Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.01.21 , 15:01

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Розклади рейсів і маршрути поїздок

Suggestions and their discussions

Обговорення Інтерсіті 745/746 Київ - Славсько "Лижний Експрес"

Pages: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43
Print
Author Topic: Обговорення Інтерсіті 745/746 Київ - Славсько "Лижний Експрес"  (Read 23589 times)
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #370 on: 22.12.20 , 11:12 »
Share

Автор скорее всего имел ввиду, что, например, из Киева в ту же Царичанку с пересадкой по Днепру или Камянскому на автобус 732 с прибытием в Днепр - это отлично, а вот 734 с прибытием после 23 совсем бесполезен.
Так для таких райцентров же как раз удобен ночник - не тратится много дневного времени, плюс утром, как правило, есть автобус.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #371 on: 22.12.20 , 12:12 »
Share

Ну, удобен или нет, тут дело индивидуальное. Мне, например, при наличии адекватного дневного сообщения удобнее пользоваться именно им. Тут дело вкуса + стоимость проезда + конкретный случай. Если, например, это пригород той же Александрии - то ночник тур явно не удобен. Вопрос то в том, что использование того же утреннего ИС+ вполне ок, в отличии от вечернего, с которого невозможно в принципе такая пересадка.
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #372 on: 22.12.20 , 17:12 »
Share

Аппендикс на Славское все же имеет больше шансов выжить, чем на Трускавец, имхо. На Трускавец всегда есть 41/42+49/50. Тут только проходящие плюс обеденный слот не заполнен был, да и аудитория у Славского по ощущениям шире.

С какого вдруг перепугу выжить? Если коллеги говорят, что местный народ жлобится даже снеговые пушки поставить, в отличии от Буковеля, а снега уже который год подряд выпадает с гулькин буй. Ну и то что я писал ранее — реклама, узнаваемось и позиционирование — все не в пользу Славского. Это я ещё не беру в расчет сокращение кормовой базы туризма и горного туризма в частности — ведь ползучего обнуления граждан ковидобесами никто не отменял.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #373 on: 22.12.20 , 18:12 »
Share

Окей, бум  надеяться, что выживет, имею такое предчувствие хотя бэ из-за различающихся ЦА. Отмена продления будет стратегической глупостью.

Что до снеговых пушек, то я уже провел параллель с финскими электронными мишенями в Буковеле. Украина не зимняя страна, и даже если оборудование закуплено, это не серебряная пулька, им нужно научиться пользоваться. ;)
www3
Active user

View Profile
« Reply #374 on: 22.12.20 , 20:12 »
Share

Если до средине января оно не наполнится, то логичней увязать пересадку на 821/822 но по Львову. Ну и конечно мечтать о 823/824 хотелось бы...
opex
Active user

View Profile
« Reply #375 on: 23.12.20 , 02:12 »
Share

Окей, бум  надеяться, что выживет, имею такое предчувствие хотя бэ из-за различающихся ЦА. Отмена продления будет стратегической глупостью.

Что до снеговых пушек, то я уже провел параллель с финскими электронными мишенями в Буковеле. Украина не зимняя страна, и даже если оборудование закуплено, это не серебряная пулька, им нужно научиться пользоваться. ;)
Не знаю как насчет мишеней, но я вот прям лично в последние дни сравниваю
 Сейчас в Буковеле, будни, народу много, катаются постоянно, очередей лютых нет, но и подъемники тоже не пустые. В приличных кафе места уже заканчиваются. Молодцы, по ночас пушки шарашат, может для гуру и не покататься, но любителям вполне.
До этого был в Славском, грусть и уныние. Просто типичное село. Снега нет, катания нет, в самом селе кафешек не видно, на Тростяне или Высоком Верху только пара бабушек с шашлычком и бограчем спасают. Дорога надо сказать хорошая, и на Захар Беркут, а вот на Тростян до сих пор танкодром.
В общем, Славское давно уже и близко не сравнится с Букой. Будем надеяться что строительство нового курорта его спасёт.
« Last Edit: 23.12.20 , 02:12 by opex » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #376 on: 23.12.20 , 03:12 »
Share

Не знаю как насчет мишеней, но я вот прям лично в последние дни сравниваю
ну да, должен признать, что я не любитель лыж и горных лыж, мне чуть ближе биатлон.

Еще один нюанс: насколько я переборчив в отношении общественного транспорта (тут многие в курсе, что я рьяный адепт сидячек, и это потому, что не умею толком в дыроге спать), настолько же и равнодушен к сервису всяких ресторанчиков, кафушек и прочего, всегда предпочитаю себе сам готовить, если имеется возможность. Алсо, Карпаты такой мозаичный макрорегион, что поселки и городки, разделенные по прямой максимум 5-10 км (но иногда 35-45 км в объезд), могут принадлежать к территориям с весьма разными рельефом, доступностью и степенью сохранности культурных артефактов. В соседнем топике я уже приводил пример с поселками на разных берегах, общение между которыми практически отсутствует. Наличие моста (того, что играет его роль) мне подтвердили с четвертой-пятой попытки и с большим сомнением, а гуглокартам я в такой глубинке не очень доверяю после некоторых случаев.

Более того, в буковинских Карпатах и (с румынской стороны границы) Марамуреше до сих пор попадаются деревушки, где нет даже проводного электричества, дизель-генераторами и, изредка, ветряками пробавляются. Да, таких мало, но они в XXI веке существуют.
« Last Edit: 23.12.20 , 03:12 by Emblaze » Logged
opex
Active user

View Profile
« Reply #377 on: 23.12.20 , 08:12 »
Share

Но Вы же понимаете, что курорт больше ожидает туриста, желающих комфорта и бограча по 250 гривен, чем везущих мивину в плацкарте. И недостатка в первых пока что нет, так что вторые туристы остаются или на межсезонье, или мелким частникам в разных приселках, или курортам пожиже.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #378 on: 23.12.20 , 08:12 »
Share

Но Вы же понимаете, что курорт больше ожидает туриста, желающих комфорта и бограча по 250 гривен
Бограч там хорош, но в Дрогобыче и Мукачеве, надо отметить, субъективно все ж лучше. ;)
www3
Active user

View Profile
« Reply #379 on: 23.12.20 , 09:12 »
Share

По поводу жадных вуйков. В Киеве в Протасов Яру настреливают пушками снег с 11 декабря и это при нашей мягко говоря не горной погоде. Что тут скажешь...
Tags:
Pages: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43
Print
Jump to: