Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
03.06.20 , 06:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Humor

Коронавирус

Pages: 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 91
Reply | Print
Author Topic: Коронавирус  (Read 43787 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #730 on: 09.05.20 , 20:05 »
Share Reply with quote

Я, выше расписал как насчитывается, сейчас пособие. Чтобы получать пособие в 8408 грн можно задачей в одно действие посчитать, с каким среднемесячным доходом за последние 6 месяцев нужно уйти с предыдущего места работы по соглашению сторон.
Для того, чтобы получать первые 3 месяца такую сумму то достаточно иметь среднемесячный "грязный" доход (зарплата + премия +отпускные + больничные + всякие надбавки) в размере: 8408:0.7= 12 011 грн, что не есть запредельной цифрой.
Чтобы получать такой же максимум 6 месяцев, то 8408:0.7:0.8=15014 грн., что тоже не заоблачные цифры,
А если весь период (то есть 9 месяцев), то 8408:0.7:0.6= 20 019 грн. Что как-бы тоже не такая и большая редкость.
Это, рассчитан кстати "грязный" доход, то есть без вычета налогов.
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #731 on: 09.05.20 , 21:05 »
Share Reply with quote

Парни, по поводу пива у нас в РФ именно так. Хорошее пиво разливают в небольших (пусть даже сетевых) магазинах, как правило ИП и никогда ЗАО (в отличие от вина и чего покрепче - тут рулят сетевики). Ну а при мощных супермаркетах пиво продается, более того, в уже расфасованном в пластик виде и в холодильнике - но это не то пиво. Это моча.
Практически во всем мире и в пивмаги в бочках, и в супермаркеты в пластике пиво поступает с одного и того же завода. Технологически производство пива немного  гемморно, и намного проще делать крупные партии в заводских 50-тонных емкостях, чем мудохаться с партиями по 100 литров. Из киевских пабов/ресторанов не больше десятка-полутора имеют собственные мини-пивоварни, остальные заказывают пиво на одном из крупных заводов. Ну и в пивмагах может 2-3 сорта получают с какой-то своей мини-пивоварни, а остальное - то же самое, что в супермаркетах. Ну и пиво с одной заводской 50-тонной емкости на полке супермаркета, в пабе, и в пивмаге может иметь даже немного разные названия... Типа в супермаркете какое-то Жигулевское, в пивмаге какое-то Фирменное, а в пабе название такое же, как название паба. И мой опыт показывает, что лучше выпить какое-то заводское (но не самое дешевое - гривен от 20 за банку/бутылку) пиво, чем экспериментировать с малознакомыми сортами.
8408 грн или сколько там это настолько же редкий случай, как пенсия в 20000 грн. Такие бывают, да, но они отстоят от медианных на световые годы. Проще считать, что ни пособий по безработице, ни пенсий в украинской экономике нет.
Средняя официальная зарплата в Киеве выше 15 тысяч в месяц. Отклонения от медианы в данном случае - это люди с минимальной з\п и доплатой в конверте, и ТОП-чиновники с аномальными зарплатами, и они друг друга компенсируют И получается, что медиана у официально оформленных среднестатистических работников как раз тысяч 15 (ну где-то 10, где-то 20). Так что на максимальное (или близкое к нему) пособие по безработице могут претендовать многие. В глубинке похуже, но и там, если человек получал зарплату на руки тысяч 7, а оставшись без работы будет получать примерно 6 - это тоже очень неплохо. Надо смотреть на мир шире.
С максимальной пенсией посложнее - надо или иметь какую-то особенную должность (судья/вредное производство и т.п.) или быть каким-то менеджером выше среднего. Таких уже немного.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #732 on: 09.05.20 , 23:05 »
Share Reply with quote

Я, выше расписал как насчитывается, сейчас пособие. Чтобы получать пособие в 8408 грн можно задачей в одно действие посчитать, с каким среднемесячным доходом за последние 6 месяцев нужно уйти с предыдущего места работы по соглашению сторон.

Это понятно, но я имею в виду реальное, выгрызенное из чинуш пособие. А вот оно, по отзывам пользователей, заметно расходится с теорией:

http://forum.liga.net/Messages.asp?did=254821

Случайная ссылка с этой борды:

https://expres.online/spetstema-2/yak-vlada-znushchaetsya-z-bezrobitnikh

Кстати, по ней вылезает окно с требованием регистрации при копировании текста, впервые такое вижу в укрпрессе, признаться. Ну да это львовское издание, радикальные еврозападные практики копирайта внедряет, видать. Поэтому был вынужден скрин приложить.

Где-то проблема, и явно не в постоянной тонкой структуры, а между креслами и клавиатурами клерков.
« Last Edit: 09.05.20 , 23:05 by Emblaze » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #733 on: 09.05.20 , 23:05 »
Share Reply with quote

В глубинке похуже, но и там, если человек получал зарплату на руки тысяч 7, а оставшись без работы будет получать примерно 6 - это тоже очень неплохо. Надо смотреть на мир шире.
С максимальной пенсией посложнее - надо или иметь какую-то особенную должность (судья/вредное производство и т.п.) или быть каким-то менеджером выше среднего. Таких уже немного.
Я несколько неточно выразился. Замечание о расстоянии в световые годы относилось главным образом к пенсии в 20000 грн. Думаю, у вас не будет вопросов к утверждению, что это большая редкость.

А насчет того, насколько непросто получить пособие 8000 грн, см. скрин выше и любые борды о работе и недвижке (только не хипстерские типа ДОУ или его мразотного отпрыска ebanoe.it, а именно казуальные).
« Last Edit: 09.05.20 , 23:05 by Emblaze » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #734 on: 10.05.20 , 01:05 »
Share Reply with quote

Практически во всем мире и в пивмаги в бочках, и в супермаркеты в пластике пиво поступает с одного и того же завода. Технологически производство пива немного  гемморно, и намного проще делать крупные партии в заводских 50-тонных емкостях, чем мудохаться с партиями по 100 литров.
Возможно.
Я эту же историю слышал про водку - спирт распределяется только один на все ЛВЗ, но эту тему Кауфман раскручивал, у них де свой путь, и свой спирт. Но я ни разу за свои не покупал их водку - ибо по той цене мог неплохой коньяк купить)
К какому выводу пришел я - да, пиво может с одного завода, но вопрос, как разливают, где и как хранят, как разливают уже из кега. Пиво, которое никто не мог превзойти - это пиво, который мой одноклассник берет прямо с небольшого завода (обслуживает ряд ресторанов и, думаю, разливашек тоже). Ввиду специфики места службы  товарища, ему отгружают "как надо". Пару раз имел честь взять в баньку немного с того разлива. Небо и земля, если сравнить с любым барным и магазинным -пусть даже и завод "один на всех".
Сам в пиве разбираюсь и пью достаточно - но сезонно. В данное время года при текущей погоде предпочитаю вино и что покрепче)
joy
Active user

View Profile
« Reply #735 on: 10.05.20 , 01:05 »
Share Reply with quote

В сфере починки телефонов, что ли?
Ремонтные лавки как раз имеют прекрасные шансы сохраниться в макароновирусную депрессию, а вот оффлайновому ритейлу электроники придется несладко.
Ремонтные лавки (я не беру официальные дилерские центры - тут разговор особый) закрыты у нас в городе.
Но специалисты выкручиваются в меру сил.
Оффлайновый ритейл - если брать салоны связи, они и ныне работают. Если какие-то точки типа "Горбушки", которые сборной солянкой из краденых аппаратов торгуют - ну не знаю, я не особо расстроюсь, если их бизнес переживает нелегкие времена.
Но я думаю, и у них все нормально. Просто стали "по звонку" работать - узкая клиентура знает, куда звонить.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #736 on: 10.05.20 , 02:05 »
Share Reply with quote

В сфере починки телефонов, что ли?
Ремонтные лавки как раз имеют прекрасные шансы сохраниться в макароновирусную депрессию, а вот оффлайновому ритейлу электроники придется несладко.
Ремонтные лавки (я не беру официальные дилерские центры - тут разговор особый) закрыты у нас в городе.
Сейчас закрыты, а потом откроются. И недостатка клиентов явно испытывать не будут, норот при прочих равных на фоне депрессии предпочтет ремонт покупке нового хрупкого скользкого стеклометаллического сэндвича.

Я имел в виду именно более широкую перспективу, пары лет.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #737 on: 10.05.20 , 03:05 »
Share Reply with quote

Выразительный случай из Индии. Таких, конечно, много по бедным и/или густонаселенным странам, но почему-то именно в Индии изощренная, людоедская жестокость карантинной шизы проявляется, пожалуй, наиболее рельефно; возможно, многовековая и по сей день не до конца разрушенная кастовая система способствует.

https://www.news18.com/news/india/82-year-old-quarantined-at-home-after-returning-from-gujarat-dies-lonely-death-in-ups-barabanki-2574563.html

tl;dr = жителя деревни Мохаммадпур-Кхала, штат Уттар-Прадеш, отправили на самоизоляцию после неожиданного объявления жесткого карантина премьером Моди 24 марта, когда нации было дано на подготовку всего 4 часа. Соседи боялись заходить к нему, чтобы не заразиться, так как он недавно вернулся из поездки в другой штат. Только почуяв крайне неприятный запах спустя без малого месяц, они заподозрили неладное.

В той же подборке по Индии, чтобы два раза не вставать: убийства полицейскими нарушителей карантина; смерти алкоголиков от возлияний метилового спирта (карантин сопровождается сухим законом); смерти детей от голода; смерти мигрантов на пути домой пешком за много сотен километров (карантин сопровождается полной остановкой междугороднего транспорта).

Карантин до сих пор продолжается (он был продлен дважды, последний раз до 17 мая с перспективой продолжения до 31 мая), число его жертв, естественно, еще предстоит подсчитать, но одних только внутренних мигрантов, по которым он ударил всего жестче, в Индии под полтораста миллионов. Теоретически мигранты имеют право получать бесплатные пайки по месту пребывания, а не регистрации. Но есть нюанс: такая политика пока действует не во всех штатах, и для получения еды требуется биометрическая идентификация, а сканеры отпечатков пальцев на терминалах и в телефонах использовать не рекомендуется... правильно, из-за опасности распространения коронавируса.

По сравнению с индийскими ублюдками зелибобики, разумеется, производят впечатление весьма культурных, просвещенных и вменяемых государственных деятелей.
« Last Edit: 10.05.20 , 03:05 by Emblaze » Logged
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #738 on: 10.05.20 , 06:05 »
Share Reply with quote

Ну, стей хоум, хулє. Хоча, справедливості ради, в нас вже навіть ліберасти замовкли, бо чують явний перебор з цим цирком. Дякуючи шведам і сябрам закрили рот Свідкам експоненти. Там цифри дійсно високі, але ніхера не експонента, не уявляю що б робили зараз тверезомислячі без цих двох осередків адекватності.
opex
Active user

View Profile
« Reply #739 on: 10.05.20 , 06:05 »
Share Reply with quote

Беларусы, наверное, послушали Рыгорыча, и по агроусадьбам банятся и водку пьют, вот и не видят экспоненты:)
Tags:
Pages: 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 91
Reply | Print
Jump to: