Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
31.10.20 , 06:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Кордони та карантин

Pages: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35
Reply | Print
Author Topic: Кордони та карантин  (Read 35994 times)
www3
Active user

View Profile
« Reply #290 on: 07.09.20 , 08:09 »
Share Reply with quote

Слушайте, если есть желание позаниматься казуистикой, перечитайте подзаконные акты, принятые ВР и соответствующие постановления Кабмина. А то переходите в раздел философии.  Факт в том, что нет сейчас новых районов! Они появятся с 01.01.2021. Даже после выборов в октябре уже в новые советы административных единиц, предыдущие аппараты(не депутаты, а сама чиновничья братия) будут ещё до конца года "передавать дела".
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #291 on: 07.09.20 , 10:09 »
Share Reply with quote

Я человек простой. Открываю карту, пишу: "Бобровица", мне выдает "Черниговская область, Нежинский район".
А Верховная Рада пишет:
Ця Постанова набирає чинності з дня, наступного за днем її опублікування, крім підпункту 1 пункту 1 та підпункту 1 пункту 3, які набирають чинності з моменту повернення тимчасово окупованої території Автономної Республіки Крим під загальну юрисдикцію України.
Дата чинности стоит 19.07.
Соответственно, приехав 17 июля в Воловецкий район Закарпатья, 20 числа я уехал из Мукачевского.
www3
Active user

View Profile
« Reply #292 on: 07.09.20 , 11:09 »
Share Reply with quote

Для этого и существует отдельно законодательная и исполнительная власть. Одни пишут, другие воплощают. И воплощение не происходит в один миг. Потому район пока Бобровицкий ) Хотя каждый все равно остается при своем мнении ))) И тем не менее, красная зона в пределах именно "Бобровицкого" района.
гнч
Guest
« Reply #293 on: 21.09.20 , 16:09 »
Share Reply with quote

Так писав в Литовську службу, але думав про Латвію. ось і опечаточка вийшла.
Перевів через гугль текст, відправив через зазначену форму - двома мовами. Але щось не спішать вони відповідати

Відповіли на третій день - "дзвоніть на номер такий то" і все!
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #294 on: 26.09.20 , 20:09 »
Share Reply with quote

Обновили карантинный индекс запрещенных стран.

Из наиболее практически интересных изменений --- в зеленую зону попали или уверенно закрепились в ней Австрия, Румыния, Белоруссия, Польша, Словакия и Россия.

Среди ближайших соседей и любимых гастарбайтерами стран в красной зоне только Молдова, Чехия и Венгрия. Также неприятно присутствие в красном списке Черногории, но с ее небольшим населением это почти неустранимый эффект.

Скорее всего, 29 сентября запрет на въезд для евреев будет снят. Интересно, имеются ли основания рассчитывать на ответные смягчения политики с чьей-либо стороны. Пока трипадвизорная карта Минздрава навевает уныние, зеленым закрашены от силы два десятка стран, большая часть которых африканские.
« Last Edit: 26.09.20 , 21:09 by Emblaze » Logged
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #295 on: 26.09.20 , 22:09 »
Share Reply with quote

Ні! Хочу в Латвію. можливо Німеччину піздніше
Але дуже не хочу сидіти у Польщі 10 днів в обсерваціі.
Польська віза тип Д, до лютого дійсна.

Була така фішка, що коли через Литву їдеш в Польщу, то польска поліція не знає, що тобі треба сидіти в обсерваціі.
Але Литва зараз може дозволити транзит лише з Польским ВНЖ.
А Латвія дозволяє з польскою візою типа Д.
(і так розумію, що в ці країни можна в'їхати і там лишитись. Перетин кордону із Польщею ніяк не відслідковується)

Ось щойно думка промайнула, може через Будапешт летіти, раз ця країна така транзитована?

На фейсбуке в разных группах видел сообщения перевозчиков, которые возят из Украины людей в Швецию и в Испанию по любых документах.
Не знаю, насколько надежны эти перевозчики. И не будет ли проблем при выезде из шенгена в Украину. Но могу Вам в личку скинуть контакты.
гнч
Guest
« Reply #296 on: 26.09.20 , 23:09 »
Share Reply with quote

Спасибо конечно, но ехать в Латвию через Румынию и Венгрию за 260-400€, как то мне не очень.
Сидеть в этом спринтере всю дорогу и все границы...
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #297 on: 27.09.20 , 01:09 »
Share Reply with quote

Ну, те, кто готов ездить "по любым документам", к комфорту обычно равнодушны.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #298 on: 27.09.20 , 08:09 »
Share Reply with quote

А Ви візу давно отримали? Ціль візи - робота (код 05 або 05А)? Запрошення під візу мабуть називається  Oświadczenie?
Я деякий час займався такими візами, то ось що Вам скажу: фірма, яка видала запрошення, має звітувати в ужонд про те чи приступив цей іноземець до роботи чи ні. Якщо вони подадуть інформацію, що іноземець не приїхав, ця інформація заноситься в реєстр і доступ до того реєстру мають польські прикордонники (страж гранична). Вони бачать в реєстрі, що запрошення вже аннульоване, бо людина не приїхала і просто не пускають такого іноземця в країну.
Коротше, це така віза, по якій краще їхати якомога швидше після її отримання. Якщо Ви, звісно, збираєтесь через польський кордон в'їзжати в ЄС.
Гнч
Guest
« Reply #299 on: 27.09.20 , 11:09 »
Share Reply with quote

А Ви візу давно отримали? Ціль візи - робота (код 05 або 05А)? Запрошення під візу мабуть називається  Oświadczenie?
Я деякий час займався такими візами, то ось що Вам скажу: фірма, яка видала запрошення, має звітувати в ужонд про те чи приступив цей іноземець до роботи чи ні. Якщо вони подадуть інформацію, що іноземець не приїхав, ця інформація заноситься в реєстр і доступ до того реєстру мають польські прикордонники (страж гранична). Вони бачать в реєстрі, що запрошення вже аннульоване, бо людина не приїхала і просто не пускають такого іноземця в країну.
Коротше, це така віза, по якій краще їхати якомога швидше після її отримання. Якщо Ви, звісно, збираєтесь через польський кордон в'їзжати в ЄС.

А якщо інша польска фірма возьме до себе на роботу і зробить А1?
Доречі ця фірма офіційно виконує роботи в інших країнах, і відряджає туди своїх працівників.
Tags:
Pages: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35
Reply | Print
Jump to: