Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.04.21 , 13:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Кордони та карантин

Pages: 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53
Reply | Print
Author Topic: Кордони та карантин  (Read 82814 times)
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #480 on: 30.03.21 , 21:03 »
Share Reply with quote

У нас тут все ж таки про кордони, а не про магазини))
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #481 on: 30.03.21 , 22:03 »
Share Reply with quote

Так с границами ЕС ситуация более ясная, чем с магазинами. Борьба с карантиновирусом вновь перешла в состояние хаоса, билеты на Евро-2020 резонно было сдавать при первых же предложениях от УЕФА — до конца года туристам в повседневном режиме доступ в Шенгенку явно заказан.

Самое пикантное, что распространение новых штаммов, очевидно, обессмыслит возню с нынешними вакцинами и ветеринарными паспортами. Интуитивно ожидаемый для РНК-вируса результат (вспомним, что универсальной вакцины против гриппа не существует), но политики редко что-нибудь смыслят в молекулярной биологии.

« Last Edit: 30.03.21 , 22:03 by Emblaze » Logged
гнч
Guest
« Reply #482 on: 04.04.21 , 12:04 »
Share Reply with quote

Code:
Правила для путешественников, которые приезжают в Польшу из-за пределов Шенгенской зоны

Каждого путешественника помещают на карантин.
Тест, проведенный в стране, из которой прибыл путешественник, не освобождает от прохождения карантина.
Путешественники, которые попали на карантин, смогут в Польше пройти тест, отрицательный результат которого освободит их от карантина.
Тип теста: ПЦР или на антигены.

Если приехать в Варшаву, скажем в 17:00, и сразу сдать тест, то за несколько часов можно будет прекратить самоизоляцию?
Может кто поделится опытом как сдавал тест в Польше и как долго ждал результат? Цена, адрес?
Спасибо
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #483 on: 04.04.21 , 17:04 »
Share Reply with quote

Если приехать в Варшаву, скажем в 17:00, и сразу сдать тест, то за несколько часов можно будет прекратить самоизоляцию?
Может кто поделится опытом как сдавал тест в Польше и как долго ждал результат? Цена, адрес?
Спасибо

Тут є приблизні ціни, а також лінк на список сертифікованих лабораторій:
https://in-poland.com/gde-sdat-test-v-polshe-chtoby-ne-byt-na-karantine-posle-peresecheniya-granitsy-razyasneniya-novykh-pravil/

гнч
Guest
« Reply #484 on: 04.04.21 , 18:04 »
Share Reply with quote

большое спасибо! выбрал вот в Варшаве лаборатории
19 штук
уже часа два гуглю их на предмет цены, близости к Варшава-західна и работы после 17 часов
VB
Active user

View Profile
« Reply #485 on: 05.04.21 , 01:04 »
Share Reply with quote

Це пранк такий?
opex
Active user

View Profile
« Reply #486 on: 05.04.21 , 09:04 »
Share Reply with quote

Я впервые на днях столкнулся с Дий Вдома и она сразу учудила. Но в мою сторону :)
Я как честный гражданин, на прилете, установил на айфон приложение,не открывал. Пошел по фастлайну к пограничнице, все приготовил. Она даже удивилась что я так все спокойно делаю а не гну пальцы и не отказываюсь от этих процедур. Все данные занесли, пошел отчет суток. Пока прятал паспорт и искал где тут сдать тест, приходит  в эту Вдому сообщение - ура, мы вас снимаем с самоизоляции, вы свободны! Но я то пошел тест все равно сдал, тем более нашарика. Негативный, поэтому моя совесть чиста.
Думаю как-то подтянулся тест, который я сдавал неделю назад до вылета...
Рукожопы в общем.
« Last Edit: 05.04.21 , 09:04 by opex » Logged
гнч
Guest
« Reply #487 on: 05.04.21 , 18:04 »
Share Reply with quote

Це пранк такий?
Який пранк! реальна потреба ввечері здати тест , щоб з карантину випустили. А сайти цих лабів тупі, ні часу ні ціни не вказують
VB
Active user

View Profile
« Reply #488 on: 06.04.21 , 01:04 »
Share Reply with quote

Так цілий рік вже то в Латвію збираєтесь, то в Німеччину, то в Польщу...  Якби дійсно кудись їхали б, а не ла-ла, то вже б накидали і досвідів власних, і порад. Ніхто не вірить вже. Жодному слову.
P.S. І ціни там показує, і час, і все інше. Питання в іншому. Ви мову гарно знаєте? Знадобиться, коли із повітовим санепідом по телефону будете говорити, записувати пошту, куди винік прислати треба, і все таке інше. А перед цим зглосіться ще треба буде у крайову про персональні дані. Цього ще не знаєте. У Швейцарії з цим якось простіше, не дивлячись на те, що на перший погляд все складно. Летіть літаком. Навіщо та Заходня? В Шопені з цим трішки простіше буде. Купите квитка, скажете. Неважливо куди. Детально все розповім. Може за Латвію не сильно знаю, але знаю де знайти.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #489 on: 06.04.21 , 09:04 »
Share Reply with quote

Но я то пошел тест все равно сдал, тем более нашарика.
Это в смысле по прилёту прямо в Борисполе сдавали?
Tags:
Pages: 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53
Reply | Print
Jump to: