученні! '

Условная Toyota Tundra по региональным дырогам проползет в любую погоду, но евробляха-малолитражка — уже отнюдь не везде.

Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]
Reply | Print
Jump to: