Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.12.17 , 02:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Наличие мест Киев-Львов

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Наличие мест Киев-Львов  (Read 11399 times)
Megapups
Active user

View Profile
« on: 16.06.05 , 11:06 »
Share Reply with quote

Добрый день,

Сейчас запрашивал наличие мест по этому направлению на сайте УЗ. И получается что ни на сегодня ни на завтра нет ни одного места!!! Вернее есть на сегодня 73 общих места в идиотском поезде №659...
Скажите, это может соответствовать действительности или это какой-то глюк?  :?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 16.06.05 , 13:06 »
Share Reply with quote

Добрый день,

Сейчас запрашивал наличие мест по этому направлению на сайте УЗ. И получается что ни на сегодня ни на завтра нет ни одного места!!! Вернее есть на сегодня 73 общих места в идиотском поезде №659...
Скажите, это может соответствовать действительности или это какой-то глюк?  :?
Конечно.
Даже зимой (когда пассажиропотоки намного меньше летних) часто во Львов из Киева нельзя купить билет на сегодня-завтра. А учтите, что кроме того, что сейчас лето, так еще и на эти выходные - Троица (а Львов вообще на Троицу великолепен, я всегда стараюсь обязательно вырваться туда в эти дни - и поверьте, я не одинок в своем мнении).

По моему субьективному впечатлению пассажиропоток между Киевом и Львовом - найибольший из всех возможных внутриукраинских пар городов.

Ладно, я Вас попугал, а теперь покажу выход.

Хотя непосредственно билет до Львова купить уже нельзя (кроме дибильного 659-го кругосветного поезда), но есть такие 2 лазейки:
1). В день отправления можно ухватить места на поезд 51 Киев-Вроцлав до Львова (зарание места продают только до станций Польши, и только в день отправления разрешают покупать до Львова).

2). В ряд поездов идущих дальше Львова для Львова разрешают продавать только часть мест (чтоб желающие ехать во Львов не раскупали эти поезда до Львова и не лишали возможности проезда жителей дальшерасположенных станций).

Обхитрить это ограничение очень просто - надо просить место до следующей после Львова станции (билет скорей всего будет стоить столько -же или на пару гривен дороже). При чем если билет оказался дороже, можно по выходу с поезда предьявить во Львове билет, и сказать что сделали остановку в пути и не будете продолжать поездку - Вам вернут  разницу стоимости билетной части за непроследованное растояние.
 Итак - до каких станций можно просить билет (привожу поезда с удобным временем отправления-прибытия):
-на поезд 49 Киев-Трускавец - просить билет до станции Любинь-Великий (в основную, фирменную часть состава) или Сихов (в нефирменный купейный прицепной вагон Киев-Рахов).

-в поезд 7 Киев-Братислава - до Стрыя.

Сейчас когда я пишу этот ответ шлюзы к "экспресс" не работают, так что проверить не могу, но на прошлую Троицу я именно так поехал во Львов.

Megapups
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 16.06.05 , 17:06 »
Share Reply with quote

Конечно.
Даже зимой (когда пассажиропотоки намного меньше летних) часто во Львов из Киева нельзя купить билет на сегодня-завтра.
Неужели даже дорогущие СВ скупают?
Ужас... Я купил на №49 в марте в пятницу целое купе в день отправления поезда, причем до Львова, а не до Любыня...
Кстати, я слышал, что вроде на южном направлении отменили все брони. А как дело обстоит с Киев-Львов. Я, скорее всего приеду в Киев с утра, часов в 6. Может часть билетов с суточной брони не будет продана??

Можно попробовать №51 до Моститски-1, всего 40 грн. стоит купе (мягкий), или на №7 до Стрыя.... Кстати, мягкий даже мне предпочтительнее, поскольку едем в троём.
А есть какие-нибудь конторы в Киеве, где можно было бы забронировать места и потом выкупить?

Нико
Guest
« Reply #3 on: 16.06.05 , 17:06 »
Share Reply with quote

тяжело поверить что пассажиропоток Киев-Львов самый большой по Украине (Львов ведь не миллионный город). Надо просто посчитать количество поездов (прямых и проходящих) на маршруте Киев-Львов.

Наверняка огромный пассажиропоток Киев-Одесса (особенно летом), Киев-Симферополь/Севастополь (летом),
далее идут думаю Киев-Харьков, Киев-Днепропетровск, Киев-Донецк.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 16.06.05 , 22:06 »
Share Reply with quote

тяжело поверить что пассажиропоток Киев-Львов самый большой по Украине (Львов ведь не миллионный город). Надо просто посчитать количество поездов (прямых и проходящих) на маршруте Киев-Львов.

Наверняка огромный пассажиропоток Киев-Одесса (особенно летом), Киев-Симферополь/Севастополь (летом),
далее идут думаю Киев-Харьков, Киев-Днепропетровск, Киев-Донецк.
Высказанный вами расклад является простым механистическим подходом, который может был бы правильным, если б по всей Украине жило бы одинаковое по составу население с одинаковой ментальностью, все города имели б одинаковую структуру экономики и уклад жизни (уровень зарплат, безработица, структура производства), граница находилась бы на одинаковом расстоянии от всех городов и пограничные страны мало между собой отличались бы. И еще  для Вашего прогноза нужно было бы, чтобы между всеми мегаполисами автодороги были бы одинакового качества, и авиасообщение тоже однообразным и вообще единственной разницей между городами было бы наличие в Одессе и Крыму моря.

Но поскольку все не так - то ваш прогноз не оправдывается.

« Last Edit: 16.06.05 , 22:06 by Maxy » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 16.06.05 , 22:06 »
Share Reply with quote

Конечно.
Даже зимой (когда пассажиропотоки намного меньше летних) часто во Львов из Киева нельзя купить билет на сегодня-завтра.
Неужели даже дорогущие СВ скупают?
Ну СВ на Львов еще есть даже на сегодня. Я его не имел ввиду.
Ужас... Я купил на №49 в марте в пятницу целое купе в день отправления поезда, причем до Львова, а не до Любыня...
так может обычный день был, а не пятница или суббота
Кстати, я слышал, что вроде на южном направлении отменили все брони.
Не все отменили, а только половину (в основном брони для организаций).
Всякие там вокзальные, дорожные,  начальника вокзала и.т.д. - имеются как и раньше.

это эксперимент такой, насколько ограничение доступа к возмоности бронировать для юр.лиц улучшит ситуацию
А как дело обстоит с Киев-Львов.
Вроде бы в эксперименте не учавствуют.
Я, скорее всего приеду в Киев с утра, часов в 6. Может часть билетов с суточной брони не будет продана??
Возможно. Поезда 51 (и 35 тоже, если Вы поедете после 26 июня и дата вашего выезда из Киева придется на день когда он ходит) Тут от числа зависит. Вы когда приезжаете?
Можно попробовать №51 до Моститски-1, всего 40 грн. стоит купе (мягкий), или на №7 до Стрыя.... Кстати, мягкий даже мне предпочтительнее, поскольку едем в троём.
просто чтоб Вы знали - в поездах №7 и №51 РИЦов мало, по 2 штуки всего (при чем в каждом из случаев один из РИЦев - словацкой и соответственно польской дороги, т.е. билет по Украине в эти вагоны дорого стоит, т.к. плацкарту берут по международному тарифу).
А есть какие-нибудь конторы в Киеве, где можно было бы забронировать места и потом выкупить?
я таких не знаю.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 17.06.05 , 07:06 »
Share Reply with quote

Ну вот, сегодня в 6:50 утра было еще 2 места на поезд №91 на сегодня (видно выбросили суточную бронь и это то, что от нее осталось к такому времени).
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 17.06.05 , 13:06 »
Share Reply with quote

Ну СВ на Львов еще есть даже на сегодня. Я его не имел ввиду.
Вчера вообще по нулям было, кроме сидячих мест на "кругосветный поезд"

Ужас... Я купил на №49 в марте в пятницу целое купе в день отправления поезда
так может обычный день был, а не пятница или суббота
Пятница была.

Кстати, я вчера что-то не подумал, что конец недели и все такое. Как-то в голову не пришло. Заработался что ли...
Я буду в Киеве 5 июля, вторник. Надеюсь все будет нормально.
В крайнем случае возьму билет 659-й.
В 91-м не хочу ехать, он очень быстрый. Лучше 97 или 49. Ну или Киев-Вроцлав или Киев-Братислава.
Впрочем есть еще один более простой вариант, попросить знакомых. Но как-то не очень хочется людей нагружать. Покупать летом ж/д билеты - удовольствие ниже среднего.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 17.06.05 , 14:06 »
Share Reply with quote

О... вывалились с брони куча мест на завтра (на субботу) на поезда 91 и 97. Короче хорошо видно что такое "бронепоезда".
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 18.06.05 , 09:06 »
Share Reply with quote

Вот что я получил сегодня по поезду №49К
на 18.06

СПРАВКА 61ВЦ:К
КИЕВ        -ЛЮБЕНЬ ВЕЛ  049К СК,ФИРМ
КИЕВ-ЛЮБЕНЬ ВЕЛ
ЛЮКС УЗ /П-З S1194.6 06-02
КУПЕ УЗ /П-З S591.8 01-12/16 02-18/18(М-36,Ж-36,Ц-00,С-00) 03-08/10 04-09/09 08-05/06
ПЛАЦ УЗ /П-З S370.4 09-08/10/09/09 10-14/14/09/09 11-10/10/09/09 12-18/18/09/09 13-18/18/09/09

Кстати, а что такое (М-36,Ж-36,Ц-00,С-00)  :?  Непонятненько.
Tags: kyiv lviv 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: