Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
26.05.17 , 19:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

003/004 Санкт-Петербург - Москва "Экспресс"

Pages: 1 2 [3] 4 5
Print
Author Topic: 003/004 Санкт-Петербург - Москва "Экспресс"  (Read 13316 times)
opex
Guest
« Reply #20 on: 07.08.08 , 04:08 »
Share

Стиль ампир. Не хватает кондуктора с усами, аксельбантами и шипцами-дыроколом :)
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 07.08.08 , 05:08 »
Share

Да, выглядет красиво. Только боюсь, что если это воплотится в новый Николаевский экспресс, то он станет опять дороже "Красной стрелы" и станет элитным, вроде Гранда, так что простым смертным на нем покататься уже не удастся  :(
Spinny
Guest
« Reply #22 on: 07.08.08 , 07:08 »
Share

Смею заметить что именно "стоимость проезда" в Красной стреле выше чем во всех поездах на направлении СПБ-МСК.
В Стреле действует повышающий коэффициент. Ибо мест в вагоне СВ 16, а в купе 32. Причем через вагон в продажу поступают только 14 или 28 мест соответствеенно. Ибо конструкторы служебок в Стреле не предусмотрели.
Так вот чтобы выровнять доход до дохода который приносит привычный 18-ти и 36-ти местный вагоны подняли на стрелу тариф.
Конечно по общей сумме Николаевский экспресс дороже, это объясняется тем что все вагоны с признаком эконом или бизнес класса. Эконом добавляет 496 рублей к общей стоимости, бизнес 980 рублей. Причем гибкое регулирование на стоимость услуги не действует. Но стоимость билета и плацкарты дешевле стреловских.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 11.08.08 , 18:08 »
Share

А по-моему как-то чересчур пышно. "Туристу" может и подойдет, а вот рейсовому составу ИМХО не очень. Мне было бы, честно говоря, не очень комфортно в таком купе ехать. Так что "Стрела" рулит, ИМХО ;)
Mashinist
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 11.08.08 , 23:08 »
Share

Мне было бы, честно говоря, не очень комфортно в таком купе ехать. Так что "Стрела" рулит, ИМХО ;)
Только она даже в будний день всегда идет битком  :( , а в той же "тройке" редко когда в купе больше 2 человек  :)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 11.08.08 , 23:08 »
Share

Ну разве что это... Впрочем, попутчики как правило заваливались спать сразу после отправления из Москвы во время  моих поездок "Стрелой", так что их присутствие мне совершенно не мешало :) Кроме самой первой, но то была новогодняя ночь.
Albert
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 16.08.08 , 16:08 »
Share

Совершил две поездки в 3/4 "Экспресс" 21.07 в Москву и 1.08 обратно. Мне понравилось. Согласен что лежать на не разложенной нижней полке не удобно. В остальном все замечательно. Особенно отмечаю отличную звукоизоляцию. Хочу добавить что бригада которая обслуживает поезд, из Москвы. Первый раз видел как проводница проверяет билеты при посадке в одев шёлковые перчатки.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 11.01.09 , 18:01 »
Share

Совершил поездку на "Экспрессе" 8.01., из Питера в Москву.

В целом все замечательно - новый чистейший вагон, приветливый и услужливый проводник (правда, не в белых перчатках ;)), очень плавный ход (хотя это наверное все же благодаря качеству дороги). Естественно никаких побудок за час до прибытия, спать можно было хоть до самого ленинградского вокзала, проводник начал заходить в купе и сообщать, что прибываем, только после Крюково.

Больше никаких особенностей припомнить пожалуй что и не могу. Попался сосед, храпящий на полвагона, а я и так не мог долго заснуть, поскольку во время вечерней прогулки по Невскому перед посадкой сдуру выпил чашечку крепкого кофе. В результате просидел до Бологого, смотря в окно и слушая храп соседа.

Оценка "+", прекрасный фирменный поезд. Но не "Стрела" все равно  ;)
joy
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 14.09.15 , 01:09 »
Share

Дата поездки 08.09. Вагон 04 - люкс с услугами.

Впечатления двойственные. С одной стороны, понравилась двухярусное расположение полок, причем верхняя полка существенно шире нижней (и шире чем, скажем, в обычном премиумнике) и как раз она то и должна продаваться дороже. Умывальник в купе - также удобное изобретение (хотя туалет один на всех).
С другой стороны, приставное кресло у маленького столика очень неудобное, два человека могут трапезничать одновременно, но с большим дискомфортом. А как сидеть за ним несколько часов -вообще плохо себе представляю.
Главный минус - температура в салоне. Ночью стало душно, хотя от такого вагона ожидалась идеальная температура.
Сервис - на высоте, выше всяких похвал. Вечером приносят хлеб, шоколадку и напиток на выбор (я выбрал очень неплохое красное сухое вино в 200-граммовой бутылочке), утром - горячий завтрак. Чай из пакетиков входит в стоимость услуг, а вот заварной кофе (из кофе машины, как положено) - нет и стоит порядка 100руб. Но свою цену вполне оправдывает. Проводники услужливые и тактичные. Владеют английским языком.
Оценка - 8 из 10.

Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 14.09.15 , 08:09 »
Share

А что, нижний диван там не раскладывается разве? Я думал, столик можно сдвинуть в сторону и превратить сидушку в полноценную кровать, как в "мягких"...
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4 5
Print
Jump to: