Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.09.20 , 05:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Берлин - Мамоново2 или Багратионовск.

Pages: [1] 2
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Берлин - Мамоново2 или Багратионовск.  (Read 988 times)
helhii
Active user

View Profile
« on: 03.09.20 , 01:09 »
Share Reply with quote

Задача добраться с умеренными потерями в Калиниград. С поездом до Гданьска все понятно, дальше нужно подобраться как можно быстрее к переходам ( открыты только эти два), с минимальным участием такси и желательно добравшись в КГД хотя бы поздно вечером.
Буду признателен за инфу, как в Польше нанять такси подешевле.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 03.09.20 , 12:09 »
Share Reply with quote

а что мешает стартовать пораньше, не на прямом поезде Берлин - Гдыня, а каким-то из предыдущих, с пересадкой по Познани на поезд в сторону Тчева? И Гданьск как таковой не нужен в большинстве случаев, там чаще выходит скорее ехать до Эльблонга через Тчев.
Из Эльблонга ходят автобусы до Бранево. Оставшиеся несколько километров до погранперехода - тоже можно подъехать безо всякого такси, в Бранево есть "сельские" автобусы, которыми можно подъехать до Гроново - но последний в 16:10, чтоб на него успеть - нужно стартонуть из Берлина на том из ЕвроСити, который в 5:43.
Если не ставить себе задачу уклониться от такси на участке Бранево - Гроново - то такой героизм с ранним подъемом становится необязательным, автобусы Эльблонг - Бранево ходят допоздна. В Бранево свои таксисты есть, не обязательно ехать на такси из самого Эльблонга боясь что на месте не будет службы такси. Типичный ценник такси для тех краев - 6 злотых за посадку и дальше 2 зл/км по городу и 4 зл/км за городом (но не забываем про досадный множитель типа x1.5 по воскресеньям в любое время и в остальные дни после 22). Вобщем за несчастные 7 км из Бранево до Гроново (из которых больше двух километров - по Бранево) - не разоритесь.
helhii
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 03.09.20 , 14:09 »
Share Reply with quote

До Гжешоток надо, преход в Гроново закрыт. В любом случае, спасибо за инфо.
helhii
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 03.09.20 , 14:09 »
Share Reply with quote

Там, кстати, адское какое то время пересадки в Познани - больше двух часов. А как-то попозже выехать нельзя из Берлина, за ту же цену примерно?
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 03.09.20 , 15:09 »
Share Reply with quote

До Гжешоток надо, преход в Гроново закрыт.

Из Бранево до КПП Гжешотки около 20 км. Гугл по запросу Braniewo Taxi выдает штук 5 контактов. Можно попробовать заранее уточнить цену.

Гость10
Guest
« Reply #5 on: 03.09.20 , 20:09 »
Share Reply with quote

Поезда из Берлина часто опаздывают, 2 часов для пересадки может быть даже за мало.
jtt
Guest
« Reply #6 on: 05.09.20 , 18:09 »
Share Reply with quote

Берлин-Щецин на "пригородном", потом TLK до Элблонга, потом автобус до Бранево. Там после 6 вечера. На остаток общественного транпорта не видно (Гжехотки то вообще место в никуда).
helhii
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 13.09.20 , 16:09 »
Share Reply with quote

Я не знаю, какой переход выбрать. В-принципе, я склоняюсь все таки к Багратионовску. Насколько я понимаю, в теории оба перехода - непешеходные, но сейчас - вынужденно пешеходные.

jtt
Guest
« Reply #8 on: 13.09.20 , 17:09 »
Share Reply with quote

А добраться как? До Бранево расписания есть и похоже высокая оживленность. Даже на Бартошице (не то что Безледы) вариантов сильно меньше хотя городок чуть больше Бранево. И последний этап на такси почти одинаков по расстоянию.

Мой вариант через Щецин на путь от Берлина до Бранево дает ориентировочно 11 часов и завтра на границу можно попасть еще при свете дня. До Бартошице более 13 часов и приезд уже после заката. Старт в Берлине один и тот же.

Варианты по Варшавской трассе не смотрел, гугль на авто как наиболее прямой/быстрый дает через Щецин-Гданьск на оба городка.
helhii
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 14.09.20 , 11:09 »
Share Reply with quote

Ну через Познань получается быстрее до Эльблонга, плюс дешевле за счет шпарпрайза и банкарты.
Tags:
Pages: [1] 2
Reply | Send this topic | Print
Jump to: