Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.04.21 , 14:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Кордони та карантин

Pages: 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53
Reply | Print
Author Topic: Кордони та карантин  (Read 82827 times)
opex
Active user

View Profile
« Reply #490 on: 06.04.21 , 09:04 »
Share Reply with quote

Но я то пошел тест все равно сдал, тем более нашарика.
Это в смысле по прилёту прямо в Борисполе сдавали?
Да, между постами пограничников и багажными каруселями. По премиальной карте мастеркард - бесплатно, но можно и за деньги, но дороже чем в Киеве.
alexvelyk
User

View Profile
« Reply #491 on: 06.04.21 , 11:04 »
Share Reply with quote

Уважаемые форумчане, а кто-то пользовался этим приложением  Вдома, которое раньше называлось Дий вдома ?

Жена сейчас в РФ и будет скоро обратно домой ехать, а тут как раз эти изменения с тестами. Тест ПЦР там скорее всего не успеет сделать, чтобы вложиться в 2 суток.
Я хотел ей по пунктам расписать как пользоваться этим приложением .
Если я правильно понял:
- Приложение лучше скачать через вайфай еще до выезда, так как на границе не всегда есть сигнал
- Там вроде нужно его привязать к украинскому номеру. Но когда этот номер вводить и подтверждать? Сразу при установке ? Или все таки на границе уже при украинских пограничниках ? Я так понимаю, что там смска придет для активации?
- Где-то нужно вводить адрес самоизоляции ? Или он сам зарегистрируется по геолокации, когда она уже будет дома и нажмет соответствующую кнопку?
- Что конкретно нужно на смартфоне показать украинским пограничникам ? Ярлык программы на телефоне ? Или приложение в открытом виде , где будет светиться кнопка "Уже прибыл на место самоизоляции"?

Тест будет сдавать в Украине уже, чтобы самоизоляцию отменить. Но хотелось бы с этим приложением все разъяснить и сделать по пунктах, чтобы на границе не "тормозить"

Всем спасибо за советы.
Жена успешно прошла границу в Гоптовке. Пограничники ее даже похвалили, мол правильно сделала, что приложение скачала заранее, потому что некоторые начинают скачивать прям на КПП через мобильный интернет, а оно медленно и долго.
Тест сдавала в Синэво (у них при записи на тест и оплате через сайт - скидка 10%). Результат пришел через сутки. Так что в ожидани результатов пришлось несколько раз сэлфи делать. Странно, что уведомление о необходимости сделать фотку не выскакивает сразу, а лишь когда зайдешь в само приложение. Какая-то недоработка. Приходилось периодически заходить и проверять.
гнч
Guest
« Reply #492 on: 06.04.21 , 12:04 »
Share Reply with quote

Так цілий рік вже то в Латвію збираєтесь, то в Німеччину, то в Польщу...  Якби дійсно кудись їхали б, а не ла-ла, то вже б накидали і досвідів власних, і порад. Ніхто не вірить вже. Жодному слову.
P.S. І ціни там показує, і час, і все інше. Питання в іншому. Ви мову гарно знаєте? Знадобиться, коли із повітовим санепідом по телефону будете говорити, записувати пошту, куди винік прислати треба, і все таке інше. А перед цим зглосіться ще треба буде у крайову про персональні дані. Цього ще не знаєте. У Швейцарії з цим якось простіше, не дивлячись на те, що на перший погляд все складно. Летіть літаком. Навіщо та Заходня? В Шопені з цим трішки простіше буде. Купите квитка, скажете. Неважливо куди. Детально все розповім. Може за Латвію не сильно знаю, але знаю де знайти.
От до якого часу працюють ці лабораторії і скільки ціна швидкого тесту на антиген(сподіваюсь він да право не відбувати карантин) в них?

Medyczne Laboratorium Diagnostyka, al. Prymasa Tysiąclecia 79A, Warszawa

Warsaw Genomics Laboratorium Analiz Genetycznych ul. Żwirki i Wigury 101, Warszawa
ul. Żwirki i Wigury 63A, Warszawa

CSK MSWiA Warszawa, ul. Wołoska 137 Warszawa
гнч
Guest
« Reply #493 on: 06.04.21 , 12:04 »
Share Reply with quote

Dziecięcy Szpital Kliniczny im. Józefa Polikarpa Brudzińskiego UCK WUM w Warszawie, ul. Żwirki i Wigury 63A, Warszawa
sean
Active user

View Profile
« Reply #494 on: 06.04.21 , 12:04 »
Share Reply with quote

Medyczne Laboratorium Diagnostyka, al. Prymasa Tysiąclecia 79A, Warszawa
Ви чисто стібете тут усіх вже скільки років:
https://www.google.com/maps/place/Diagnostics.+Medical+Laboratories./@52.2228593,20.9550136,944m/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x471ecb5dd27c0e81:0xfe1c3f294692560!8m2!3d52.2228593!4d20.9572023
https://www.ukraine.diag.pl/sars-cov-2
https://7516ce07-6599-4856-8086-8e3559ae4b10.filesusr.com/ugd/78abc3_e158ed03b9534676b3e15f22a62d2f1c.pdf
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #495 on: 06.04.21 , 13:04 »
Share Reply with quote

"...я снова хочу в Парыж! Вы там уже были? Нет, я уже хотел!"
гнч
Guest
« Reply #496 on: 06.04.21 , 16:04 »
Share Reply with quote

sean, Ви би особисто робили би тест ПЦР за 500 злотих, якщо можна зробити на антиген за 170-200?
Чому мені радите? До того ж ПЦР треба чекати в карантині до 3-х діб а антиген швидкий, можливо мені навіть не довидеться знімати житло. А відразу пересяду на автобус Еколайнз о 22-й годині, чи о 6-й ранку.
Кажуть результат у систему потрапляє на другий день...
гнч
Guest
« Reply #497 on: 06.04.21 , 16:04 »
Share Reply with quote

"...я снова хочу в Парыж! Вы там уже были? Нет, я уже хотел!"
А Вам завидно небось? Другие едут, планируют, мечтают даже... А Вы уже больше года " о морях и не мечтаю, телевизЕрЬ мне природу заменил" )))
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #498 on: 06.04.21 , 16:04 »
Share Reply with quote

Тут два варианта: первый, предпочтительный, не ездить туда, где раздухарившиеся ковидобесы подвергают путешественников подобным испытаниям, и второй, менее предпочтительный, закладывать солидный финансовый запас прочности на случай застревания в лимбо. Но ведь жителям xUSSR обычно нужно побюджетнее и побыстрее, а там авось прокатит?

В топике уже, кажется, описывали поучительное происшествие на КПП в Дорохуске, где завернули типа, заказавшего в лаборатории тест на карантиновирус с переводом на польский. Однако, получив результат теста на руки, он не удосужился заметить, что результат этот (возможно, ложно-, но все-таки) положительный, и сунул его погранцам... Заодно ковидобесы отказали в проезде и еще двум дюжинам человек с отрицательными тестами.

Польская таможня и в травоядные времена особой цивилизованностью не славилась, наряду с румынской, например.
гнч
Guest
« Reply #499 on: 06.04.21 , 16:04 »
Share Reply with quote

с  30 марта, польские пограничники не принмаю справки сделанные в Украине! посылают всех в карантин, что бы выйти, нужно сделать тест в Польше
Tags:
Pages: 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53
Reply | Print
Jump to: