Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
31.05.20 , 17:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Humor

Коронавирус

Pages: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 91
Reply | Print
Author Topic: Коронавирус  (Read 43045 times)
sergius
Active user

View Profile
« Reply #210 on: 29.03.20 , 13:03 »
Share Reply with quote

Перечитайте ще раз.
Alex_The_Scorpio
Active user

View Profile
« Reply #211 on: 29.03.20 , 20:03 »
Share Reply with quote

Наверное физически тот же состав, что и в Ригу скатался.
С текущей картой распространения этой дряни по Украине, следующий ПДС может быть запущен по маршруту Николаев - Кропивницкий. Только эти 2 области пока еще полностью "белые". Прикольный может получиться маршрут, особенно с учетом, что между этими соседними обл центрами прямых поездов как правило нет, только изредка появляются закрученные буквой зю маршруты.

Запускать в любом случае надо. В Ухане вон метро работает. С тепловизорами и масочным режимом, но а кому щас легко?

Да, со вчерашнего дня 6 из 9 линий метро открылись. С 8 числа обещают возобновить и работу транспорта междугороднего и межрегионального, курсирующего до/через Ухань. Сегодня правительство КНР объявило о том, что эпидемическая ситуация преодолена.

Но надо сказать, что китайцы намного всё умнее делали. И изоляцию и ограничения вводили дифференцированно (не как здешние - у них там не отменяли абсолютно весь транспорт во всех провинциях и городах), и ни в коем разе не творили того, что творила Украина - там не было практически (ранее) и уже вообще нет (сейчас), чтоб кого-то, приехавшего из-за границы, особенно из неблагополучных стран в эпидемическом отношении, взяли и отпустили бы гулять куда он хочет.
delphin_7
Active user

View Profile
« Reply #212 on: 29.03.20 , 23:03 »
Share Reply with quote

Да, со вчерашнего дня 6 из 9 линий метро открылись. С 8 числа обещают возобновить и работу транспорта междугороднего и межрегионального, курсирующего до/через Ухань. Сегодня правительство КНР объявило о том, что эпидемическая ситуация преодолена.

Но надо сказать, что китайцы намного всё умнее делали.

ну как сказать, это потом уже. Сначала они дали вирусу распостраниться у себя и по миру, при этом продолжая лгать, что вирус не передается от человека к человеку.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #213 on: 30.03.20 , 05:03 »
Share Reply with quote

Но надо сказать, что китайцы намного всё умнее делали. И изоляцию и ограничения вводили дифференцированно (не как здешние - у них там не отменяли абсолютно весь транспорт во всех провинциях и городах), и ни в коем разе не творили того, что творила Украина
В промежуточной ситуации Россия. Там изоляцию и ограничения вводят дифференцированно (надо полагать, понимают все-таки, что разрывать пассажирское сообщение на такой территории не очень полезно для конституционного строя и поправок к нему), но отношение населения раздолбайское, как у нас.

Метро в сочетании с усиленным карантином в Москве, насколько я в курсе, работает, и это правильно.
opex
Active user

View Profile
« Reply #214 on: 30.03.20 , 09:03 »
Share Reply with quote

Шо, в Москве ходят полицаи и если бабуля поперлась из Капотни в Тушин за картошкой на рупь дешевле - по хребту ее дубинкой? Ну я "усиленно" вижу именно так.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #215 on: 30.03.20 , 09:03 »
Share Reply with quote

Шо, в Москве ходят полицаи и если бабуля поперлась из Капотни в Тушин за картошкой на рупь дешевле - по хребту ее дубинкой? Ну я "усиленно" вижу именно так.

Спецпропуска у них там, как в Ухане, выписывать собираются. Это неприятное начинание, но последовательный китайский дистопийный киберпанк в xUSSR, думаю, нежизнеспособен.

Один коллега уже в усадьбу за 65 км свалил, прослышав об этом.
Alex_The_Scorpio
Active user

View Profile
« Reply #216 on: 30.03.20 , 10:03 »
Share Reply with quote

... но отношение населения раздолбайское, как у нас.

Метро в сочетании с усиленным карантином в Москве, насколько я в курсе, работает, и это правильно.

Вы совершенно правы. Весь общественный транспорт в Москве, Московской области, да и почти во всех субъектах РФ работает.
(Я читал, что в Карелии губернатор постановил на эту неделю остановить его. Но там и население не так велико, и заражённых (вчера точно) не было, в превентивных целях там может пойти.)

Раздолбайское отношение - очень много таких. Именно из-за таких вот с сегодняшнего утра и начали
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #217 on: 31.03.20 , 14:03 »
Share Reply with quote

Ну что, у кого какие прогнозы по Ситуации?

Я считаю, достаточно резкое, не без ошибок в организации, резкое введение всеобщего карантина верным решением, потому что чем быстрее у людей пройдет стадия Отрицания и наступит стадия Принятия, выработается хоть какая-то культура поведения за пределами своего жилья (социальное дистанцирование, масочный режим, повышение мер по личной гигиене и дезинфекции, возможно  более частая смена верхней одежды или ее локализация только в определенной части квартиры), тем быстрее мы сможем выйти из Тотального карантина и перейти в Опосредованный карантин с запуском экономики, в том числе сферы обслуживания и культуры, пригородных и межрегиональных перевозок.

Как это может выглядеть?

По транспорту:
а) запуск определенных рейсов пригородных поездов, возможно только в часы пик и увеличенной составностью, с обязательным сопровождением усиленными нарядами полиции/НГ с целью контроля масочного режима и возможностью бесконтактного замера температуры. Как простым способом ограничить общее количество паксов, надо думать, возможно головные вагоны держать пустыми и "лишних" паксов отправлять туда по составу

б) Поезда дальнего следования запустить только некоторые, возможно с не продажей всех мест в тех же плацкартах или сидячках, особенно там где в хюндаях по 3 места в ряду.
в) на крупных вокзалах установить тепловизоры для быстрого сканирования паксопотока
г) ну и наверно просто поездки в таких ПДС с целью покатушек или туризма будут все также запрещены. Как это отрегулировать, пускать только командировочных или с какими-то другими бумажками/удостоверениями - тоже возникает ряд вопросов.
д) для пенсов с их дачным сезоном и покатушками с бананками за стопиццот км у меня плохие новости.

По сфере обслуживания:
запуск ресторанов, кафешек, кинотеатров, но никаких забитых столиков и полных залов, за превышение ограничений по установленной вместимости владельцы бизнесов поимеют большие
 штрафы.

По тех же продуктовых магазинах:
а) всеобщий масочный режим для гостей, а не только там, где это обязали сделать местные власти.
б) ограничения количества гостей в торговом зале. Да, проконтролировать сколько раз за день тот или иной долбень забежал в магазин за буханкой хлеба/бутылкой пива это нереально, но первая очередь перед входом на парковке дисциплинирует со временем даже рафинированного идиота.    
в) определенные часы покупок для пенсов - сделать повсеместной нормой, с 9 до 12 самое то.

Общие выводы: мы еще даже не начали в эпидемию, апрель много нам покажет, а пик возможно придется только на майские, поэтому как разумно запустить экономику, нужно думать уже было вчера, а делать сегодня, самый поздний срок, когда это нужно будет таки сделать, это окончание всех майских - понедельник 11 мая, лучше конечно раньше, но, боюсь, как раз после Пасхи пойдет самый Пик.

И да, про понятие Курортный сезон и Дополнительные поезда на моря можно уже сейчас забывать, хорошо если это будет полноценное Рабочее лето 2020, и все этому факту будут только безмерно рады. Ну а полное открытие всех границ в Европе для следования с любой целью, думаю, это самое далекое событие. Скорее всего год 2020 - будет годом закрытых границ, для туристов так точно. И это еще если действительно появятся в медицине эффективная вакцина(ы).
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #218 on: 31.03.20 , 15:03 »
Share Reply with quote

Думаю, окрім медичної статистики,  для прийняття рішення по карантину показовими також будуть великодні свята: Чи багато буде людей сидіти по домах? Чи таки більшість побіжать підпільно святити паски й ковбасу, а потім смажити шашлик великими компаніями біля найближчих водойм? А там за тиждень ще й поминальні дні,  багато хто може не втриматись,  щоб не зібратись родиною  і не хильнути по чарчині на кладовищі. 
Взагалі, на дисципліну людей мали б непогано вплинути факти штрафів чи інших покарань для особливо злісних порушників карантину таких як оті українці "в'єтнамського розливу", які виламували двері в Борисполі й тікали з аеропорту. 
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #219 on: 31.03.20 , 19:03 »
Share Reply with quote

Ну что, у кого какие прогнозы по Ситуации?

Я считаю, достаточно резкое, не без ошибок в организации, резкое введение всеобщего карантина верным решением...
Это попытка, говоря словами Менделеева, растопить печку ассигнациями (что и на цене нефти сказывается).
ну и наверно просто поездки в таких ПДС с целью покатушек или туризма будут все также запрещены.

Это горячечный бред, который приведет к спекуляции билетами/разрешительными документами.
Когда слышишь предложения таких мер, начинаешь понимать, что в коррупции есть польза — она помогает иногда саботировать совсем уж античеловечные решения леммингов-бюрократов.
« Last Edit: 31.03.20 , 19:03 by Emblaze » Logged
Tags:
Pages: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 91
Reply | Print
Jump to: